Лента новостей

Севастополь

10229
31

Надвигающийся потоп в Севастополе обещают встретить во всеоружии

Мощный ливень и гроза обещают обрушиться на город сегодня ночью.
ForPost - Новости : Надвигающийся потоп в Севастополе обещают встретить во всеоружии
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июня в городе прогнозируется очень сильный дождь и гроза.

ГУ МЧС в Севастополе сообщает об объявленном штормовом предупреждении.

Ночью и утром 18 июня количество осадков может достичь 30 мм и более за 12 часов и даже ранее.

К ливню в Севастополе готовятся сотрудники коммунальных аварийных служб и МЧС. Работы будут вестись в две смены: утром ночных дежурных сменят коллеги, которые по необходимости займутся ликвидацией последствий непогоды.
Сейчас Водоканал ведёт обследование и прочистку ливневых канализаций. По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, коммунальщики и управляющие компании обследуют деревья, чтобы избежать порывов на электросетях.

В ходе специального совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил взять на контроль проблемные районы города, которые во время осадков больше остальных страдают от подтоплений.

Отметим, что ливень, накануне обрушившийся на Керчь и продолжившийся на следующий день, вызвал потоп, который власти Крыма признали чрезвычайной ситуацией природного характера регионального уровня реагирования. Подтоплены пять муниципальных образований, пострадавшие будут размещены в гостиницах и на базах отдыха, им предоставят трёхразовое питание. Во многих районах случились аварии на линиях электропередач.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя ALfons
постов:
888
ALfons (London)
- 17/06/2021 в 16:21

заметались как перепуганные ,это вам не бюджет окучивать ,это монотонная системная работа

Аватар пользователя Дузер
постов:
370
Дузер (севастополь)
- 17/06/2021 в 16:46

Воды нет плохо, есть еще хуже.

 

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:51

Надо не вооружаться, а ливневки прочистить.

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 17/06/2021 в 16:55

Ключевое слово обещают! Не встретят, а обещают! Потом жевание сопель на ТВ и рассказ о том, что им досталось в наследство от Украины, Меняйло и Овсянникова!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/06/2021 в 16:55

Всеоружие заключается в покупке надувных лодок для правительства и заксобрания?

Аватар пользователя се140181
постов:
25
се140181
- 17/06/2021 в 16:56

Как там с наполняемостью Чернореченского водохранилища?

Аватар пользователя Шато
постов:
450
Шато (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:01

 

Как там с наполняемостью Чернореченского водохранилища?

Как всегда. Там наверное ливневки прочистили biggrin

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
514
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:02

Повтор керченского перформанса будет?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
344
Дальний Восток (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:03

Только обещайте нам, чтобы Михаил Владимирович в случае чего свои ножки не намочил. Ну а мы уж как-нибудь сами, потерпим, уже привыкли.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1007
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:05

Интересно, кто на этот раз вплавь за Губернатором? ДГХ в полном составе?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1307
Токумен (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:10

Нормально. Часть в море уйдёт, а остальным пусть подземные горизонты напитываются. 

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
13
Глубокоуважаемый
- 17/06/2021 в 17:31

А что, уже пора готовиться?

Не надо так торопиться, само рассосётся. Как всегда...

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
115
YB Nikitin
- 17/06/2021 в 17:37

маленький природный тех.ревизор

Аватар пользователя shiper
постов:
646
shiper (Sevastopol)
- 17/06/2021 в 17:46

Места возможного подтопления в городе многочисленны и хорошо известны коренным жителям города, полагаю служащим МЧС и водоканала они тоже известны. Вот только я не заметил, чтобы сегодня на этих местах проводилась какая либо работа, например: на конечном участке спуска Котовского, района улицы Пожарова, арт бухта, Инкерманском участке Симферопольского шоссе...

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:48

Всю жизнь в центре города были ливневки

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:49

Так нет же, забетонировали, "спецы"!! Теперь каждый дождь, потоп. Машины плавают!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:51

to Дистанционный смотритель-2:  Иметь собственное мнение ещё пока не запретили. Не нравится-аргументируйте, а не сексотьте...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:02

Ой ли, смотрите не надорвитесь, готовятся они...затопит, как и раньше, подождут пока вода сама уйдет в море, а в тиливизере бодро отрапортуют, сами знаете кто, обо два, что победили дождь.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
361
Hungry Cat (Sevastopol)
- 17/06/2021 в 18:10

Ливнёвок нет - интересно - как готовятся-то?

