Лента новостей

Севастополь

27 ноября 2020 - 09:02
3662
50

Началось общественное обсуждение яхтенной марины в Севастополе

Документации пока нет, но обсуждать уже можно.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Началось общественное обсуждение яхтенной марины в Севастополе
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе начались общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории линейного объекта «Создание яхтенной марины, г. Севастополь», сообщает сайт местного правительства.

Общественные обсуждения с использованием интернета проводятся с 25 ноября по 25 декабря 2020 года. Гражданам Севастополя предлагают обсудить будущее общественное пространство вдоль Балаклавской бухты, в том числе для обеспечения возможности обустройства стоянки судов (включая иностранные), состоящее из комплекса зданий и сооружений, элементов улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры вместе с сетями инженерно-технического обеспечения.

В сообщении указан порядок приёма и рассмотрения предложений и замечаний севастопольцев относительно проекта яхтенной марины. С проектной документацией можно будет ознакомиться на экспозиции проекта, проводимой в электронном виде (раздел «Общественные обсуждения» на сайте dag.sev.gov.ru), дата открытия экспозиции, которая будет доступна две недели, — 3 декабря 2020 года. Таким образом, обсуждать предлагается ещё не представленный проект.

Ранее вице-губернатор Мария Литовко в ходе своего утверждения в должности депутатами Законодательного собрания Севастополя озвучила намерение начать строительство яхтенной марины уже в 2021 году. Как было озвучено 10 ноября, проектно-изыскательские работы по марине находятся на экспертизе.

Изначально все проектные работы, предусматривающие создание в Балаклаве «центра яхтенного туризма мирового класса» должны были быть закончены до конца 2019 года. Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей — хотя чьи они будут, пока неясно. Тем не менее в рамках необходимых мероприятий ряд объектов Балаклавского рудоуправления был демонтирован для передачи территории в собственность города.

Как ранее сообщала Мария Литовко, принять в собственность землю город предполагал до конца текущего, 2020 года. По сведениям собственных источников ForPost в правительстве, к настоящему моменту «приём» не состоялся.

В августе текущего года, заслушав отчёт местных чиновников о прогрессе в развитии яхтенного туризма в Севастополе, Президент России Владимир Путин рекомендовал, несмотря на демонстрируемый в правительстве города-героя оптимизм, настраиваться «всё-таки на серьёзную работу» по преодолению различных «бюрократических рогаток».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8442
SB_Sb (Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:10

А что, там сейчас не стоят яхты?  biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
11768
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:11

Документации пока нет, но обсуждать уже можно.

Что обсуждать, когда нечего обсуждать?... Так - потрындеть?smile

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 27/11/2020 в 9:20

Документации пока нет, но обсуждать уже можно.

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
133
KRIM-1996 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:23

to Serggio:  Поговорить, потом построить что надо, где надо и сколько надо. Потом говорить были общественные слушания, обсуждали, учли все предложения, но на момент обсуждения документации не было, вот поэтому и различияhysterical

Аватар пользователя Устроительница
постов:
294
Устроительница (Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:26

Совсем переклинило наше правительство на этой марине. Чтоб производство возродить в городе - так нет, проще с очередных развлечений бабла срубить. Все курортом бредят. Превращают город в невесть что. 

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:30

Провели бы сначала общественные обсуждения по одному вопросу: хотят ли горожане жить в курортном городе? И что сделать для того, чтобы город не стал курортным.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 27/11/2020 в 9:33

to Serggio:  Для того что бы затем объявить,что обсуждение проводилось среди всех желающих,а о том что будет в проекте вы увидите когда он будет реализован с *учетом мнения общественности*.Короче,выбирай жену-мужа,а на личико после свадьбы насмотришься.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
929
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:34

Главное - оставить открытым доступ к причалам, морю и набережной. Никаких закрытых причалов! Никаких заборов и шлагбаумов!  Там бухта малюсенькая - много не поместится.

Оставьте половину водной части для мелких частников, не душите их. Дайте возможность зарабатывать.

Основная опасность - превращение территории с закрытыми вип-участками со спецпропусками. 

Богачи кататься будут раз в год, а яхта будет стоять мертвым грузом.

Это недопустимо

Аватар пользователя Аллегро
постов:
929
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/11/2020 в 9:35

Это не изменить. Решение принято. Но надо как-то отстаивать хоть что-то

Совсем переклинило наше правительство на этой марине. Чтоб производство возродить в городе - так нет, проще с очередных развлечений бабла срубить. Все курортом бредят. Превращают город в невесть что. 

