Севастополь

Что ждет севастопольскую «Чайку»

Чиновники рассказали о «дорожной карте», составленной для рынка «Чайка».

Что ждет севастопольскую «Чайку»

В Севастополе на территории нынешнего рынка «Чайка» появится универсальная ярмарка «Центральная». Предприниматели продолжат работу на своих прежних местах, уверяют чиновники.

Судебные разбирательства позади, уверены чиновники. Арбитражный суд принял решение о возврате капитальных объектов бывшего спортивного комплекса «Чайка» в государственную собственность. Правда, ответчиком — бывшим собственником рынка Александром Красильниковым — подана кассационная жалоба в Верховный суд России, но это не приостановило исполнение судебного акта.

«Чайку» закрепили за ГУПом по организации рынков и ярмарок. Сейчас в границах нынешнего рынка «Чайка» предполагается организовать ярмарочную площадку согласно разработанной дорожной карте.

«Чтобы сохранить действующий объект в том формате, в котором он сейчас работает, сегодня на заседании правительства принято постановление об организации ярмарки — с тем же режимом работы, в том же формате по количеству предпринимателей, в рамках того же земельного участка по адресу: Адмирала Октябрьского, 20», — рассказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

По его словам, все предприниматели перезаключат договоры с ГУПом. Они продолжат работать на своих местах. Кирпичников также обратил внимание, что стоимость аренды мест торговли не возрастёт.

«Что необходимо сейчас: первое — оформить земельный участок. И второе — произвести полные геодезические изыскания [на территории рынка «Чайка»]. Это планируется сделать к ноябрю. После этого в дальнейшем всё это будет вынесено на заседание правительства для принятия дальнейшего решения [по земельному участку]», — подчеркнул Кирпичников, рассказывая о дорожной карте.

Ранее ForPost сообщал, что предприниматели севастопольского рынка «Чайка» не верят, что сохранят свои рабочие места, в связи с чем 27 апреля вышли на митинг.

Читать по теме: В Севастополе накаляется ситуация вокруг рынка «Чайка»

 

Татьяна Руснак

 

 

 

8495
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user yury
1619

Украл телефон-ДВИГАЙ на ЯРМАРКУ!

Они продолжат работать на своих местах. Кирпичников.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Главное,чтобы по истечении времени "Чайка" не улетела...

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Этот гадюшник  давно  надо закрыть . Еще при украине  предлагали  часть  Чайки перенести  на Соловьи - не захотели  ,видно  много  торгуют  без разрешения

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Правда как всегда между двумя мнениями. С одной стороны права мелких предпринимателей не должны быть грубо нарушенны и людям необходимо сохранить приемлемые условия дя осуществления своей деятельности на конкурентно разумных условиях. С другой стороны - сегодня это не рынок, это позор в центре города. Грязный, не благоустроенный,хаотичный. Санитарно-гигиенитеческие нормы там и не существуют. Нужно менять.

Profile picture for user PPSh
2846

to Алексеевич:  Согласен, если нормально обустроить Соловьи, толк будет 

Profile picture for user 55555
7395

to Vce.pod.nebecami:  Предпринимателей оставили на местах, 1500 человек, просят их перезаключить договоры, аренду не повысят.

Интересно, сколько город начнёт теперь получать денег.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Ледовый дворец спорта надо построить на месте чайки

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312791869
44

ледовый дворец и аквапарк для моржей .как раз больница и травмпункт рядом.

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

короче, просто отжали у Красильникова "Чайку" - останется всё как и было, правда бабки будет Кирпич и Ко получать, а вы бизнес-проект, спорт... фигтам плавал)))

Profile picture for user Prent
159

Какой-то стиль 90х:

"теперь мы тебя крышуем, теперь нам платиь будешь, ПОНЯЛ?"

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

«Что необходимо сейчас: первое — оформить земельный участок. И второе — произвести полные геодезические изыскания [на территории рынка «Чайка»]. Это планируется сделать к ноябрю. После этого в дальнейшем всё это будет вынесено на заседание правительства для принятия дальнейшего решения [по земельному участку]», — подчеркнул Кирпичников, рассказывая о дорожной карте.

 С какой целью надо провести "полные геодезические изыскания"? Это значит, что кроме топографической съемки будут выполнены и геологические изысканя (бурение скважин для взятия проб грунта). Это для чего рынку? А вот чтобы построить здания, это нужно. Так какие планы у правительства Севастополя - оставить рынок или что-то построить новое?

Profile picture for user Сойма Река
386

И еще что-то нуно делать с 5 км... Тесно там стало...

Profile picture for user strelec
23924

Заниматься спортом можно недалеко от "Чайки" на спорткомплексе им.200-летия Севастополя.А жителям исторического центра нужен рынок со свежими овощами-фруктами и другими продуктами.Исторический центр не избалован продмагами и уличными рынками,как в спальных районах.Хотите перепрофилировать "Чвйку"-верните доступ на Центральный рынок грузовым машинам с овощами-фруктами и восстановите торговлю овощами-фруктами вместо промтоварных павильонов,оккупировавших рынок,предназначенный для пищевой продукции.

Profile picture for user Galaxe
8283

Типа отжали у Красильникова базар, а в остальном так ничего и не изменилось, как был базар, так и остается, только собственник будет другой.

Profile picture for user M.V.Y
1312

ИМЕННО!!! И я говорил, что не будет там ничего полезного для общества, а тем более для детей. Только бабло.

