Лента новостей

Севастополь

09 ноября 2020 - 18:01
6425
58

Над школами Севастополя нависла «дистанционка»

В случае роста заболеваемости учащихся переведут на удалённый формат до конца месяца.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Севастополе рассмотрят возможность перехода школьников на дистанционный формат обучения. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании дал губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, пока такое решение не принято, но проанализировать, смогут ли образовательные учреждения в случае ухудшения эпидситуации перейти на удалённый формат, нужно уже сейчас.

«Если всё-таки на этой неделе будет какая-то негативная динамика по коронавирусу, то ещё раз <нужно> оценить возможности и в каком-то формате до конца месяца обучение перевести на дистанционный формат», — отметил Развожаев.

При этом, подчеркнул глава города, решение о введении дистанционного обучения будет принято только в том случае, если будет чёткое понимание, как эта система в городе будет работать.

«Надо быть готовым к этому сценарию, нужно понимать, сможем ли мы к этой системе приступить, либо надо будет принимать какие-то иные решения», — уточнил Михаил Развожаев.

Напомним: ранее власти Севастополя приняли решение продлить школьные каникулы до 15 ноября — за эту неделю планировалось протестировать на COVID-19 всех учителей и проверить оснащённость школ рециркуляторами.

Как сообщалось ранее, за последние сутки в городе коронавирус обнаружен у 73 человек. При этом отмечается, что суточный и недельный темп прироста заболеваемости в городе снизился — власти города констатируют «неуверенную устойчивость» распространения заболевания.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:08

А разве во всех школах появился широкополосный интернет? smile

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1136
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:15

И все же дистанционное обучение-это не лучшее решение данной проблемы...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2024
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:19

Выставлять кордоны на дороге пускать только с местной пропиской ..

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2902
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/11/2020 в 18:22

Не может такого быть! Губернатор говорил, что в Севастополе этого не будет))))))))))))) Он же врать не может?)))))

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
26
Тамара Виничук (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:22

Все, хана образованию и нашим детям! Весной обучение было провалено, сейчас добьем его окончательно! Загляните во дворы, товарищ Развожаев! Дети гуляют толпами. И будут гулять. Если вы считаете что дистанционное образование их спасёт, то спешу вас огорчить, вы сильно ошибаетесь! Они будут гулять ещё больше. Родителям надо работать. Кто будет сидеть с детьми начальной школы? Кто будет их обучать? Ответственность за детей до 18ти лет несут родители, не бабушки и дедушки, а именно родители! Может у ваших детей и есть личные учителя, а у наших извините нет! Или если ковид то кушать и одеваться, и работать в принципе не нужно?! Перестаньте представлять вашу заботу о людях в виде заботы о детях! Готовите из детей быдло, чтобы в будущем было проще управлять народом? Спасибо.

Аватар пользователя ksenia
постов:
60
ksenia (cевастополь)
- 09/11/2020 в 18:23

Старшекласснков нужно переводить на дистант. Дети болеют легко, а вот их родственники....

С таким ростом заболеваемости держать в классах по 30 человек невозможно.

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
26
Тамара Виничук (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:25

У нас в классе все здоровы и в классе всего 20 человек! С чего это мы должны сидеть? Кто Боиться забираем детей на семейное обучение и вперёд, обучаем сами и ничего можно не бояться! 

Старшекласснков нужно переводить на дистант. Дети болеют легко, а вот их родственники.... С таким ростом заболеваемости держать в классах по 30 человек невозможно.

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
880
Смуглянка (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:31

Идите в .... вместе со своей дистанционкой. И Богомолову заберите с собой. Одурачивание детей, Греф потирает руки и ехидно смеётся на нами.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2385
Veteran (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:40

to Тамара Виничук:  У нас в классе все здоровы и в классе всего 20 человек!
Сообщите пожалута №№ школы и какой класс.

Аватар пользователя ost
постов:
793
ost (Севастополь)
- 09/11/2020 в 18:45

В Тульской области хотели ввести дистанционку, на что родители сообщили, что тогда отзывают свои разрешения на использование личных данных. В течении нескольких часов губернатор сообщил, что дистанционки не будет.

