Новости Севастополя

Крыши Большой Морской: когда на севастопольцев полетят камни

Почаще смотрите наверх.

Служба новостей ForPost

Большие ремонты в Севастополе большей частью касаются дорог и тротуаров. Фасады и крыши зданий чаще остаются нетронутыми в ожидании преобразования в рамках капитального ремонта.

Предлагаем читателям вместе с нами поднять взгляд наверх и оценить, где в Севастополе лучше держаться от домов и зданий подальше – чтобы на голову ненароком не свалился камень с неба. 

В буквальном смысле.

Начнём с центра и обновлённой Большой Морской.

Горячие споры времён реконструкции, так или иначе, утихли, улица замерла в ожидании нового этапа преобразования – ремонта фасадов.

В начале мая в эфире ForPost врио губернатора Михаил Развожаев заверил горожан – фасады обязательно будут приведены в порядок, только позже. Нужно дать людям отдохнуть от ремонта.

Главное во время передышки держать от стен подальше – такой вывод приходит после просмотра видео.

ForPost продолжит смотреть наверх.

Наталья Астахова

Видео Дмитрия Ларина /ForPost

4275
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
toly0807
930
toly0807

hysterical

dimitro
6616
dimitro

Да, восстанавливали город после войны тяп-ляп, ясно дело, до царских дворцов и доисторических храмов советским созидателям далеко было. 

КрапивА
2887
КрапивА

Меня еще пугают эти маленькие балкончики на сталинках. Конечно, пора...давно пора капитально ремонтировать.

Bip
4735
Bip

to dimitro:  Насчет тяп-ляп Вы свой язычок попридержите, 75 лет никак прошло.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Что вы! Как это "тяп-ляп"! Очень даже основательно и красиво. Просто время берёт своё и надо было давно заняться поддержанием. Как делали в советское время.

Да, восстанавливали город после войны тяп-ляп, ясно дело, до царских дворцов и доисторических храмов советским созидателям далеко было. 

 

Ярославич
484
Ярославич

Все намного проще! Просто в городе-герое длительное время нет хозяина. Приехали, делали вид работы, нагадили, уехали или сняли их с присвоением граммоты и так продолжается уже более 6 лет. Если за них продолжать голосовать так и будет продолжаться. Ни одного голоса за преступную партию и ее побочников. Севастопольцы, не дайте себя одурачить в очередной раз.

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

Да, восстанавливали город после войны тяп-ляп, ясно дело, до царских дворцов и доисторических храмов советским созидателям далеко было. 

 То, что делалось при СССР простояло во многих местах до сих пор, а то,что "ляпают" эффективные менеджеры разваливается через год-два. Потому что тогда, особенно при Сталине, за такую "работу" можно было уйти надолго рубить лес. Поэтому делалось все качественно. А сейчас одни -положили плитку, бордюры, асфальт ( " освоили "  бюджет) и ушли. Пришли через год- два другие все развалилось. Опять надо "осваивать". А у нас в городе так прямо Клондайк по "освоению". Все кругом развалено и брошено: мост на Пожарова, Исторический, ул. Героев Севастополя ( строителей так и не нашли), на других улицах, во дворах, в парках. Неужели нельзя делать все постепенно, только закончив один объект приступать к другому. Возле остановки Стрелецкая  бухта поставили забор, разворотили тротуар и дворы. Мамы с колясками, инвалиды вынуждены идти на остановку по проездей части. Или пока никого не сбила машина все хорошо? Где ГИБДД и другие "контролеры"?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Ни один севастополец не будет ходить по балконами в центре города.smilebye2

КрапивА
2887
КрапивА

to Алекс-пенсионер:  То ли еще будет! - Президенту кто-то внушил что СНИПы - фигня несущественная (((((((((

Bip
4735
Bip

to Кэнтэр:  Надо хотя бы прийти на выборы, а не дома отсиживаться, а потом плакаться, что не того выбрали.

AlexNSN
2476
AlexNSN

Ремонтировать надо, но сделайте для примера качественный  ремонт Главпочтамта, ЦКБ Черноморец, школы бокса, ЕИРЦ, кинотеатра Победа и др. зданий, а жильцы посмотрят и решат стоит ли затея выделки...

Roz1975
3689
Roz1975

 

Все намного проще! Просто в городе-герое длительное время нет хозяина. Приехали, делали вид работы, нагадили, уехали или сняли их с присвоением граммоты и так продолжается уже более 6 лет. Если за них продолжать голосовать так и будет продолжаться. Ни одного голоса за преступную партию и ее побочников. Севастопольцы, не дайте себя одурачить в очередной раз.

 

Roz1975
3689
Roz1975

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь. 

У нас в Центре провели мы с жильцами собрание, были желающие провести перестройку крыши. Слава Богу прислушались к здравому смыслу и отложили сие безумное мероприятие. Жильцам открыли глаза, что идёт отмывание бабла. С России сдирают как-будто положили 2 миллиметровую оцинковку на новые стропила, а по факту кладут 0.5 жестянку зелёную или коричневую на старые стропила 1952 года построийки. Разница процентов эдак 85 идёт к карман системе порабощения россиян.

Antonioni
417
Antonioni

Под старыми балконами ул.Гоголя тоже не стоит ходить. А на остановке "Университет" вообще опасно находиться. Там увесистые куски штукатурки из-под крыши бывшего магазина "Горячий хлеб" регулярно падают, чудом ещё никого не прибило. А врио занят сплошным самопиаром и политиграми. Пойду и проголосую против.

Мещанин
3887
Мещанин

.....отремонтированная проезжая часть и окультуренные зелёные насаждения, обнажили страшные стены полуразрушенных домов Большой Морской. Торчащая арматура из малых архитектурных форм, гнилые балконы, сгнивший шифер крыш..серые грязные фасады...Много денег , выделенных Россией,разворовано, растранжирено и убито в тупые проекты...Хоть одна, административная сволочь, ответила за это из своего кармана и уголовным делом? yak

 

Главное за день

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
632

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
14552

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
677

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3673

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6751

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1095
Туризм

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
623

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1517

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4079

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
979

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
10827