Лента новостей

Севастополь

1806
6

Народный выбор: кто достоин похвалы или порицания в Севастополе?

Голосование за премию «Народный выбор – 2018» продолжается на сайте ForPost.
ForPost - Новости : Народный выбор: кто достоин похвалы или порицания в Севастополе?

За год в Севастополе произошло множество событий. Мы писали о главных из них — со знаком как плюс, так и минус. Мы собрали самые резонансные темы и самые часто упоминающиеся в наших материалах имена — и предлагаем вам отметить победы и поражения по итогам 2018 года.

О начале голосования в номинациях за читательскую премию ForPost «Народный выбор – 2018» мы объявили 30 ноября. Голосовать можно до 15 декабря включительно.

Пока же подводим промежуточные итоги. Уже сейчас определились лидеры в каждой из номинаций. Для участия в голосовании нужно перейти по ссылке.

«Музей года»

Согласно промежуточным результатам народного голосования — музейный комплекс «35-я береговая батарея» пока побеждает в голосовании.

Директор музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин в комментарии ForPost назвал промежуточные итоги приятными, но отметил, что люди в первую очередь голосуют не за учреждение, а за свою историю. Он вспомнил, как музей создавался в «непростое время», когда истинные понятия пытались заменить подложными, а тема второй обороны Севастополя скрывалась от широких масс.

«С открытием музея интерес ко второй обороне Севастополя появился сразу. Да такой, что пропускная мощность музея не смогла удовлетворить весь поток посетителей. После 2014 года интерес стал ещё большим — к нам хлынули россияне, проявляющие интерес к Крыму и его истории», — пояснил Валерий Володин.

Сам Володин пока участие в голосовании не принял — был в командировке, но свой голос пообещал отдать коллегам — музею-заповеднику «Херсонес Таврический». Свой выбор пояснил любовью к древней истории и сакральным местам.

«Блогер года»

В этой номинации среди 10 претендентов лидирует Алексей Процко с авторской программой «Камни с неба», выходящей на YouTube. Алексей Процко в комментарии ForPost объяснил промежуточные результаты честным подходом к делу. Люди, по его словам, голосуют за правду: «Если я где думал соврать или недоговорить, то теперь это отменяется. Народу нужно говорить так, как есть. А если бы я врал или недоговаривал бы — то меня вообще бы никто не воспринимал».

Блогер напомнил, что с момента первого выпуска его программы утекло много воды. Сейчас его узнают на улице — приходится даже носить капюшон, обращаются по разным каналам коммуникации с просьбой разрешить социальную проблему и даже пытаются лишить его работы в культурном учреждении, находящемся на городском балансе. Процко предполагает, что последняя инициатива принадлежит правительству региона, а может, и губернатору Дмитрию Овсянникову, так как он, по словам Алексея, уж точно заинтересован, чтобы «Камни с неба» за остроту и критику ушли в небытие.

Напомним, что голосование продлится по 15 декабря 2018 года, а 20 декабря вечером мы вместе с вами торжественно вручим победителям и номинантам года наш символический приз от читателей ForPost.

Составим вместе событийную карту уходящего 2018 года в Севастополе!

Номинанты, которые будут уличены в искусственной накрутке голосов (мы фиксируем внезапные взлеты счётчика при отсутствии живых ссылок в соцсетях на страницах номинантов), будут исключены из списка награждаемых.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 04/12/2018 в 16:32

Я восхищаюсь смелостью Алексея Процко!!! Ведь ему и угрожали и увольняли, а он назло говорит то, что думает не только он, но и большенство горожан.

Так держать Алексей Анатольевич!shocking

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 04/12/2018 в 16:49

Виталий Николаевич, спасибо! Я тоже думаю, что смелости севастопольцам не занимать, просто не у каждого срослось дело с видеокамерой. А так - народ у нас очень умный, уверен - каждый бы смог, пусть не так, но иначе.

Я восхищаюсь смелостью Алексея Процко!!! Ведь ему и угрожали и увольняли, а он назло говорит то, что думает не только он, но и большенство горожан. Так держать Алексей Анатольевич!

 

to 73vit:

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 17:02

Мишин,Чалый,Соловьев  лучшие

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:50

Процко, Чалый, Мишин - молодцы, ини достойные уважения мужчины! Всегда поддерживал, поддерживаю и поддержу, что бы не случилось - тут, в реале, где бы то ни было!! 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 04/12/2018 в 20:50

Вы все забыли про Горелова, человека с честью и совестью. искренне болеющего за город-герой. А он, между прочим, не коренной севастополец (насколько я знаю), но воспринял город как свой родной!

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 05/12/2018 в 8:38

Выборка форпоста, а не народа.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
184
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4534
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5604
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5897
6

ТОП 5