Новости мира

Напутствие новому Главе УГКЦ от... украинских геев

Напутствие новому Главе УГКЦ от... украинских геев

«Церковь может внести весомый вклад в дело преодоления негативного клеймения (стигматизации) представителей ЛГБТ-сообщества со стороны остального общества. [...] Мы приветствуем предварительные заявления иерархов, представителей священства, должностных лиц правительства Церкви, в которых утверждается признание гражданских прав гомосексуальных граждан, в частности, права на создание семьи », - говорится в приветственном слове лесбигейськои организации« Гей-Форум Украина » в адрес престол днях Блаженнейшего Святослава (Шевчука), нового главы украинских греко-католиков.

ЛГБТ-сообщество обращает внимание главы УГКЦ на то, что значительная часть представителей ЛГБТ-сообщества в Украине считают себя верующими христианами и / или принадлежащими к ведущих христианских конфессий, в частности греко-католической. «С 2005 года Украинская Греко-Католическая Церковь активно участвует в общественном диалоге по вопросам гражданского равенства для представителей ЛГБТ-сообщества - лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров - сообщества, численность которой составляет в Украине, по оценкам экспертов, от 800 тыс. до 1 млн 200 тыс. жителей страны », - утверждает Гей-Форум Украина, приводя многочисленные цитаты представителей Церкви, удостоверяющие удивительно мирная оценка гомосексуальности.

В частности, делается ссылка на Катехизис Церкви, одобрен еще при папе Иоанна Павла II, где утверждается, что «немало мужчин и женщин имеют глубоко укоренившиеся гомосексуальные наклонности. [...] Таких людей надо воспринимать с уважением, состраданием и тактичностью. В отношении к ним следует избегать любых признаков несправедливой дискриминации ».

В обращении к новоизбранному Главы Церкви приведены также заявление пресс-секретаря УГКЦ, что, мол, «легализация однополых браков была бы нарушением христианских принципов. Но если это будет сделано, то Церковь примет это, никто не будет призывать к революции ». Приводятся также сенсационные цитаты из уставных документов некоторых субъектов социальной инфраструктуры Украинская Греко-Католической Церкви, задачами которых определены «предоставление социальной помощи, защиты и содействия [...] сексуальным меньшинствам».

Святослав Шеремет, лидер Гей-Форума Украины, убежден, что современная Церковь мудро следует завет Спасителя «отдавать кесарево кесарю, а Божие - Богу» (Мф. 22: 21). «Ведь Церковь различает небесное и земное, - говорит Святослав. - С одной стороны, гомосексуальность для Церкви - явление духовного порядка, что требует моральной оценки в рамках христианского вероучения. А с другой стороны, гомосексуальность выступает явлением гражданским и социальным, находящейся вне юрисдикции Церкви, но к оценке которого Церковь приобщается с позиций человеколюбия и недискриминации ».



 

2233
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Ну слава Богу.Ребята,гэи и УГКЦ нашли друг друга.Совет да любовь

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Напутствие новому Главе УГКЦ от... украинских геев ... и перо вам в ... Аминь.

Profile picture for user джим
13447
джим

слава Богу!педы благословили,теперь и на престол можно вступать!а то ведь без их напутственного слова-никак

Profile picture for user джим
13447
джим

подождите,осенило!

этож-юмор такой!

сёдня 1-е апреля!

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Украинская Греко-Католической Церкви, задачами которых определены «предоставление социальной помощи, защиты и СОДЕЙСТВИЯ[..."> сексуальным меньшинствам».





Совместные действия,короче,планируют

Profile picture for user Torkvemada
2535
Torkvemada

гы-гы... готовьте ваши "канделябры" для геевских свечек

Profile picture for user Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

Смеётесь, а между тем они уже стучатся в ваши двери (особенно к джиму и Магадану).

Profile picture for user джим
13447
джим

to Забыл подписаться (Тоже забыл) Смеётесь, а между тем они уже стучатся в ваши двери (особенно к джиму и Магадану).

с нетерпением,жду!особенно-лесбиянок!

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

За что уважаю СССР так за то, что была статья за это безобразие.

Profile picture for user Забыл подписаться
202
Забыл подписаться

to джим (севастополь)

К тебе, если и придут - то только картавые брюнетки)).

Profile picture for user джим
13447
джим

to Забыл подписаться (Тоже забыл)

стиль знакомый.

а к тебе только духи бандеры и гитлера ночью придут.

мне с живыми,картавыми и тёплыми брюнетками будет веселее и теплее

Profile picture for user джим
13447
джим

to магадан7 (Севастополь) Да не, он Джигурду ждёт, а он к нему не прийдёт... Поэтому он всегда один - тихо сам с собою...

не,

сегодня у забыл-презабыл сходняк на лысой горе.

может фартанёт?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

ФорПост на гомосятину тянет уже не по детски. За деньги уже всё готовы подставить.

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз) тебе бесплатно,по пенсионному

Profile picture for user Josef
262
Josef

to синий иней (Дед Мороз)

Что за нездоровый интерес к теме? Подозрительно

Profile picture for user синглет форево
129
синглет форево

пи**расы их полно...всем теперь так нелегко.........

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)

Параска, шо ты дуру то гонишь, ты же админ.

Profile picture for user ja.zxc2011
39
ja.zxc2011

Между теми и другими не вижу разницы!

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
1478

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5043

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2865

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9398

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
948

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7939

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
733

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1544

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9500