Лента новостей

Севастополь

7306
40

Начальник ливневок лично чистит их в Севастополе

В качестве инструмента он использует бревно.
ForPost - Новости : Начальник ливневок лично чистит их в Севастополе
Фото: chp_sevastopol в Instagram

В соцсетях Севастополя появилось видео процесса расчистки ливневого стока в районе площади Ревякина. На опубликованных кадрах видно, как мужчина с помощью бревна пытается убрать с решетки застрявшие листву и мусор, которые нанесли потоки дождевой воды.

Ролик вызвал противоречивую реакцию пользователей. С одной стороны, отмечали они, поступок мужчины достоин уважения, с другой – не совсем понятно, почему для расчистки он использует именно бревно.


Видео: chp_sevastopol в Instagram

Личность героя публикации раскрыл глава департамента горхоза Евгений Горлов. В комментариях под видео он сообщил, что попавший на видео мужчина – начальник службы ливневой канализации «Водоканала» Владимир Олифиренко.

После появления этой информации у горожан появились уже вопросы к профильному предприятию. В частности, почему его сотрудники занимаются расчисткой ливневок только сейчас, ведь о непогоде было известно накануне, и все коммунальные службы привели в готовность.

Ответ был получен там же в комментариях.  Представители «Водоканала» сообщили, что чистили ливневки накануне и сегодня рано утром, но ветром и потоками дождевой воды наносит новую листву – решетки снова забиваются. Сотрудники предприятия объезжают районы, принимают заявки на расчистки и оперативно их отрабатывают.

Напомним, в Севастополе продолжается борьба с последствиями разбушевавшейся стихии. Готовиться к непогоде коммунальные службы города начали еще накануне, не прекращались работы и в ночное время, сейчас все службы переведены в усиленный режим.

Отметим: в отличие от Керчи и Ялты, Севастополь пока в меньшей степени ощутил на себе последствия непогоды.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя суржик
постов:
4409
суржик (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:21

а вчера в заметке о "надвигающемся потопе" мне отвечали

Turbos (Севастополь ) 17 июня 2021 - 20:32

to суржик:  сегодня чистили

hysterical 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1781
Командор. (Севастополь.)
- 18/06/2021 в 13:27

Сколько себя помню, на Ревякина всегда ливнёвки были проблемными.

Неужели только я один это знаю? Могли бы сделать как следует.

Аватар пользователя Volunteer
постов:
68
Volunteer (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:34

Полина, если не можете отличить бревно от доски, пишите просто "деревяшка".

Аватар пользователя dimitro
постов:
5312
dimitro (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:34

Что сказать, молодец, лайк три раза :) Спасибо

Аватар пользователя aquila
постов:
7443
aquila (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:36

to Volunteer:  Поддерживаю. Доска у него в руках. Может, какой-то технический минимум среди журналистов стоит провести? yak

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
498
алекс орехов (севастополь)
- 18/06/2021 в 13:38

Уважение Владимиру.

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:40

 

to Volunteer:  Поддерживаю. Может, какой-то технический минимум среди журналистов стоит провести? 

 да что с них взять, даже грамматика страдает, а Вы им еще "технический минимум" biggrin

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1007
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:42

Не мешайте "профессионалу" 21 века!))) Все остальные приспособления уплыли в карманы чиновников, отвечающих за порядок в городском хозяйстве. Сейчас ещё денег намоют на ЧС.

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 18/06/2021 в 13:46

to AlexNSN:  а мне наоборот понравилось ! легко и непринужденно, подручными средствами ))) Смекалка !

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
32
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:02

Наравне с подчиненными. Молодец!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:02

Каменный век. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 18/06/2021 в 14:08

Пусть прочищает, полезно физически двигаться. Надо еще всех других дармоедов во главе с  руководитеоем местных едтнороссов. А по совместительству являющенося губернатором привести на Реваякина и выдать ведра. Пусть цепочкой сливают озеро в бухту, если очередной раз стихия застает их в расплох. Зато супер фейверк неделю назад  с гордостью запустили.  

Аватар пользователя старый русский
постов:
1589
старый русский (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:21

Сам!!! Меньше в карман класть надА. У нормальных руководителей есть специально обученный персонал с необходимым инструментом. А на этом ничтожестве наручники застёгивать следует.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 18/06/2021 в 14:22

каждый год там  озеро Байкал.  Весь город где не надо перерыли: историк заброшенный, скрепный Коллизей начали строить на Херсонесе, а до бухты той что Южной, прорыть траншею  300 м  для прямого дренажа с продуманными шлюзами и ливневками ума не хватает.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
54
Семён С. (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:26

Здесь видно, что чиновник действительно работает! hysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:33

Ну, фигли, вот она изнанка работы губернатора и его шестёрок. Начальник ливневок с доской в руках руководит в ручном режиме работой ливневок. Это вот такая технология работы ливневой канализации, а мы тут в космос летаем на что-то претендуем ещё...