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 27/11/2020 в 9:50

Что обсуждать без проекта не понятно, остается обсуждать: А нужна ли вообще эта марина? Если окажется, что всё-таки кому то нужна, то какой степени очередности для города эта "задача" - пятой или двадцатой? То, что не первой, не второй и даже не третьей уверен на все 100! Есть на порядки (!!!) более насущные проблемы: воды, бессистемной застройки и отсутствия работы (промышленности) в городе, на которые создание яхтенной марины если и влияет, то крайне отрицательным образом, отбирая средства и время от их решения! Вытекающий из первого следующий вопрос: Если таки эта пятостепенная по необходимости  и срочности для города проблема действительно кому то нужна, то почему этот кто то не выделяет на нее личные деньги, а выделяются бюджетные миллиарды и присылается некомпетентный во всех, связанных с этим, вопросах назначенец, на высокую должность с зарплатой опять же из бюджета?  И главное : кто должен ответить на эти вопросы и за создавшуюся ситуацию?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3556
Oberon
- 27/11/2020 в 10:03

воды - нет, растительности - нет, полезных ископаемых - нет, будет населена вип-яхтсменами)))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/11/2020 в 10:03

озвучила намерение начать строительство яхтенной марины уже в 2021 году

 А оно не хочет озвучить когда сможеи гулять по Историческому бульвару или зайти в Музей Крошицкого?)))))))))

Аватар пользователя scilla-1
постов:
545
scilla-1 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:08

Если будет как с обсуждением «парка» у горы Гасфорта», когда все обращения на указанный электронный адрес вернулись обратно, а телефон не отвечал, то ВСЕ ПОНЯТНО! 

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
14
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:10

Сначала Мрина яхтенная, затем Люся элитнокотеджная, далее Ягоза колючая, а за ней Порфирий электрический...

Аватар пользователя Conservative
постов:
1864
Conservative (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:15

Наглость и цинизм граждан которые протаскивают "марину" за уши...просто поражает!!!!!!!!!!!!!

1.Где ГЕНЕРАЛЬНЫЙ план Севастополя!?????

2. Видимо с Яхтенной парковкой планируют точно так же как и Кулютерным кластером ...сделают как захочется власть имущим, а потом останется только понять и простить..

Аватар пользователя Oberon
постов:
3556
Oberon
- 27/11/2020 в 10:24

 

Наглость и цинизм граждан которые протаскивают "марину" за уши...просто поражает!!!!!!!!!!!!! 1.Где ГЕНЕРАЛЬНЫЙ план Севастополя!????? 2. Видимо с Яхтенной парковкой планируют точно так же как и Кулютерным кластером ...сделают как захочется власть имущим, а потом останется только понять и простить..

 увы, сами виноваты что подвели полуостров под дерибан. теперь никто не мешает сделать тут курорт для особообеспеченных материковых жителей, постепенно выдавливая местных условиями труда, ценами, дефицитом воды. ну, чтобы почистить полуостров и оставить базы военные и развлекательные. 

Аватар пользователя sapun
постов:
4978
sapun
- 27/11/2020 в 10:34

А вы думаете, что при 6-ом американском флоте что-то было бы  иначе? Еще хуже, ибо даже язык не всем понятен. А делать вид, что с нами что-то обсуждают, американцам было бы вообще ни к чему

Аватар пользователя Brig
постов:
703
Brig (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:36

Крым останется под санкциями еще много лет. Иностранные яхты заходить в Севастополь не будут. Для кого строится марина? Вопрос очевидный. Единственная цель - получить места у причала для яхт богачей. При этом чиновникам при раздаче мест стоянок получить хорошие взятки.

Севастопольцам нужна в Балаклаве доступная стоянка для их маломерных судов, а не для жирных котов. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1861
zitramon (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:37

to Устроительница:  
Совсем переклинило наше правительство на этой марине. Чтоб производство возродить в городе - так нет, проще с очередных развлечений бабла срубить. Все курортом бредят. Превращают город в невесть что. 

Скорее всего правительство не переклинило, это переклинило кого-то там, на самом верху. Все остальные просто пешки, которым возможно при попиле бюджета перепадёт кусочек пирога (ну или украдут). Вот они и топят за марину. А на самом деле она (марина) им как шла так ехала, они люди временные... Если украдут и не поделятся возможно посадят - условно. Хаха ))

Аватар пользователя Oberon
постов:
3556
Oberon
- 27/11/2020 в 10:38

to sapun:  
а у вас только американский флот в голове крутится, в качестве альтернативы? а про пассивность жителей даже мысль не появляется? нельзя так однобоко подходить.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:40

Хоть один объект такого маштаба строился без срыва срока, воровства и унижения к местным жителям. 

