Лента новостей

Севастополь

6886
12

Над Севастополем нависает угроза

В прямом смысле.
ForPost - Новости : Над Севастополем нависает угроза
Фото: ForPost

Над Севастополем уже который год продолжает нависать реальная угроза. И речь сейчас не о каких-то метафизических вопросах, а о вполне приземлённых вещах, которые при этом находятся у нас над головой.

ForPost не раз писал об удручающем виде фасадов и крыш домов в центре города. Особенно яркая картина сейчас разворачивается на Большой Морской, где часть того или иного исторического здания грозит обрушиться на вымощенные гранитом новые тротуары.

И если фасадами на реконструированной улице обещают заняться несколько позже, дав горожанам отдохнуть от ремонта, то жителям домов на улицах Кожанова и Гоголя остаётся надеяться только на плановые капитальные ремонты, ждать которые порой приходится десятилетиями.

Пока же предлагаем и вам посмотреть на улицы под необычным углом в рамках цикла «Крыши Севастополя».

Олег Турчанович
Видео Дмитрия Ларина/ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:21

А случится беда и начнем искать крайних и виноватых?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1403
Устроительница (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:15

Жители должны сдавать на капремонт своего дома, а не всего жилого фонда города! Сейчас действует абсолютно наглая схема. 

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:30

to Устроительница:  Тоже "палка о двух концах".Если большой дом, да еще и новый, конечно лучше копить на ремонт своего дома, а если малоквартирный и старый, которому уже вчера требовался кап. ремонт, то на какие средства его делать? 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:10

 

to Устроительница:  Тоже "палка о двух концах".Если большой дом, да еще и новый, конечно лучше копить на ремонт своего дома, а если малоквартирный и старый, которому уже вчера требовался кап. ремонт, то на какие средства его делать? 

 О, так это в России быстро решается. Слышали, реновация будет распространена на все регионы? Т.е , живешь на Кожанова или Гоголя в старом доме из 2х подъездов, а после реновации тебе предложат ну где-то...короче, где построят "свечечку" этажей на 16, там все с соседями и з подобных домов и встретимся. А  старье снесут, т.к быстро подсчитают износ и расходы на кап ремонт. 

И да, голосование в домах будет, -вот это самое интересное)))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:24

И речь сейчас ... о вполне приземлённых вещах, которые ... находятся у нас над головой.

Неплохо автор завернул. Напомнило: "Низкий вам всем поклон, до самого неба!" :) 

Сама же тема опасности обрушения аварийных фасадов - актуальна, поддерживаю.

Предлагаемое к просмотру видео - любительского уровня, для уровня блогеров - слабовато, для журналистов - непрофессионально, невнятно, пусто. Что-то показали, ничего не сказали.

Может ли являться такой матераил, опубликованный в официальном СМИ, основанием для какой-то проверки?

Ну, показали блуждающий кадр по двум улицам горда и всё.

То ли восторг, то ли гнев, то ли уныние или рассеянный склероз за этим матераилом стоит - из видео не ясно.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:09

В каске надо по улицам ходить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:57

Спокойствие. Пока на голову не упадёт - никто ничего делать не будет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/07/2020 в 15:21

вновь наполнятся ливневки, снова смоет плитку дождь,  поплывут промеж бордюров миллионы в летний дождь

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
90
Владислав Зога (Севастополь)
- 01/07/2020 в 15:23

Главное с людей брать деньги за капремонт жилья.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 01/07/2020 в 17:30

to Владислав Зога:  Зимой на ул.Советской шла,прямо под ноги упали куски(хорошо не по голове) на крыше было огорождение из балясин,которое на половину развалилось.Ночью приморозило,а утром стало оттаивать,вот и посыпалось. А деньги и на капремонт платим и в УК "Центр" квартплату!!! Давно интересует вопрос почему платим за"метры" если жилье мое приватизированое?Чтоб потом куски падали на голову или трубы канализации бесконца забивались своей же окалиной? Живу в "сталинке" как построили дом,так канализация не разу не менялась!!! Любят у нас с народа денги собирать..просто ТАК,в карман.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/07/2020 в 0:27

Теперь госдеп не будет главным над ремонтом-теперь всё будет хорошо.haha

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/07/2020 в 10:19

Над входом в здание Главпочтама уже который год нависает угроза, так они ее ленточкой ограждают, которую периодически срывают! Бардак!