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:38

Не от хорошей жизни сам пошел....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:46

Символично biggrin

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:47

to Город русских моряков:  разработка Новой Росси из Сколково

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:48

to старый русский:  себе платить не надо )

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:50

 

вот она изнанка работы губернатора и его шестёрок. Начальник ливневок с доской в руках руководит в ручном режиме работой ливневок. Это вот такая технология работы ливневой канализации, а мы тут в космос летаем на что-то претендуем ещё...

 

Не мешайте "профессионалу" 21 века!))) Все остальные приспособления уплыли в карманы чиновников, отвечающих за порядок в городском хозяйстве. 

 Именно. 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 18/06/2021 в 14:52

hystericalhystericalhysterical

разработка Новой Росси из Сколково

 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
92
ufkbyf (Севастополь)
- 18/06/2021 в 16:04

Дедушка Ленин тоже бревна носил на субботнике

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 18/06/2021 в 16:11

сначала болты пинают ,а потом это дешевое шоу показывают  

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 18/06/2021 в 16:11

Начальник ливневок с доской, МЧС-ники за Аксёновым вплавь... А где вся техника?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2303
partizzan76 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 16:12

Эталонный стрелочник, а те, кого реально на нары надо - не при делах...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
999
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/06/2021 в 16:18

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 18/06/2021 в 17:29

Если листву чистят досками, то страшно представить чем же они воду очищают и под чьим чутким руководством всё это происходит.... Там же директор менялся который тоже откуда то приехал и кто его пригласил в город?!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1265
лаиш (севастополь)
- 18/06/2021 в 17:42

Г-н  В. Олифиренко ! Чего Вы мучаетесь каждый раз с затоплением у автовокзала ???!!! Пророёте канавку до моря (там 50 метров)... А потом будем ждать !!! Вода сама будет стекать в Южную бухту !!!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
115
YB Nikitin
- 18/06/2021 в 17:43

https://www.youtube.com/watch?v=IGPgGKaabfA

Севастополь получит деньги на ливнёвки в этом году. (27 июн. 2020 г.)

Деньги на первый этап проектирования ливневой канализации в Севастополе выделят в этом году. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Развожаев. Ранее разработали схему, которую утвердили на заседании правительства.

Аватар пользователя DDK1
постов:
624
DDK1 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 17:54

smile

Аватар пользователя jrist77
постов:
70
jrist77 (севастополь)
- 18/06/2021 в 18:31

Приглашаем вышеуказанного" специалиста с доской" в подземный переход на проспекте Генерала Острякова.На 16:30 там уровень воды стоял 15 см.Обращения к Севгорводоканалу и Департаменту городского хозяйство по прочистке ливневок в самом переходе и рядом с тротуром на верху,оставлены без внимания.Одни отписки,что "работы проведены",а никто ничего не проводил.Такая же ситуация была по двум ливневкам по Маршала Геловани,на наши два обращения пришли одни отписки о проведенных"работах",пришлось в третий раз с приложением фото обращаться.Только тогда они соозволили убрать мусор и опавшую листву,шины,бутылки.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
422
VonDorn
- 18/06/2021 в 19:21

Пророёте канавку до моря (там 50 метров)...

Говорят, что запрещено воду из ливнёвки в море спускать. Говорят, что её нужно сначала до очистных, которых нет, прокачать, а уж потом в море. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
115
YB Nikitin
- 18/06/2021 в 19:30

На Камышовом шоссе в проложенных ливневых приёмниках лежат горы мусора. Чья зона ответственности?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1128
tatarin67 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 20:05

А где наш "Чего изволит Начальство?" делся?   Готовит речь, как удалось грамотно и вовремя пополнить водохранилище? 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
467
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/06/2021 в 20:30

Специалист, с утвержденной правительством доской, в городе один, а проблемных мест много. Нужно сплотиться, объединиться, потерпеть и подождать.

Аватар пользователя fox
постов:
131
fox
- 18/06/2021 в 21:06

Слепили новость из ничего. И что тут обсуждать.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1265
лаиш (севастополь)
- 18/06/2021 в 21:13

 

Пророёте канавку до моря (там 50 метров)...Говорят, что запрещено воду из ливнёвки в море спускать. Говорят, что её нужно сначала до очистных, которых нет, прокачать, а уж потом в море. 

Так вода всё равно в море попадает без чьего-либо разрешения...Только от этого ещё вдобавок страдает вся Корабельная сторона !!!

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
37
Первоклассник (Севастополь)
- 19/06/2021 в 8:06

Молодец! На таких всё и держится!

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/06/2021 в 11:25

 

Молодец! На таких всё и держится!

 

to Первоклассник:  Да на них весь мир держится,а "вумные" всё больше в политике и у кормушки.biggrin

;