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:47

Вы сначала дорожную, и водную Марину - обсудите !!! 

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:51

Как-бы в Балаклаве вместо марины не пришлось строить опреснительный завод. Престной воды для Севастополя осталось на 40 дней !!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 27/11/2020 в 10:52

Хаотическая застройка- следствие отсутствия или слабости власти. Поинтересуйтесь историей архитектуры и застройки городов.Лучшие архитектурные ансамбли в истории возникли при неограниченной монархии или тоталитарной власти. Санкт-Петербург, Париж и т.д. Да и центр Севастополя- то же (Сталин). "Демократии" тяготеют к хаосу и ненавидят порядок и регулярную застройку.biggrin

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
140
Коровьев в курсе (Москва)
- 27/11/2020 в 11:00

Если это будет реализовано - можно будет половину чинуш оставить при работе!

Хоть за это потомки скажут СПАСИБО!

Пока только слышны песни-обещания об улучшении инвестиционного климата...

Не верим сладким обещаниям !!!

Верим пока реальным экономическим показателям, каждый день анализируя происходящие события в СЕВАСТОПОЛЕ ! 

А они пока, увы, - деградируют!

 

Аватар пользователя БИрина
постов:
242
БИрина (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:01

Спрашивается на хрена козе баян за 13 млр, неужели их больше некуда пристроить?! Литовко, Лобач - начинайте уже работать, оглянитесь вокруг, уже все переделали первоочередное?! Вам не стыдно за развалины Севастополя?! Оставьте Балаклаву в покое!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/11/2020 в 11:08

to БИрина:  
Спрашивается на хрена козе баян за 13 млр, неужели их больше некуда пристроить?! Литовко, Лобач - начинайте уже работать, оглянитесь вокруг, уже все переделали первоочередное?! Вам не стыдно за развалины Севастополя?! Оставьте Балаклаву в покое!

 Вы не понимаете - будет марина, в "Татьяненом мысе" будет больше посетителей, соответственно больше доход в отдельновзятой севастопольской семье))))))))))

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
13
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:20

А развалины Хлебозавода в центре города никто не хочет освоить?

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 27/11/2020 в 11:26

Полтора года назад.....

Жители Балаклавы, напротив, хотят быть горожанами, как это было всегда. Поэтому Вячеслав Аксёнов перед вторым чтением закона разработал поправку, восстанавливающую статус Балаклавы как города. И вчера эта поправка была принята. 

Развитие Балаклавы должно идти не только за счет бюджета, но и за счет частных инвесторов, считает депутат. А для них вопрос статуса города тоже важен. И принятие депутатами такого решения станет для потенциальных инвесторов позитивным сигналом. 

Закон был разработан вице-спикером заксобрания Александром Кулагиным. Решить её было непросто: на протяжении нескольких лет под руководством Александра Кулагина велась огромная работа, к которой были привлечены и научная общественность, и муниципалитеты, и Министерство юстиции, и Администрация Президента, и другие федеральные структуры. Речь идет о самых разных льготах и преференциях: это и льготы по тарифам, и доставка детей в школы, и надбавки к пенсиям, и льготное кредитование при строительстве жилья, и поддержка молодых специалистов, сельских врачей и учителей. В какой-то мере нам удавалось предоставлять им положенные льготы, но не в полном объеме – именно потому, что не было правовой определенности. Теперь такая правовая определенность появилась», – говорит Вячеслав Аксенов. 

Жители Балаклавы,вы это получили это?

Аватар пользователя Chief769
постов:
211
Chief769 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:28

to SB_Sb:    Ну стоят... и чё??   Лярдов то нетути... Пилить нечего..  Скукота!  yak

Аватар пользователя БИрина
постов:
242
БИрина (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:30

to Константин Игоревич:  
Да всё я прекрасно понимаю, только меня не интересует благосостояние Лобач, меня интересует разбазаривание народных денег. 

Аватар пользователя Sergio Taranio
постов:
22
Sergio Taranio (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:30

Да скорее бы уже марину построили, а то уж и не знаю куда свою яхту стометровую на ночь парковать! smile

Аватар пользователя GP
постов:
3088
GP (Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:36

Для того, чтобы была поллноценная марина, прежде всего надо решить пограничный вопрос. Иначе, теряется весь смысл.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
689
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/11/2020 в 11:48

Неужели власть не понимает, что в условиях когда в городе столько проблем любые даже разговоры на эту тему вызывают негативную реакцию у населения. Если бы были бы решены проблемы социальной несправедливости, решены вопросы здравоохранения, безработицы, обеспечения города водой, построены очистные сооружения, то подобного рода проекты не вызывали бы такого отторжения. Если бы организовали производство тех же яхт, то уже это дало бы хоть какой то эффект для развития города.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/11/2020 в 11:54

to БИрина:  
to Константин Игоревич:   Да всё я прекрасно понимаю, только меня не интересует благосостояние Лобач, меня интересует разбазаривание народных денег. 