Типа отжали у Красильникова базар, а в остальном так ничего и не изменилось, как был базар, так и остается, только собственник будет другой.

 

Profile picture for user nord
10762

Вести 20:45: вместо Чайки будет... ярмарка! На набережной Корнилова - торговые палатки. Приехали...

Profile picture for user Ластик
2499

Чиновники рассказали о «дорожной карте»

После этой фразы можно не читать.

Словосочетание "план действий" звучит как-то более по-русски. 

Profile picture for user docere
2045

Лакомый кусочек в центре города, кто ж упустит и причем тут предприниматели и покупатели?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Жаль, что свое мнение по поводу "Чайки", здесь могут высказать только тот контингент, у которого хватает денег на ноутбук, оплату интернета, хороший смардфон. Основная масса людей, посещающих этот рынок, не ездят на машинах, а приходят туда с тележками и имеют возможность выбрать товар по доступной ДЛЯ СЕБЯ цене. Что касается отставников, получающих пенсии 25 и выше тысяч, то, конечно, они и в суперах стеклянными помидорами круглый год отовариваются. Таким глубоко сиреневы разброс цен между 40 и 30 рублями за килограмм картофеля.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Хороший рынок.Удобный.Дешёвый.Всё более-менее нормального качества.

Profile picture for user урон
53

новый дерибан, все тоже самое, но кассир другой. И за что Севасу такие блага сыпяться, со всех сторон, просто как рок какойто . Почему, что не Г.., то в нашу бухту.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to урон:  Вообще-то, здесь разговор не о  Севасе, а о Севастополе.    Или буковок не хватило?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Пока будет ярмарка (любимое развлечение нашего правительства), а после  ..."полных геодезических изысканий"...будем посмотреть. Но, сдается мне, что нас ждут грандиозные перемены на пл.Воставших.

Profile picture for user Сибирь
3829

Строить на том месте нельзя (специалисты уже проводили геодезические исследования), значит ничего не поменяется. кроме собственника и цен. Так бы сразу и сказали, что хотят отжать рынок, назвать ярмаркой (чой-то меня от этого слова уже тошнит) и установить новые цены по-удмурдски.

Profile picture for user shiper
967

Не надо лгать, обычный "толчок", с обычными ценами, к тому беспорядка там больше чем на "соловьях" и 5_км. Конечно, удобен для отдельных людей. Но ведь это нутуральный ПОЗОР города и его власти. Его бы передать 1_ой городской больнице, построив подземный переход...

Хороший рынок.Удобный.Дешёвый.Всё более-менее нормального качества.

 

Profile picture for user Zeus
526

Ранее ForPost сообщал, что предприниматели севастопольского рынка «Чайка» не верят, что сохранят свои рабочие места, в связи с чем 27 апреля вышли на митинг.

Им не на митинги надо выходить, им надо организовывать сбор подписей севастопольцев, посетителей "Чайки" .

Почему чннуши, что хотят то и делают?

А что хотят севастопольцы и почему они не могут сделать то, что хотят?

А может коррумпированные чинуши уже стали умом, честью и совестью современной России?

То что происходит это не свободная рыночная экономика, это государтсвенно-монополистический капитализм.

Мы говорим государство  правительство Севастополя - подразумеваем олигархов лебедева, кабанова и кикимор Ласпи, мы говорим олигархи лебедев, кабанов, кикиморы Ласпи подразумеваем - правительство Севастополя.

Чтобы правителььство не делало выигрывают лебедев, кабанов и прочие "столпы города"

Политической силы, которая бы могла защитить интересы рядовых севастопольцев нет

Profile picture for user Жужа
729

В РФ рынки ваще то крытыми д.б. Это у нас временно без крыш рынки.

«Что необходимо сейчас: первое — оформить земельный участок. И второе — произвести полные геодезические изыскания [на территории рынка «Чайка»]. Это планируется сделать к ноябрю. После этого в дальнейшем всё это будет вынесено на заседание правительства для принятия дальнейшего решения [по земельному участку]», — подчеркнул Кирпичников, рассказывая о дорожной карте.  С какой целью надо провести "полные геодезические изыскания"? Это значит, что кроме топографической съемки будут выполнены и геологические изысканя (бурение скважин для взятия проб грунта). Это для чего рынку? А вот чтобы построить здания, это нужно. Так какие планы у правительства Севастополя - оставить рынок или что-то построить новое?

 

Profile picture for user настойчивый
263

to Жужа:  В РФ рынки ваще то крытыми

Вообще-то  России зима полгода (в Москве до сих пор заморозки по ночам), а у нас этой зимой морозных ночей было 15..20, морозных дней и того меньше.

Profile picture for user chesma
3267

Конечно, удобен для отдельных людей.

Только этих "отдельных" многовато получается. Не от жиру они, действительно, отовсюду стремятся на Чайку, Их "отделила" суровая к пожилым и малообеспеченным людям жизнь в антисоциальном государстве. А термин "гадюшник", которым здесь жонглируют некоторые коллеги, относится, скорее, к зданию правительства, а не рынку.

Profile picture for user Jemby
2912

 

to Vce.pod.nebecami:  Предпринимателей оставили на местах, 1500 человек, просят их перезаключить договоры, аренду не повысят. Интересно, сколько город начнёт теперь получать денег.

Боюсь, что нисколько)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3056

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1063

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1069

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3278