Лента новостей

Новороссия

924
4

Нацист Парасюк признался в организованной стрельбе в силовиков на «майдане»

Об этом он рассказал в интервью Гордону.
ForPost - Новости : Нацист Парасюк признался в организованной стрельбе в силовиков на «майдане»

Один из главарей боевиков на «майдане», бывший депутат Верховной Рады и участник военной операции против народа Донбасса нацист Парасюк признался, что его группа вела организованную стрельбу в сотрудников правоохранительных органов во время госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. Об этом он рассказал в интервью пропагандисту Гордону.

Парасюк не только признался в стрельбе, а и похвастался, что одно и то же оружие передавалось из рук в руки, чтобы таким образом повязать всех в участии в стрельбе.

«Когда 20-го числа начали просто расстреливать людей, уже нужно было отвечать на этот расстрел… Люди взяли ответственность. Многих ребят, которые там со мной были, уже в живых нет, потому что они погибли в «АТО». Какая агентура? Какие спецоперации? По нам стреляют, а мы что, должны флагами махать? Ну, так не бывает. И когда вы у меня спросите, почему они не могут ничего доказать… А что доказывать? Если одно оружие передавалось нескольким людям, потому что была такая договоренность: «Ребята, если мы несем ответственность, то все вместе». Я говорю это впервые: я своими глазами видел, как брали оружие. «Дай я выстрелю, чтобы, если будут нас за это наказывать, нас были сотни». Это, Дмитрий, правда», — заявил Парасюк.

Как отмечает украинское издание «Страна», по данным украинской прокуратуры, которые были зафиксированы уже после госпереворота, первыми огонь утром 20 февраля 2014 года как раз и начала группа Парасюка. К тому времени, со стороны правительственных сил огонь против майдановцев не велся. Таким образом, стрельба со стороны группа Парасюка и спровоцировала дальнейшую бойню в тот день на Майдане.

В интервью Гордону Парасюк также рассказал, что за совершенные преступления ему грозило тюремное заключение еще во времена Порошенко. Но избежать посадки удалось благодаря заступничеству экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко.

«Знаете, почему Порошенко меня не посадил просто за майдан? Потому что они же тоже версию рассматривали, что я там убийца, который ходил с автоматом и расстреливал всех направо и налево. Потому что — а куда это вставить? Ну, хорошо, он там побеждал на майдане. А тогда кто ты такой, Порошенко? Вот чувак там стрелял, а ты кто тогда такой? Да, значит, майдан победил не благодаря тебе, а благодаря этим ребятам, которые не побоялись пойти на какие-то такие меры, за которые могут понести определенную ответственность? Понимаете?» – отметил нацист.

По его словам, ему несколько раз могли объявить подозрение, но «всегда от этого подозрения убегали».

«Луценко набирал и говорил: «Я вам там всем не знаю, что сделаю. Быстро спрятали эти папки — и пусть лежат». Потому что вы себе представляете, как во времена Порошенко объявляют подозрение майдановцу за то, что он противостоял «Беркуту»? Это равносильно самоубийству, просто взять и самого себя застрелить», — добавил Парасюк.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп в своем официальном аккаунте в Twitter анонсировал показ на телеканале One America News фильма Майкла Капуто «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства».

Автором упомянутого документального фильма является бывший советник Трампа, политический эксперт Майкл Капуто, который считается особо доверенным лицом американского президента. Несколько дней назад Капуто был назначен главным спикером Министерства здравоохранения и социальных служб США на период пандемии коронавируса.

* - Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».

Источник: ИА Новороссия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/05/2020 в 16:49

Я почти уверен, что эти слова Парасюка (дай Бог ему дожить до суда мирского) больше не скажет по причине своей смерти. Такое признание из недр Майдана -  признание незаконности переворота, первопричины убийств. «Дай я выстрелю, чтобы, если будут нас за это наказывать, нас были сотни»., — заявил Парасюк. «Луценко набирал и говорил: «Я вам там всем не знаю, что сделаю. Быстро спрятали эти папки — и пусть лежат». Потому что вы себе представляете, как во времена Порошенко объявляют подозрение майдановцу за то, что он противостоял «Беркуту»? Это равносильно самоубийству, просто взять и самого себя застрелить», — добавил Парасюк." Самое страшное, что и в наше время, когда у власти вна Украине стоит, якобы, антогонист порошенко, никаких дел не открывают. Помнит Зелинский как парасюк бил ногой генерала СБУ, потому - боится. А страна, что тоже?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 04/05/2020 в 19:45

Они же и по небесной сотне стреляли. Уже всё знаем.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/05/2020 в 20:39

слова-синонимы: нацист, парасюк, фашист, выродок.. 

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 04/05/2020 в 20:52

Хороший бандеровец- мёртвый бандеровец

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5225
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6568
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7099
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4937
21

ТОП 5