Новости Крыма

На востоке Крыма срочно понадобились водители квадроциклов и мотоциклов

Экстремалов просят помочь в тушении пожара возле Карадагского заповедника.

Служба новостей ForPost

Водителей квадроциклов и горных мотоциклов срочно просят помочь: необходимо оперативно подвезти пожарных к очагу возгорания на восточном склоне горы Кара-Даг в восточном Крыму. Призыв о помощи опубликовали в официальном Telegram-канале Коктебельского территориального органа Управления территорий администрации Феодосии.

Необычное обращение появилось в соцсетях в 11:13 часов сегодня, 15 июля.

«Разгорается пожар у Карадагского заповедника, кто может оказать содействие для подвоза огнеборцев к месту пожара на внедорожной технике, будем очень признательны за помощь!», — сказано в сообщении, где отдельно уточняется, что в первую очередь требуется помощь владельцев квадроциклов и горных мотоциклов.

Информацию о возгорании на склоне Кара-Дага подтвердили и в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым. По данным ведомства, о пожаре оперативному дежурному сообщили в 11:06.

«Поступило сообщение о загорании сухой растительности на открытой территории по адресу: ГО Феодосия, пгт. Коктебель, ул. Блока, 22. К месту вызова направлено два отделения», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

По данным МЧС, по состоянию на 11:46 площадь возгорания составила два гектара.

В администрации Карадагской научной станции имени Т.И. Вяземского — природный заповедник РАН сообщили ForPost, что горения на территории заповедника пока нет.

«Все [сотрудники] задействованы, тушат пожар. У нас ветра нет», — уточнили в научном институте, отвечая на вопрос об угрозе перехода пламени на земли заповедника.

Напомним, сухая жаркая погода на Крымском полуострове повышает угрозу природных возгораний. Так, на прошлой неделе около 12 часов всем миром боролись с огнём в горах под Судаком. Для этого пришлось даже привлечь авиацию.

Пелагея Попова

Видео: МКУ Управление городского хозяйства |ВКонтакте

765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3371

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4448

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
908

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
455

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1536
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1084

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1033

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4981

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1766