Лента новостей

Севастополь

10337
15

Над Севастополем средства ПВО сбили два украинских беспилотника

Оперативные службы города не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры.
ForPost - Новости : Над Севастополем средства ПВО сбили два украинских беспилотника
Горожане слышали характерные звуки в разных частях города.
Фото: коллаж ForPost

Сегодня начиная с 20:30 со стороны моря донеслось несколько звуков взрывов: их было слышно в разных частях Севастополя. В некоторых местных чатах в социальных сетях даже сообщали о вспышках. Работу ПВО Минобороны РФ подтвердило в своём официальном Telegram-канале.

По данным военного ведомства, около 20:30 дежурные средства ПВО отработали по двум беспилотным летательным аппаратам самолётного типа над юго-западной частью Крымского полуострова. Очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку отражена.

Отметим, что уже после выхода сообщения Минобороны, корреспонденты ForPost в разных районах Севастополя продолжили слышать характерные звуки.

Ситуацию прокомментировали городские власти.

«Оперативные городские службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры в Севастополе. Все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности. Сохраняйте спокойствие и доверяйте только официальной информации», — так губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале отреагировал на сообщение Минобороны РФ и беспокойство горожан.

Читайте по теме: Основатель Military Russia проанализировал слагаемые атаки на Севастополь

Как сообщал ForPost, в ночь на 17 сентября силами ПВО были уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа в западной, северо-западной и восточной частях Крымского полуострова.

Галина Сергеева

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/09/2023 в 21:48

Спасибо вам, ПВО, за защиту нашего мирного неба!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2026
кучер2017 (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:01

Уже каждый день летают! Что то с этим надо делать, в обороне сидеть, так войну не выиграть!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:04

to кучер2017:  

Аватар пользователя Вячеслав Пустовит
постов:
50
Вячеслав Пустовит
- 17/09/2023 в 22:05

Да, у меня моя в ПВО на Бельбеке служит. Горжусь малышкой...)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 17/09/2023 в 22:26

Губернатор больше не будет сообщать нам, что случилось? От МО долго ждать придётся.

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:35

to Мицуко:  Он сообщил, но очень корректно.

Оперативные городские службы не фиксируют никаких повреждений инфраструктуры в Севастополе.

Все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности.

Сохраняйте спокойствие и доверяйте только официальной информации.

Если видите дым в районе Южной бухты, то не переживайте. По информации от Черноморского флота - используются табельные средства аэрозольной маскировки.

Да, запах неприятный, но это абсолютно безопасно.

В городе все спокойно.
Доверяйте информации только из официальных источников, наши враги сегодня пытаются раздуть «перемогу» изо всех сил.

P.S.Наверное больше нельзя.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 17/09/2023 в 22:41

to Atos:  
Наверное больше нельзя.
Я не об этом, а о том, что раньше мы почти сразу всё узнавали, а сейчас только  после МО . А МО долго ничего не сообщает. За это время все каналы порезвились, поиграли на наших нервах.

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:43

to Мицуко:  Да, Вы правы! Это заметили все. Хотелось бы побыстрее узнавать что происходит.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2242
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:48

Сколько " КРАСНЫХ ЛИНИЙ"  нужно пересечь врагу, что бы были уничтожены центры принятия решений в руине??? Ну и Слава ПВО.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
409
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 17/09/2023 в 22:58

to child_of_the_Sea:  
Сколько " КРАСНЫХ ЛИНИЙ"  нужно пересечь врагу, что бы были уничтожены центры принятия решений в руине???
Понятна эмоциональность, но что это даст с технической точки зрения? Беспилотники и ракеты взлетают не из центров принятия решений.
 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
409
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 17/09/2023 в 23:02

to кучер2017:  
Что то с этим надо делать, в обороне сидеть, так войну не выиграть!!!
Ну так и наши наносят постоянно удары, хоть об этом в СМИ сообщается редко по причине того, что это уже превратилось в рутинную работу. И как в этом случае определить, кто в обороне, а кто в наступлении?

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
739
Пётр Сериков
- 17/09/2023 в 23:04

 

to Мицуко:  Да, Вы правы! Это заметили все. Хотелось бы побыстрее узнавать что происходит.

 Подобное сейчас происходит так часто, что видимо решили не тратить время на каждый раз.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1699
Токумен (Севастополь)
- 18/09/2023 в 1:12

Да и пускай!  Нам отступать некуда.  Пусть приехи-понаехи  думают.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1699
Токумен (Севастополь)
- 18/09/2023 в 1:22

А эти уроды начали уже не под утро, а вечером. 

Аватар пользователя Вячеслав Пустовит
постов:
50
Вячеслав Пустовит
- 18/09/2023 в 8:25

Людии, вчера был выходной, воскресенье, вечер..... не.

Даже такой губер имеет право на выходной...))