 К сожалению кроме большинства горожан, это никого больше не интересует иначе бы не бросались все силы на замену бордюров, не укладывалась бы плитка вместо асфальта, не переделывались бы ровные дороги вместо тех, по которым проехать невозможно и так далее и тому подобное(

Аватар пользователя Oberon
постов:
3556
Oberon
- 27/11/2020 в 12:41

to Сергей Дущенко:  
А развалины Хлебозавода в центре города никто не хочет освоить?

 

 да уже проект давно существует. свободный кусок земли долго не простоит. строительные дельцы, увы, нос по ветру держат.

пока население будет пассивно наблюдать за творящимся беспределом - в бетон зальют весь полуостров.

https://goo.su/3aWL

Аватар пользователя Меламори
постов:
39
Меламори (Севастополь)
- 27/11/2020 в 12:49

 

А развалины Хлебозавода в центре города никто не хочет освоить?

 Там уже глаз застройщика положен. Скоро будут очередные жилые массивы. И мы снова будем за голову хвататься. 

Аватар пользователя iRest
постов:
34
iRest (Севастополь)
- 27/11/2020 в 12:57

Стадион "Горняк" хоть бы привели в нормальное состояние. Разрушить-то старое легко, а потом можно и годами ничего не делать, только деньги прикарманивать!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
140
Коровьев в курсе (Москва)
- 27/11/2020 в 13:46

Это верно!

Без локомотива строительного эти вопросы не поднять!

Так как вопросы экономического роста напрямую связаны с новыми проектами, которые к сожалению из-за импотентного состояния пришлых чинуш в городе не решаются системно!

 

 

Неужели власть не понимает, что в условиях когда в городе столько проблем любые даже разговоры на эту тему вызывают негативную реакцию у населения. Если бы были бы решены проблемы социальной несправедливости, решены вопросы здравоохранения, безработицы, обеспечения города водой, построены очистные сооружения, то подобного рода проекты не вызывали бы такого отторжения. Если бы организовали производство тех же яхт, то уже это дало бы хоть какой то эффект для развития города.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1048
Turbos (Севастополь )
- 27/11/2020 в 15:13

Вижу будущее этой свистопляски в фантастический фильм на въезде в Балаклаву КПП как на границе коридор с решетками металлорамки, ренген, выложите все из карманов, вокруг Балаклавы металический забор, местным жителям создаем условия и переселяем

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 27/11/2020 в 15:23

to AlexNSN:  
Неужели власть не понимает, что в условиях когда в городе столько проблем любые даже разговоры на эту тему вызывают негативную реакцию у населения.

 Вы какую Власть имеете ввиду? Если "пятую", то они только этого и добиваются. 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 27/11/2020 в 15:57

С коммуникациями в Балаклаве и в Севастополе всё уже в порядке? Г..но не вытекает уже видимым вонючим пятном из бухты? Статейка вот сегодня на ФП о нехватке в городе эл/энергии... С парковками в Балаклаве тоже всё отлично? Аааа, ну тогда да, только "марины" нам и не хватало. 

Форпост: "Озвученные инвестиционные ожидания правительства Севастополя от проекта яхтенной марины и рекреационного комплекса составляют 13 млрд рублей — хотя чьи они будут, пока неясно."

Т.е. инвесторы этого проекта пока не определены, а когда определятся, то будут диктовать свои условия? Т.е. это частная контора будет? Зачем тогда обсуждение горожан, результаты которого потом засунут.....? 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2317
Patriot1. (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:02

Нельзя вестись ни на какие обсуждения...Обсуждать можно то с чем согласен, даже без проекта...Здесь мне лично нечего обсуждать - я не согласен, я ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЯХТ МАРИНЫ в  Балаклаве...Хочет созданный под эту авантюру вице руководитель что то строить, нет проблем -стройте на диком побережье от Качи до Евпатории с нуля все - яхт-марины, коммуникации и прочее...Не трогайте Балаклаву...Эта афера чем то напоминает кончину Массандры, главное ведь даже не эти супернавороченные яхты, на которые "хозяева" приезжают один раз в несколько лет, главное то, что под эту яхт-марину будут выделены ЗОЛОТЫЕ земли Севастополя...В этой мутной схеме местным жителям места, кроме как  обслуги нет... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24735
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:01

Не к месту и не ко времени.

