Новости Севастополя

В Севастополе коронавирусом болеет более тысячи человек

Оперативная сводка по коронавирусу за 9 ноября.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 9 ноября в Севастополе зарегистрировано 73 случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Из них 12 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.  

Заболевшие – местные жители в возрасте от одного до 81 года. 

7 человек выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 3119 человек.  

В настоящий момент выздоровели 2004 человека, 79 умерли. 

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 330 человек: 161 – в инфекционной больнице, 167 – в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» – 36 человек. 

На амбулаторном лечении – 680 человек.  

Под наблюдением находятся 649 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

8914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Печальная и настораживающая статистика...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Никита Ивин:  

 А меня радует, что  меньше 80- ти. 

  Притом существенно.  

 Стакан наполовину полон или пуст? 

 Я оптимист.

Anna Ts
39
Anna Ts

Нет информации о кол-ве проведенных тестов. Если не делать тесты, можно и об отсутствии заболевших отчитаться:) 

sapun
9536
sapun

А тесты на 25% врут, зачем их делать?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ластик:  Ну судя что большинство оставлено дома, то это бессимптомники (здоровые соб-сно) и легкое течение. А так, сейчас погода уже все больше осенняя, еще 3 недели и зима. Обычная ситуация, много сезонных простуд. Хз что было бы если б в прошлых годах тестировали по поводу всех этих сезонных простуд.......

мерцание
5113
мерцание

 

Ни одной истерички "cегодня  видел в троллейбусе человека без скафандра, - мы все умрем ".Видимо что-то с погодой ..........Ехал вчера в автобусе в маске,не только потому,что это в Москве С.С. собирается все автобусы оборудовать камерами автобусы,а мы УЖЕ их имеем,а потому,что когда чихатели чихают,то разлетаются не только вирусы,но и хламидии,ротовые трихоманады и всё остальное,что живёт в полостях жителей содомов.Напротив хлопчик лет двадцати с бледностью невротика,в глазах тоска,и маска-как положенно.Заходит бабуська,уверенно за шестьдесят,с уверенно здоровым цветом лица и посмотрев на нас как на придурков,незаметно почти вздохнула,и достав из кармана маску руками которыми хваталась за поручни и деньги,разгладила её аккуратно с обеих сторон и одела её на лицо.Подозреваю,что она это проделывает это каждый день и не раз.Эта бабушка "сделала" мой день-улыбался до самого отбоя.МолодЕжь и немолодЕжь нынче не та,но есть такие бабушки и Байдена отпинают и на вирусы начихают-наши люди-советской эакалкиhysterical

 

Владимир Касьянов
7
Владимир Касьянов

Ну так открыли внутренний туризм, все ломанулись ж*пы под крымским солнышком греть - ну и получилось...

Главное за день

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
65

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
833

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3290

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10806

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13588
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5131

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1529

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5896

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996