Новости мира

Нардеп Ляшко пожаловался на ялтинских депутатов в милицию

Служба новостей ForPost

Народный депутат Олег Ляшко, устроивший дебош на сессии Ялтинского горсовета, заявил в милицию о причинении ему телесных повреждений. В свою очередь депутаты собираются ходатайствовать о снятии с Ляшко неприкосновенности для привлечения к ответственности и возмещения ущерба.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 18 июля текущего года в дежурную часть Массандровского отдела обратился народный депутат Украины Олег Ляшко с заявлением о причинении ему телесных повреждений.

По заявлению была проведена проверка, а все полученные материалы переданы в прокуратуру Ялты для принятия решения.

Тем временем ялтинские депутаты намерены обратиться в регламентный комитет Верховной Рады с ходатайством о снятии депутатской неприкосновенности с Ляшко. По сообщению официального сайта Ялты, об этом заявил депутат-регионал Сергей Репкин.

«Это вопиющий факт, абсолютно недопустимый, тем более неприемлемо такое поведение для депутата Верховной Рады Украины, – завил Репкин, комментируя инцидент с Ляшко. – Я думаю, что мы обратимся в регламентный комитет ВР Украины, комитет по законности, к руководству страны с просьбой рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с господина Ляшко, чтобы он предстал перед законом за нанесение ущерба имуществу Ялтинского городского совета».

Кроме того, Репкин добавил, что нардеп вмешался в ход голосования, и по этому факту будет возбуждаться уголовное дело.

«Такие люди недостойны представлять интересы граждан страны в Верховной Раде Украины», – заключил регионал.

Напомним, 18 июля на заседании сессии Ялтинского городского совета во время рассмотрения вопроса об оптимизации сети учебных учреждений, предусматривающей выселение вечерней школы из здания в центре Ялты, представители общественных организаций во главе с Ляшко устроили митинг против закрытия общеобразовательного учреждения, а затем прорвались в сессионный зал.

По сообщению КИА, Ляшко начал кричать в микрофон: «Ротасти, мовчати!», после чего большинство депутатов горсовета покинуло сессионный зал, а речь самого нардепа была заглушена одобрительными криками его же сторонников.

После этого Олег Ляшко попытался вырвать микрофон у мэра. На помощь нардепу ринулись активисты одной из общественных организаций Ялты, началась потасовка.

Основная баталия развернулась между Ляшко и депутатом Ялтинского горсовета от партии «Союз» и предполагаемым кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Удар» Алексеем Яковенко. Тем временем одна из пикетчиц, по виду учащаяся вечерней школы, схватив со стола одного из депутатов бутылку с минералкой, щедро поливала всех участников конфликта.

Разнять дерущихся смогла лишь охрана здания и сотрудники милиции. В итоге ялтинский городской голова Алексей Боярчук был вынужден объявить о перерыве в работе сессии.

Между тем, Ляшко продолжил свое «выступление» и после перерыва. Он снова взобрался на трибуну и пообещал:

«Когда я приду к власти, то в этом здании открою вечернюю школу, а вас всех выгоню на улицу!».

После этого нардеп бросился к столу городского головы, начал вырывать у него микрофон и беспорядочно барабанить по кнопкам системы голосования.

Из-за технического сбоя в соответствии со своим регламентом депутаты горсовета приняли решение голосовать в ручном режиме. В итоге «за» открытие классов вечерней школы в СШ №10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания» проголосовали большинство – 36 депутатов.

Итог голосования послужил новым поводом для продолжения скандала. Олег Ляшко вырвал «с мясом» и разломал на мелкие кусочки очередной микрофон – на этот раз на столе городского головы, а затем, схватив оттуда же пачку проектов решений сессии, начал разбрасывать их по залу.

Разбушевавшегося нардепа пришлось утихомиривать одновременно сразу нескольким депутатам горсовета и сотрудникам аппарата, которые совместными усилиями вынесли Ляшко из зала, после чего он уселся в шикарный джип и уехал, а сотрудники милиции остались в зале составлять протокол и описывать сломанное нардепом имущество.

Встречное заявление в милицию Ялты подал секретарь горсовета Сергей Илаш. В нем уговорится, что нардеп сорвал сессию, угрожал мэру и разломал несколько микрофонов. Ущерб составил порядка 2 тыс грн.

1426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Морской дьявол
204
Морской дьявол

Как? Шлюшко? ИНТЕРЕСНО!!!

Митрофан
2682
Митрофан

Педик Ляшко не нашел среди ялтинских депутатов однодумцев?Жуть

LEON
8445
LEON

Ох, не жалеешь ты себя, пан Ляшко....
Все о народе, да о народе думаешь !!!
Пора бы и о себе...любимом....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1164

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2635

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
624

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1754

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6142
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1721

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11831

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1272

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1501

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1139