Новости Крыма

На Западе тает лёд недоверия к Крыму

Депутат Госдумы, выступая на форуме ООН, рассказал о реальной ситуации на полуострове.

На Западе недоверие к российскому Крыму снижается. Такое мнение высказал депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек. Он накануне выступил в Швейцарии на форуме ООН по вопросам прав человека и озвучил свою позицию о межнациональной ситуации на полуострове, пишет РИА «Новости Крым».

«Я бы не стал сейчас кричать, что это великая победа и нас наконец-то все услышали. К нам начинают прислушиваться, и я хочу верить, что лёд недоверия Запада к российскому Крыму, пусть медленно, но начинает таять. <...> форум, возможно, лишь первая капля растаявшего льда недоверия. Но я верю, что он тает», — подчеркнул Бальбек.

Парламентарий уточнил, что слово на форуме ему предоставили, чтобы он мог ответить на вопросы по Крыму.

«Если есть вопросы по Крыму, то кто лучше крымчанина сможет на них ответить? И, следуя политике нейтралитета и объективности, Швейцария предоставила парламентарию от Крыма слово на форуме ООН по правам человека», — констатировал депутат.

679
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Не сразу и Москва строилась...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

На Западе недоверие к российскому Крыму снижается.

Эту новость впору на центровой полосе газеты Правда печатать. Году эдак 1980...

Западу неинтересны ни права человека в Крыму, в частности, так и во всей России в целом! Западу нужны рычаги воздействия и они их благополучно находят. Яркий пример отношение прогрессивного запада к убийству и переработке на фарш Джамаля Хашогги (с видео) в стамбульском консульстве(!) и бездоказательноя и неудачная, якобы, попытка отравления Скрипаля. Правда, котика бриты зачем-то усыпили. Санкции к арабам никто ввести не схотел...cry

Profile picture for user nord
10795
nord

Тает лед, тает лед в Антарктиде. Никак не растает... Хватит чепчиками махать.

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
23
2340

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4357

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1336

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12257

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4215