Аватар пользователя Casper
постов:
1355
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/11/2020 в 18:49

Похоже на то, что к концу недели губернатор не будет видеть иного выхода, кроме дистанционки.

Аватар пользователя ost
постов:
793
ost (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:08

Пусть тогда все малообеспеченные семьи обеспечат компьютерами, знаю несколько таких семей, в прошлый раз одна такая мама занималась со старого телефона. Мать и трое детей, после работы. Пусть сам попробует!!!

Аватар пользователя Edvard
постов:
157
Edvard (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:23

Я ещё в сентябре писал, что к сожалению, очная учёба продлится максимум до осенних каникул, потом опять будет дистанционка и скорее всего до весны

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
916
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:29

to Никита Ивин:  Унас в городе есть дистанционное обучение? Я мама школьника и этой весной не припомню такого! САМООБУЧЕНИЕ да,было,еще родители работали за себя и за учителей во вторую смену! Учителя получили зарплату,отпускные и пошли отдыхать на два месяца!Больше я чужую работу делать не собираюсь,за меня мою никто не делает !

Аватар пользователя наш двор
постов:
235
наш двор
- 09/11/2020 в 19:42

Правильное решение! У родителей появился конгдесонанс мозга : "а кто же будет воспитывать наших!?"

Вы! Ценностями, прививаемыми в семье.. без школы! Школа- для познаний и знаний!..С оплатой интернета можно  увидить познания и смекалку чада...Сможет ли он сломать родительский замок на посещаемые ими сайты в период отдыха!?..

Минусовальщиков предупреждаю! "Здоровое поколение-здоровье России!" Ну как-то так!

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:42

она и так там , вместе со всем образованием..только не осознает этого..иначе давно бы пост свой оставила.

Идите в .... вместе со своей дистанционкой. И Богомолову заберите с собой. Одурачивание детей, Греф потирает руки и ехидно смеётся на нами.

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 09/11/2020 в 19:43

это вообще не решение. Это хз что

И все же дистанционное обучение-это не лучшее решение данной проблемы...

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1533
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/11/2020 в 19:45

Вообще-то за семейное образование да-же по российским законам положены выплаты и вполне ощутимые.Не Франция,конечно,где бабушка на камеру хвасталась,что за то присмотр за двумя собственными внуками от государства получает столько-же сколько и дочь на работе.Мне когда-то,лет семь назад эта тема была интересна и вам советую повникать,коль жизнь такая настала.

Аватар пользователя наш двор
постов:
235
наш двор
- 09/11/2020 в 19:58

to мерцание:  
Вообще-то за семейное образование да-же по российским законам положены выплаты и вполне ощутимые.
Поздравляю! Правильной нынешней дорогой! За рождение, за воспитание, за образование... Дальше!? Пробирки и фермы будут для Государства дешевле... И!?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
426
Павел Валентинович (Севастополь)
- 09/11/2020 в 20:37

Уберите уже детей со дворов! Орут как резаные, дерутся, кричат. В школу их уже пора!

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
37
Anna Ts (Севастополь)
- 09/11/2020 в 20:50

Это из тех же мер, что заблокировать пенсионерам и льготникам проездные. 
Бесполезно и бестолково. 
Ковид - новая реальность, в которой надо учиться жить, а детям тем более. 
Одумайтесь! Не вводите дистанционку. Сдержите своё слово, уважаемый губернатор.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 09/11/2020 в 20:50

Не такое переживали. Больше будем уделять времени детям.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1533
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/11/2020 в 21:28

Пробирки и фермы будут для Государства дешевле... И!?.........Они и так будут дешевле-не ужели не ясно?Если гром не грянет.Но здесь он точно не грянет.В эту воронку может только жирный пИнгвин два раза свалиться.

https://www.

culture.ru/

poems/33298/

pesnya-o-

burevestnike

Аватар пользователя Lesh
постов:
152
Lesh (Sevastopol)
- 09/11/2020 в 21:40

Что ни фраза то шедевр...

В случае роста заболеваемости учащихся переведут на удалённый формат до конца месяца.

Хотелось бы более конкретных цифр, которые опираются на практические вещи. Слово РОСТ должен иметь более четкое  значение, например: при достижении 20 больных на 1000 чел. мы будем вынуждены перевести обучение на дистанционное обучение. Но этого нет. Есть только общие слова.

