Новости Севастополя

Над Севастополем средства ПВО сбили два украинских беспилотника

Служба новостей ForPost

Оперативные службы города не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры.

Над Севастополем средства ПВО сбили два украинских беспилотника
Горожане слышали характерные звуки в разных частях города.
Фото:
коллаж ForPost

Сегодня начиная с 20:30 со стороны моря донеслось несколько звуков взрывов: их было слышно в разных частях Севастополя. В некоторых местных чатах в социальных сетях даже сообщали о вспышках. Работу ПВО Минобороны РФ подтвердило в своём официальном Telegram-канале.

По данным военного ведомства, около 20:30 дежурные средства ПВО отработали по двум беспилотным летательным аппаратам самолётного типа над юго-западной частью Крымского полуострова. Очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку отражена.

Отметим, что уже после выхода сообщения Минобороны, корреспонденты ForPost в разных районах Севастополя продолжили слышать характерные звуки.

Ситуацию прокомментировали городские власти.

«Оперативные городские службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры в Севастополе. Все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности. Сохраняйте спокойствие и доверяйте только официальной информации», — так губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале отреагировал на сообщение Минобороны РФ и беспокойство горожан.

Читайте по теме: Основатель Military Russia проанализировал слагаемые атаки на Севастополь

Как сообщал ForPost, в ночь на 17 сентября силами ПВО были уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа в западной, северо-западной и восточной частях Крымского полуострова.

Галина Сергеева

 

10410
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to child_of_the_Sea:  

Сколько " КРАСНЫХ ЛИНИЙ"  нужно пересечь врагу, что бы были уничтожены центры принятия решений в руине???

Понятна эмоциональность, но что это даст с технической точки зрения? Беспилотники и ракеты взлетают не из центров принятия решений.

 

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to кучер2017:  

Что то с этим надо делать, в обороне сидеть, так войну не выиграть!!!

Ну так и наши наносят постоянно удары, хоть об этом в СМИ сообщается редко по причине того, что это уже превратилось в рутинную работу. И как в этом случае определить, кто в обороне, а кто в наступлении?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Тина Севастополь:  все на плечи жителей они работают,в свободное время ТСН)))),сами создаем детсады,школы,свое медучереждение, свой авто "СЕВаргус"? 

А детки на Ленина 2 сиротинушки при приюте при проверке пожарного инспектора Остапа Бендера?

Пётр Сериков
973
Пётр Сериков

 

to Мицуко:  Да, Вы правы! Это заметили все. Хотелось бы побыстрее узнавать что происходит.

 Подобное сейчас происходит так часто, что видимо решили не тратить время на каждый раз.

кучер2017
2298
кучер2017

to Тина Севастополь:  

А я считаю, что жильцы этих разрушающихся домов сами равнодушны и не хотят ничего делать. Можно же уйти от этой УК и создать своё ТСН.  Кто мешает взять власть в свои руки?  ЛЕНЬ.  Моё мнение. 

 Первое - Это не я поставил Вам дизлайк.  Но Вы здесь явно не правы, и того кто минусовал Ваш комментарий я понимаю. Второе - Вы не в теме (от слова совсем), а провести сейчас ОСС МКД легитимно и полностью в рамках соблюдения Закона, в подавляющем большинстве случаев просто НЕ ВОЗМОЖНО, технически и, часто физически. Уйти из УК, можно, но это будет для инициаторов ОСС огромным риском, если документы и, главное подписи в бюллетенях, как следует подвергнуть проверке. Создать своё  ТСЖ в МКД, где меньше 100 квартир, это на грани фантастики и экономически не выгодно для работников в этом ТСЖ. Просто не хватит денег для них на зарплаты, а не только на нужды обслуживания МКД. Кроме того, даже если найдутся безсеребряники и энтузиасты бесплатного тяжелого труда, то их быстренько уничтожат всякими проверками и придирками, чтобы не мешались под ногами у крупных игроков извлекать прибыль и не вносили в умы жильцов надежду, что можно жить иначе.

Atos
8094
Atos

Картина маслом. Как в кино - маньяк добродушно водит по телу жертвы острым ножичком.

Токумен
1915
Токумен

Да и пускай!  Нам отступать некуда.  Пусть приехи-понаехи  думают.

Токумен
1915
Токумен

А эти уроды начали уже не под утро, а вечером. 

Вячеслав Пустовит
50
Вячеслав Пустовит

Людии, вчера был выходной, воскресенье, вечер..... не.

Даже такой губер имеет право на выходной...))

Мицуко
3295
Мицуко

Окопы рыть вдоль границ России всю жизнь хватит. 

Вячеслав Пустовит
50
Вячеслав Пустовит

в Инженерной школе нет не одного деревца как на сковородке бедные дети 

Мицуко
3295
Мицуко

Понаехи вспомнят о посадках как всегда перед сезоном в мае-июне? Вместо того чтобы организовать посадки по всему городу уже в ноябре-декабре для лучшей приживаемости!. Я очень удивлён, как выжила ёлка на Восставших посаженная в пекло в июле.

Atos
8094
Atos

Варяги... 

Враги.

child_of_the_Sea
2789
child_of_the_Sea

Надеюсь хоть новый кедр посадят на этом месте.

Atos
8094
Atos

Полиграф был? 

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1928

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1300

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1556

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1554

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2680

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1350
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432