Новости мира

Набор для убийства вампиров вызвал ажиотаж на аукционе

Комплект продали за весьма приличную сумму.

Британский аукционный дом Hansons выставил на продажу необычный лот: набор инструментов по борьбе с вампирами. Как пишет CNN, такой набор изначально принадлежал английскому лорду Уильяму Малкольму Хейли (1872-1969), который также был губернатором Соединённых провинций Индии.

«Мы не можем сказать, был ли такой набор создан из-за страха или ради интереса, но удивительно, что мифы о вампирах затрагивают сердца представителей всех слоёв общества, включая человека из высшего аристократического общества, занимавшего место в Палате лордов», — отмечают представители аукционного дома.

Выставленная на продажу коробка содержит предметы «первой необходимости» для противостояния мифическим кровопийцам: Библию, несколько распятий, чётки, флакон со святой водой, деревянный кол и молоток, пару подсвечников, а также два пистолета и пороховницу к ним.

Необычный лот привлёк внимание покупателей со всех уголков мира, включая желающих пополнить ряды борцов с вампирами из Франции, США и Канады, но, в конце концов, набор был продан анонимному покупателю из Великобритании за 13 тысяч фунтов стерлингов (около 900 тысяч рублей).

Счастливый покупатель не сообщил, планирует ли он опробовать купленный набор на практике.

Читайте по теме: Мужчина женился на аллигаторе.

551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Лорды,пэры,сэры,графы иногда и друг от друга обороняются.Не повязанных кровью туда и не пустят.Читаем и смотрим того-же Вадима Шегалова.Кстати на обложке журнал "Экономист" спойлер лордов и пэров указывавший,что первым в яму прыгнет биткоин опять был прав,следующий доллар,и вопрос когда?Интересно,что по этому поводу думает интеллектуальное сообщество Форпоста?biggrin

Profile picture for user Polya
1081
Polya

Неактуально. Учения в Америке проводились от нашествия зомби. Так что надо уже продавать древние наборы по борьбе с зомбаками.hysterical

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
611

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12323

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
588

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1556

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1844

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
373

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2893

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5729

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1731

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8508