При этом, подчеркнул глава города, решение о введении дистанционного обучения будет принято только в том случае, если будет чёткое понимание, как эта система в городе будет работать.

Т.е. другими словами  господин Развожаев находясь второй год у руля города и  как бы пройдя "успешно" первую волну ( опираясь и на предвыборные плакаты и вспоминая  Развожаева в маске и перчатках на бигбордах), не имеет до сих пор понимания как система работает. 

А может господин Развожаев расскажет почему  все что  западные СМИ  рассказывали до 2020 года было враньём (Крым, Украина, СССР), а вдруг эпидемия  короновируса, согласно западным СМИ стала правдой? Может все просто...в 1990 году нам якобы не хватало Макдональдса, а сейчас нам без пандемии не прожить..

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
244
для Знакомств (Москва)
- 09/11/2020 в 21:50

как вы задрали. Давай тогда и не выпускать из города? А то как на заработки ехать или своих детей в Симферополь и Москву на учебу везти так про Конституцию вспоминаете и свободу передвиженеия.

Выставлять кордоны на дороге пускать только с местной пропиской ..

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
244
для Знакомств (Москва)
- 09/11/2020 в 22:00

из всего откоментированного можно сказать,что оптимальным решением было бы родителям самим решать на дистансе они или нет. И формировать классы кто ходит в школе а кто учится дома

Аватар пользователя наш двор
постов:
235
наш двор
- 09/11/2020 в 22:09

to мерцание:  
Как понимаю, мне было? Зря! Наизусть в школе запомнить надо было...запомнил! зачем? сегода-не актуально.
Забыли описать вожделение получить мзду за свою обязанность ( для религиозных-от него, для агностиков-от кодекса, от родственников-по-крови родной) Так!? Не в государственном! Ну, не как-то так

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
244
для Знакомств (Москва)
- 09/11/2020 в 22:11

а че меня минусовать то. Почему в город чтоб въезжали не хотите(заразу вдруг привезут), а сами по стране ездить хотите? Корона жителей города что в других регионах не берет чтоли?

как вы задрали. Давай тогда и не выпускать из города? А то как на заработки ехать или своих детей в Симферополь и Москву на учебу везти так про Конституцию вспоминаете и свободу передвиженеия. Выставлять кордоны на дороге пускать только с местной пропиской ..  

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/11/2020 в 22:22

При этом, подчеркнул глава города, решение о введении дистанционного обучения будет принято только в том случае, если будет чёткое понимание, как эта система в городе будет работать.

Афигеть! sorry То есть чёткого понимания ещё нет, а  "дистанционка"  уже нависла.sorry Так когда она будет? Когда "в случае роста заболеваемости" или когда будет "чёткое понимание"?

Аватар пользователя Владимир Касьянов
постов:
7
Владимир Касьянов (Тамбов)
- 09/11/2020 в 22:35

Судя по количеству минусов к Вашему комменту народ не больно-то хочет уделять больше времени детям... к сожалению.

Не такое переживали. Больше будем уделять времени детям.

 

Аватар пользователя Владимир Касьянов
постов:
7
Владимир Касьянов (Тамбов)
- 09/11/2020 в 22:38

Давно пора. Глядишь и дети ближе к родителям будут. А то родители забивают на своих детей и знать не знают что с ними происходит, а потом ахают, что это их чадо то первоклашку толпой отпинало, то весь класс расстреляло. Потом школа виновата, не уследили, учителя злыдни и чему вообще их там учат.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
702
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 09/11/2020 в 22:44

to Владимир Касьянов:  Вы видимо не объясняли ребенку как решать примеры с 2-мя неизвестными.....У меня к концу объяснения был нервный тик например и желание выпить как минимум пол-бутылки водки....Ребенок ревел в углу, пару раз соседи в дверь стучали, но были посланы нахрен....Не не не.....я не хочу повторения. Одно дело цветик с дитем склеить из цветной бумаги, а совсем другое что-то объяснять из предметов. Учителей этому, между прочим, учат года 4 точно....