Вёдрами вычёрпывать будут? Всех чиновников мобилизуют?

Или лодочки вместо автобусов пустят?

А вот как добавляется - и добавляется ли - вода в Чернореченское водохранилище - как-то никакой информации нет. А как по мне - так каждый день должны озвучивать - сколько воды. Мне кажется - этот вопрос интересует всех.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1109
byrgik (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:11

Вот что бросилось в глаза: с утра дождь небольшой, но на спуске в Балаклаву от карьера к Золотой балке - ливневый лоток пустой, а вода течёт по дороге, намывает грязь с обочин. Почему так? Этот кусок дороги за последние семь лет ремонтировали то ли два, то ли три раза. Хитросделанный новосёл, построивший дом на Склонной, 54А, сделал грунтовый съезд прямо на шоссе - тоже всю грязь и камни на дорогу смывает.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 17/06/2021 в 18:32

Надо не вооружаться, а ливневки прочистить.

Пусть у Яцубы проконсультируются. Он лично надзирал за прочисткой ливнёвок.

Аватар пользователя kaban
постов:
168
kaban (sevastopol)
- 17/06/2021 в 18:46

Опять спуск Котовского ремонтировать!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1003
Инженер (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:51

Вопрос к Штабу ГО: будет ли кратковременное изменение схемы и графика движения катеров по центральному кольцу города? Если вопрос не по адресу, то к кому?

ДГХ, Севприроднадзор, Севавтодор, спецподразделения Гидрометцентра, Севастопольское благочиние, Центр общественных связей приемной Президента Боливии?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1003
Инженер (Севастополь)
- 17/06/2021 в 18:57

to Мицуко:  
Пусть у Яцубы проконсультируются. Он лично надзирал за прочисткой ливнёвок.

 Ну зачем вы так? Не будете принципиально ходить к парикмахеру, потому что на выпускной вас плохо постригли?

Волосы растут, трубы засоряются. Поэтому стричься и чистить надо регулярно.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1265
лаиш (севастополь)
- 17/06/2021 в 19:35

 

Места возможного подтопления в городе многочисленны и хорошо известны коренным жителям города, полагаю служащим МЧС и водоканала они тоже известны.

 Да. Мне известны. Автовокзал. Ливнёвки не работают (в предыдущий ливень опять было подтопление). Там до моря 50 метров. Проройте канавку до бухты : вода сама уйдёт в море.

Аватар пользователя суржик
постов:
4409
суржик (Севастополь)
- 17/06/2021 в 19:53

to лаиш:  
 Места возможного подтопления в городе многочисленны и хорошо известны коренным жителям города, полагаю служащим МЧС и водоканала они тоже известны.  Да. Мне известны. Автовокзал. Ливнёвки не работают (в предыдущий ливень опять было подтопление). Там до моря 50 метров. Проройте канавку до бухты : вода сама уйдёт в море.

 там до всех этих "ремонтов" была ливневка со сбросом в Южную бухту - просто по Ревякина ручеек бежал, который и уходил в эту ливневку. 

а вот на Героев Севастополя в районе винзавода - всегда были лужи, иной раз в троллейбусе и током дергало.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 17/06/2021 в 20:32

to суржик:  сегодня чистили

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 17/06/2021 в 21:25

 

 Места возможного подтопления в городе многочисленны и хорошо известны коренным жителям города, полагаю служащим МЧС и водоканала они тоже известны.  Да. Мне известны. Автовокзал. Ливнёвки не работают (в предыдущий ливень опять было подтопление). Там до моря 50 метров. Проройте канавку до бухты : вода сама уйдёт в море.

 Низзя. По канавке террорист в охраняемый периметр заползет ....

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/06/2021 в 21:33

С ведрами?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
190
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/06/2021 в 23:45

Коммунальщикам до окончания "летнего дождика " делать нечего.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
674
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/06/2021 в 14:05

to Hungry Cat:  
Ливнёвок нет - интересно - как готовятся-то?Вёдрами вычёрпывать будут?
Всех чиновников мобилизуют?
Или лодочки вместо автобусов пустят?..

 Оказывается, Вы почти угадали! hysterical 

https://sevastopol.su/news/nachalnik-livnevok-lichno-chistit-ih-v-sevastopole