Лента новостей

Севастополь

8990
23

На Ялтинской развязке открыли тоннель для проезда в Севастополь

Движение от Ялтинской развязки в направлении к Сапун-горе закрыли до 1 сентября.
ForPost - Новости : На Ялтинской развязке открыли тоннель для проезда в Севастополь

В Севастополе частично открыли движение по путепроводу, который возводится взамен Ялтинского кольца, и одновременно перекрыли движение в обоих направлениях от развязки к Сапун-горе, в чём на месте событий убедился корреспондент ForPost.

«На сегодняшний день выполнены работы по устройству подпорных стен, путепровода, подъездных дорог и дополнительных съездов, которые обеспечивают подъезд к объекту на момент строительства», — рассказал Николай Максимов, заместитель директора департамента транспорта Севастополя.

ялтинское кольцо севастополь

По его словам, работы на транспортной развязке не останавливаются. Сейчас необходимо выполнить устройство водопропускных труб и дополнительных съездов к развязке. Чтобы выполнить эти работы, нужно перекрыть движение к путепроводу со стороны улицы Второй Обороны.

Приказ об изменении схемы движения в этом районе 7 июля был опубликован на сайте дептранса Севастополя.

«Сегодня мы открыли участок одностороннего движения со стороны Инкермана в сторону Севастополя», — отметил чиновник.

транспортная схема севастополя развязка

На данный момент выполнены работы по устройству первой очереди путепровода через ул. Нефтяную, через железную дорогу со стороны ул. Нефтяной. Строительная готовность объекта развязки составляет 53%. В целом готовность 8-го этапа трассы «Таврида» — 77%.

«На Ялтинской развязке были выполнены монолитные работы, путепроводы тоннельного типа, подпорные стены, уложен нижний слой дорожного покрытия. На объекте идёт круглосуточная работа», — отметил Александр Куминов, заместитель начальника строительного управления АО «ВАД» по Севастополю.

Александр Куминов отметил, что открытие движения по путепроводу — это временная мера, которая вызволит построить подъезды к развязке со стороны Сапун-горы. После возведения подъездов движение по путепроводу снова перекроют для окончания всех видов дорожных работ.

траснпортная развязка севастополь

Открыть дорогу от Сапун-горы к Ялтинской развязке планируют к 1 сентября 2022. А до мая 2023 планируется полностью запустить движение на участке этой транспортной развязки.

Павел Истомин
Фото и видео Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
212
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 11/07/2022 в 13:06

молодцы

Аватар пользователя Линьков
постов:
30960
Линьков (Севастополь)
- 11/07/2022 в 13:18

Работа идёт.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1949
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/07/2022 в 13:31

С утра было закрыто и "телепались" в тянучке. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1668
Инженер (Севастополь)
- 11/07/2022 в 13:32

Аллилуйя!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1517
Кочевник (Севастополь)
- 11/07/2022 в 15:11

to ЯКОРЬ:  в чем молодцы?? Как с Горпищенко или Пр Победы выехать на Инкерман или Ялту? Что нельзя было объезд 300-400 м грунтовки сделать ? Увидите что к вечеру будет..

Аватар пользователя Bip
постов:
3842
Bip (Севастополь)
- 11/07/2022 в 15:59

to Кочевник:  На карту посмотрите, если можно было бы, то наверняка бы сделали. 
Через 5 км доехать можно.
А вот то что одновременно и Ялтинское кольцо и путепровод в Инкермане то это не есть хорошо.
 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1864
Маклюра
- 11/07/2022 в 17:16

А когда снесу нахрен  дом в виде крепостной стены на пути трассы где постоянно флаг украины висел?!!!!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1517
Кочевник (Севастополь)
- 11/07/2022 в 17:41

to Bip:  смешно сказал !

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 11/07/2022 в 18:14

 

А когда снесу нахрен  дом в виде крепостной стены на пути трассы где постоянно флаг украины висел?!!!!

Сейчас авиация немного освободится-и "снесут".

Аватар пользователя Atos
постов:
7277
Atos (Севастополь)
- 11/07/2022 в 18:15

to against everibody:  biggrin

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3090
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/07/2022 в 19:02

biggrin

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1949
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/07/2022 в 19:36

Так ничего не изменилось! Люди надеялись, что в июле будут потоки разведены, а они лишь сместили проезд левее. Также пробка на въезде и выезде.

А за пятницу никто отвечать не хочет? Весь вечер 45 минут спуск по серпантину занимал!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6292
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2022 в 20:06

Вот теперь будет веселуха!!!!!Все будут в ОДНУ сторону-на Остряки ехать!!!!!Мега мегаще пробище будет!!!!!! Слов нет,одни выражения!!!!Это же каким идиотом надо быть?!!!!

Аватар пользователя CyMpak
постов:
225
CyMpak (Севастополь)
- 11/07/2022 в 20:59

 

Вот теперь будет веселуха!!!!!Все будут в ОДНУ сторону-на Остряки ехать!!!!!Мега мегаще пробище будет!!!!!! Слов нет,одни выражения!!!!Это же каким идиотом надо быть?!!!!

да еще и в сезон! да еще и когда сезон "автомобильный"! таких "придумцев" наверное госдеп медалями награждает

Аватар пользователя vitaliysay
постов:
46
vitaliysay (Севастополь)
- 11/07/2022 в 21:21

проблемы негров шерифа не волнуют

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1837
Val'ok (Севастополь)
- 11/07/2022 в 22:42

 Да пусть это будут самые большие проблемы....на самолёт никто не опаздывает. А как там мост в Инкермане, уже заканчивают?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1270
Русский_Мир ()
- 11/07/2022 в 23:33

 

  А как там мост в Инкермане, уже заканчивают?

 Похоже разломали и заглохли. Проезжал мимо в субботу - тишина.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1837
Val'ok (Севастополь)
- 11/07/2022 в 23:52

to Русский_Мир:  Понятно. Может перерасчёт конструкции делают или ещё какие "подводные камни".

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 12/07/2022 в 6:56

«Таврида» через 10 лет

Image

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3090
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/07/2022 в 7:18

to Город Севастополь:  
Так ничего не изменилось! Люди надеялись, что в июле будут потоки разведены, а они лишь сместили проезд левее. Также пробка на въезде и выезде.А за пятницу никто отвечать не хочет? Весь вечер 45 минут спуск по серпантину занимал!

 Хе, 45 минут из жизни. Баловство да и только. Сутки в пробках по дороге в Крым провести не считая дороги, то ещё занятие.

 

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
111
Юра Голиков (Севастополь)
- 12/07/2022 в 10:00

 

to Русский_Мир:  Понятно. Может перерасчёт конструкции делают или ещё какие "подводные камни".

 Ждут увеличения финансирования.

Аватар пользователя Alex Potiy
постов:
2
Alex Potiy
- 12/07/2022 в 19:00

Как все хотят ,чтобы по ведению волшебной палочки всё делалось! Все недовольны! Да потерпите. Потом спасибо скажите когда все летать будут на авто этот отрезок. Только ныть все умеют. Строить не ломать. Только ругать все умеют. Масштабные стройки в городах требуют терпения ,сил. Красавцы строители такую колоссальную работу проделывают! Спасибо ребята за понимание. Потерпеть надо немного. И скоро будет песня.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
849
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/07/2022 в 19:08

    Не дай Бог что, с Победы и с Горпищенко из города и не свалишь... Случайно ли это всё yak Да и с других районов города тоже. Кто додумался одновременно с Ялтинской развязкой ремонтировать мост внизу серпантина? Почему так медленно делают? Там срок окончания строительства - декабрь. Что там такого супер сложного?