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/11/2020 в 22:56

Дети должны учиться в школе. Учителя специально учились учить детей. Это их работа, а не родителей.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
38
улыбнись
- 09/11/2020 в 23:06

как вы задрали. Давай тогда и не выпускать из города? А то как на заработки ехать или своих детей в Симферополь и Москву на учебу везти так про Конституцию вспоминаете и свободу передвиженеия. Выставлять кордоны на дороге пускать только с местной пропиской ..  

я бы предложил не только не выпускать таких умников, так же как они не хотят сюда пускть кого-то, но еще и не пускать сюда чужие авто с чужой едой, продуктами, техникой. чужие деньги на парки, скверы, водопроводы, электростанции. 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
590
Дальневосточница ()
- 09/11/2020 в 23:08

to Мария Рожкова:  А вы вообще собираетесь исполнять свою обязанность, а это быть родителями. Нормальные родители независимо от дистанционки помогают своим детям и контролируют. А некоторым родителям полезно пройти школьную программу, т.к. они в школе дурака валяли. Ну а если серьезно ,то сейчас неординарная ситуация и временная. Дети должны сами научиться добывать информацию и ее анализировать. Что-то у моих всех знакомых особых проблем нет, но там семьи, где детьми все время занимаются. А не перекладывают все проблемы на садик и школы. Учителям позавидовали, так идите в школы работать на такую "шикарную и уважаемую " должность.Вакансий очень много.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2024
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/11/2020 в 23:18

Когда количество летальных случаев вырастит не надо будет виноватых, что не предупреждали и распространяли вирус в других регионах. В приличных фирмах перед вахтовой работы садят на 14 дней на карантин, а только потом везут на основную работу. Количество таких фирм недостаточно мало. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
871
Tigor (Севастополь)
- 09/11/2020 в 23:23

По моей информации, дети в Ялте сегодня сели за парты после каникул.

По- моему, правильно чтобы родители решали, где учиться дома или в классе.

Аватар пользователя SeaKnight
постов:
13
SeaKnight
- 09/11/2020 в 23:30

 

to Мария Рожкова:  А вы вообще собираетесь исполнять свою обязанность, а это быть родителями. Нормальные родители независимо от дистанционки помогают своим детям и контролируют. А некоторым родителям полезно пройти школьную программу, т.к. они в школе дурака валяли. Ну а если серьезно ,то сейчас неординарная ситуация и временная. Дети должны сами научиться добывать информацию и ее анализировать. Что-то у моих всех знакомых особых проблем нет, но там семьи, где детьми все время занимаются. А не перекладывают все проблемы на садик и школы. Учителям позавидовали, так идите в школы работать на такую "шикарную и уважаемую " должность.Вакансий очень много.

Teacher detected.haha

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
590
Дальневосточница ()
- 09/11/2020 в 23:51

to SeaKnight:  К счастью нет. Просто мы тоже родители и никогда не завидывали учителям. И всегда возмущает хамское отношение к учителям, вот и все.Правда у наших людей такое отношение к людям разных профессий. Ситуация сейчас неоднозначная .Возможно к Новому году улучшится обстановка и все вернется в обычное русло.

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
29
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 10/11/2020 в 0:25

Ну наконец-то опомнились! Потому и заболеваемость снизилась немного, что школьники вторую неделю на каникулах .

Аватар пользователя ашатан
постов:
232
ашатан (Севастополь)
- 10/11/2020 в 0:42

to Владислав Бессонов:  бредите... Школьники гуляют толпами, а заболеваемость, предполагаю, и летом была не та, которую нам показывали. Но летом надо былдо деньги  зарабатывать, а сейсчас  решили, что пускай родители работают на работе, да еще и дома во вторую смену.  Психоз продолжается. 

Аватар пользователя sevmamochka3
постов:
15
sevmamochka3 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 1:04

Поживём,узнаем,что там нарешали для нас...Но я смотрю философски...Дистанционка(а по сути это нельзя так называть,тк базы то нет) не смертельна.Весна показала,что мой ребёнок прекрасно справляется,и я даже в родительских чатах не зависала.Всё сам.Пусть развивает самостоятельность.Сейчас 6 кл,уроки с 1кл не проверяю вообще.Если ребёнок пошёл в школу подготовленным,то и дальше трудностей не будет,или они будут минимальны.И да,больше общаемся.А кто не умеет учиться и не хочет-того хоть к парте привяжи-всё бесполезно.