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
13
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 27/11/2020 в 21:22

""...В этой мутной схеме местным жителям места, кроме как  обслуги нет... "

Уверены? Тот кто знает КАК  заработал на яхты, знает ГДЕ взять обслугу подешевле! Нас, местных сильно звали на строительство Балаклавской электростанции, Крымского моста, авто-Тавриды, инфекционной больницы, на замену бордюров, в конце концов? Не строю иллюзий и по поводу остальных Марин и Люксов-Люсь. Спилили Вертолёту, Рудоупровление, спилят ещё очень много также как спилят Массандру. А нам расскажут, что мы не специалисты, работать не хотим и вообще в нас только вкладывают и вкладывают, потому что мы ленивые , хотим слишком много и сами "ничего не имеем".  Ни в местную казну, ни в аборигенов вкладываться никто не собирается, также как в Гасфорт. Марина будет как и Массандра в частных руках. Будут ли набирать местных хотя бы на шлагбаум - спросите КТО охраняет поля Золотой Балки.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/11/2020 в 11:08

А развалины Хлебозавода в центре города никто не хочет освоить?

     

     

    На месте развалин хлебозавода разумно устроить перехватывающую парковку. Но -слабо. Жадность сильнее разума.

    Аватар пользователя sks144
    постов:
    253
    sks144 ()
    - 28/11/2020 в 20:05

    Очень странно слышать про марину. Почему это должно делаться из бюджетных денег? В Севастополе много баз-стоянок маломерных судов, в стрелке, омеге, казачьей. Они, как правило, построены на средства общественных организаций, а земля арендуется, но в некоторых случаях всё это сделано на деньги одного буржуина, и он причальные места сдает в аренду. В Балаклаве уже имеется несколько баз - стоянок маломерных судов. Но если твоя яхта размером с авианосец и не попадает под определение маломерного судна, то веди себя так-же, как и любое другое судно, как какой - нибудь сухогруз, не требуй себе отдельного причала для богатых буратин с блекджеком и прочим, а у Севморпорта арендуй часть причальной стенки вместе с обслуживанием.
    И строить отдельные причалы для таких "яхт" - это плевок от буржуазии нам в лицо. Не яхтенная марина, а причал для стоянки крупнотоннажных судов. Вот там пусть "яхтсмены" и ставят свои яхты. И такое такое судно называется не яхта, а теплоход.
    Ещё раз повторюсь. Если твоё судно попадает под определение "маломерное", т.е. менее 20 метров длины, то пользуешься базой-стоянкой маломерных судов. А если больше 20 метров - то теперь все портовые расходы на тебе, у тебя такие-же права, как у сухогруза или контейнеровоза.  А не дай бог у тебя флаг при этом нигерийский, чтобы налоги не платить - то расходы, как с судна не приписанного к порту за временную стоянку.

     

    Аватар пользователя Сергей Дущенко
    постов:
    13
    Сергей Дущенко (Севастополь)
    - 29/11/2020 в 14:57

    Если Севастопольский Морской порт уже давно под санкциями, с сокращенным штатом сотрудников, то как эти санкции пропетляют вокруг Балаклавы? Это стойло, пардон , Марина  для отечественных владельцев. Про разницу тарифов маломерок  и прочих - понравилось. Я же говорю, лучше всех умеют считать свои и чужие деньги, тот кто уже чего-то заработал. О благе для города вообще никто не задумывался.

    Аватар пользователя Ульяна Николаева
    постов:
    7
    Ульяна Николаева (Севастополь)
    - 30/11/2020 в 13:52

    Литовко этим проектом с 2017 года знаимается. Везде и всюду им прикрывается как единственным своим достижением. Перед заксобранием в этом году выступла, только и смогла промычать про марину. И все равно на месте сидит, и все равно ее утвердили в должности заместителя. За какие такие заслуги? 

    Аватар пользователя Севастополь1783
    постов:
    37
    Севастополь1783 (Севастополь)
    - 04/12/2020 в 16:41

    У Марии Александрвны чудеснейший послужной список:

    2001-2010 гг. ― Служба в органах внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации, г. Москва.

    2010-2012 гг. ― Ведущий специалист проекта закрытого акционерного общества «Инвестменеджмент», г. Москва.

    2012-2014 гг. ― Заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самаратрубопроводстрой», г. Самара.

    2014-2017 гг. ― Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Клуб Яхтенных путешествий», г. Москва.

    Градостроитель, яхтсмен и т.д. Кому как не ей заниматься такими проектами...