Новости Севастополя

Народный выбор: кто достоин похвалы или порицания в Севастополе?

Голосование за премию «Народный выбор – 2018» продолжается на сайте ForPost.

Служба новостей ForPost

За год в Севастополе произошло множество событий. Мы писали о главных из них — со знаком как плюс, так и минус. Мы собрали самые резонансные темы и самые часто упоминающиеся в наших материалах имена — и предлагаем вам отметить победы и поражения по итогам 2018 года.

О начале голосования в номинациях за читательскую премию ForPost «Народный выбор – 2018» мы объявили 30 ноября. Голосовать можно до 15 декабря включительно.

Пока же подводим промежуточные итоги. Уже сейчас определились лидеры в каждой из номинаций. Для участия в голосовании нужно перейти по ссылке.

«Музей года»

Согласно промежуточным результатам народного голосования — музейный комплекс «35-я береговая батарея» пока побеждает в голосовании.

Директор музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин в комментарии ForPost назвал промежуточные итоги приятными, но отметил, что люди в первую очередь голосуют не за учреждение, а за свою историю. Он вспомнил, как музей создавался в «непростое время», когда истинные понятия пытались заменить подложными, а тема второй обороны Севастополя скрывалась от широких масс.

«С открытием музея интерес ко второй обороне Севастополя появился сразу. Да такой, что пропускная мощность музея не смогла удовлетворить весь поток посетителей. После 2014 года интерес стал ещё большим — к нам хлынули россияне, проявляющие интерес к Крыму и его истории», — пояснил Валерий Володин.

Сам Володин пока участие в голосовании не принял — был в командировке, но свой голос пообещал отдать коллегам — музею-заповеднику «Херсонес Таврический». Свой выбор пояснил любовью к древней истории и сакральным местам.

«Блогер года»

В этой номинации среди 10 претендентов лидирует Алексей Процко с авторской программой «Камни с неба», выходящей на YouTube. Алексей Процко в комментарии ForPost объяснил промежуточные результаты честным подходом к делу. Люди, по его словам, голосуют за правду: «Если я где думал соврать или недоговорить, то теперь это отменяется. Народу нужно говорить так, как есть. А если бы я врал или недоговаривал бы — то меня вообще бы никто не воспринимал».

Блогер напомнил, что с момента первого выпуска его программы утекло много воды. Сейчас его узнают на улице — приходится даже носить капюшон, обращаются по разным каналам коммуникации с просьбой разрешить социальную проблему и даже пытаются лишить его работы в культурном учреждении, находящемся на городском балансе. Процко предполагает, что последняя инициатива принадлежит правительству региона, а может, и губернатору Дмитрию Овсянникову, так как он, по словам Алексея, уж точно заинтересован, чтобы «Камни с неба» за остроту и критику ушли в небытие.

Напомним, что голосование продлится по 15 декабря 2018 года, а 20 декабря вечером мы вместе с вами торжественно вручим победителям и номинантам года наш символический приз от читателей ForPost.

Составим вместе событийную карту уходящего 2018 года в Севастополе!

Номинанты, которые будут уличены в искусственной накрутке голосов (мы фиксируем внезапные взлеты счётчика при отсутствии живых ссылок в соцсетях на страницах номинантов), будут исключены из списка награждаемых.

Елена Журавлёва

1839
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
73vit
640
73vit

Я восхищаюсь смелостью Алексея Процко!!! Ведь ему и угрожали и увольняли, а он назло говорит то, что думает не только он, но и большенство горожан.

Так держать Алексей Анатольевич!shocking

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Виталий Николаевич, спасибо! Я тоже думаю, что смелости севастопольцам не занимать, просто не у каждого срослось дело с видеокамерой. А так - народ у нас очень умный, уверен - каждый бы смог, пусть не так, но иначе.

Я восхищаюсь смелостью Алексея Процко!!! Ведь ему и угрожали и увольняли, а он назло говорит то, что думает не только он, но и большенство горожан. Так держать Алексей Анатольевич!

 

to 73vit:

Сойма Река
386
Сойма Река

Вы все забыли про Горелова, человека с честью и совестью. искренне болеющего за город-герой. А он, между прочим, не коренной севастополец (насколько я знаю), но воспринял город как свой родной!

WATSON
1316
WATSON

Выборка форпоста, а не народа.

Главное за день

Первый триллионер меняет не экономику, а правила мировой власти

Когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны...
12/06/2026 16:04
18

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2048

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
7070

Забытая аллея: что было в севастопольском Парке Победы на месте будущей парковки

В 1988 году здесь закладывали аллею воинов-интернационалистов и планировали установить памятник.
11/06/2026 14:29
2323

Как бензиновый кризис повлиял на общественный транспорт Крыма

Автобусы ходят не по расписанию, а некоторые частники подняли тарифы.
11/06/2026 08:02
33285
Туризм

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
2962

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1330

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
48883

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
3766

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
50366

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
923