Новости мира

Набор для убийства вампиров вызвал ажиотаж на аукционе

Комплект продали за весьма приличную сумму.

Британский аукционный дом Hansons выставил на продажу необычный лот: набор инструментов по борьбе с вампирами. Как пишет CNN, такой набор изначально принадлежал английскому лорду Уильяму Малкольму Хейли (1872-1969), который также был губернатором Соединённых провинций Индии.

«Мы не можем сказать, был ли такой набор создан из-за страха или ради интереса, но удивительно, что мифы о вампирах затрагивают сердца представителей всех слоёв общества, включая человека из высшего аристократического общества, занимавшего место в Палате лордов», — отмечают представители аукционного дома.

Выставленная на продажу коробка содержит предметы «первой необходимости» для противостояния мифическим кровопийцам: Библию, несколько распятий, чётки, флакон со святой водой, деревянный кол и молоток, пару подсвечников, а также два пистолета и пороховницу к ним.

Необычный лот привлёк внимание покупателей со всех уголков мира, включая желающих пополнить ряды борцов с вампирами из Франции, США и Канады, но, в конце концов, набор был продан анонимному покупателю из Великобритании за 13 тысяч фунтов стерлингов (около 900 тысяч рублей).

Счастливый покупатель не сообщил, планирует ли он опробовать купленный набор на практике.

Читайте по теме: Мужчина женился на аллигаторе.

553
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Лорды,пэры,сэры,графы иногда и друг от друга обороняются.Не повязанных кровью туда и не пустят.Читаем и смотрим того-же Вадима Шегалова.Кстати на обложке журнал "Экономист" спойлер лордов и пэров указывавший,что первым в яму прыгнет биткоин опять был прав,следующий доллар,и вопрос когда?Интересно,что по этому поводу думает интеллектуальное сообщество Форпоста?biggrin

Profile picture for user Polya
1081
Polya

Неактуально. Учения в Америке проводились от нашествия зомби. Так что надо уже продавать древние наборы по борьбе с зомбаками.hysterical

Главное за день

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
4
503

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
1
361

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1410

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1159
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1409

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1325

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3391

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
763