Аватар пользователя yadroid
постов:
16
yadroid
- 10/11/2020 в 2:37

Больницы перегружены, нужен новый лодаун.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2959
Остряки (Севастополь)
- 10/11/2020 в 7:03

to Константин Игоревич:  
Не может такого быть! Губернатор говорил, что в Севастополе этого не будет))))))))))))) Он же врать не может?)))))

 Опять Вы что то не поняли. Он такого говорить не мог. А говорит он всегда сейчас нет такой необходимости, будем наблюдать за обстановкой, надеемся что не понадобится. )))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Айседора
постов:
67
Айседора (Севастополь)
- 10/11/2020 в 7:41

Призываю всех учителей (65+)  и с хроническими заболеваниями уйти на ЗАКОННЫЙ больничный. Вот тогда и посмотрим, дорогие родители, кто будет учить ваших детей! Устроили тут вой, дети им во дворах мешают! На улице они заражаются, а в классе, где 30-35 человек им безопасно! А доехать на общественном транспорте им и учителям тоже безопасно?

Аватар пользователя ost
постов:
793
ost (Севастополь)
- 10/11/2020 в 8:15

to Дальневосточница:  
to улыбнись:  

;Похоже боты, валите с форума и из Севастополя!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2959
Остряки (Севастополь)
- 10/11/2020 в 8:18

В детстве жил на Новой земле в 60-х частенько закрывали школу по погоде и домашнее задание и уроки передавали по радиоточке для всех классов. И все дети состоялись как личности, во всяком случае отличия от материковых нет. А тут мудрецы о каком то широкополосном интернете умничают. А из школы 32 в Камышах после второй смены пешком в Казачью домой ходили и все считали это нормальным, никто не ныл.

Аватар пользователя Касмея
постов:
86
Касмея
- 10/11/2020 в 8:46

          Это не обучение. Это угробление здоровья наших детей и родителей (зрение, позвоночник и особенно психика). Никто детей таким образом не обучает, а просто проверяет выполненгте домашнего задания и побольше, побольше. Дети заняты весь день, а гулять когда ? А позаниматься немного на спортивных площадках во дворах? С богомоловой вообще неумное решение, товарищ начинает вредничать назло здравим доводам чем становится похожим на самодура овсянникова.

Идите в .... вместе со своей дистанционкой. И Богомолову заберите с собой. Одурачивание детей, Греф потирает руки и ехидно смеётся на нами.

 

Аватар пользователя Касмея
постов:
86
Касмея
- 10/11/2020 в 8:48

 

Я ещё в сентябре писал, что к сожалению, очная учёба продлится максимум до осенних каникул, потом опять будет дистанционка и скорее всего до весны

           А потом опять лето и ТУРИСТЫ. УРА!!!!!

Аватар пользователя businka_
постов:
50
businka_ (Севастополь )
- 10/11/2020 в 8:52

Я думаю, такое разное отношение к "дистанционке" связано с тем, как ее (дистанционку) поняли учителя в школах. В нашем случае-это было 8-10 упражнений по математике(5 класс), 4-6 упражнений по русскому, 2-параграфа +ответы на вопросы  письменно по каждому"гуманитарному" предмету. Такой объем задавался ЕЖЕДНЕВНО! 

Не считая, все сфотографировать и отправить на нужную почту! 

Мой ребенок сам с таким объемом не справлялся! Позже, после многократных жалоб, нам чуть снизили нагрузку, но не существенно. Это было не" дистанционное обучение", а мучение. Поэтому, я не хочу такой "учебы"! Толку от такого "обучения" нет. Практика это доказала. 

Поживём,узнаем,что там нарешали для нас...Но я смотрю философски...Дистанционка(а по сути это нельзя так называть,тк базы то нет) не смертельна.Весна показала,что мой ребёнок прекрасно справляется,и я даже в родительских чатах не зависала.Всё сам.Пусть развивает самостоятельность.Сейчас 6 кл,уроки с 1кл не проверяю вообще.Если ребёнок пошёл в школу подготовленным,то и дальше трудностей не будет,или они будут минимальны.И да,больше общаемся.А кто не умеет учиться и не хочет-того хоть к парте привяжи-всё бесполезно.

 

Страницы