Новости Крыма

На востоке Крыма мужчина упал с 30-метровой высоты

Спасатели нашли пострадавшего под одним из обрывов в Карантинной бухте.

Служба новостей ForPost

Несчастный случай приключился с мужчиной во время прогулки в Карантинной бухте в районе села Заводское Ленинского района. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным ведомства, информация о происшествии поступила дежурному «КРЫМ-СПАСа» около 11 утра в четверг. Дежурная смена из трёх человек выехала на указанное место.

Пострадавшего мужчину нашли под одной из скал. Выяснилось, что по неосторожности он упал с обрыва высотой около 30 метров и получил несколько травм конечностей и головы.

«Сотрудники, используя альпинистское снаряжение, спустились к пострадавшему, оказали первую помощь. После при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения пострадавший был эвакуирован к служебному авто, на котором был доставлен к карете скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Читайте по теме: В столице Крыма мужчина спас тонувшего подростка

Как сообщал ForPost, с приходом более тёплой погоды спасателям прибавилось работы в крымских лесах. Так, в первые выходные апреля помощь сотрудников МЧС потребовалась троим путешественникам, которые сорвались с высоты в разных местах полуострова. А на следующие выходные спасатели дважды выезжали в горы по сигналам о помощи. В обоих случаях пострадавшими оказались женщины: одна повредила ногу во время прогулки на горе Демерджи, вторая сломала руку при падении в районе Красных пещер.

1291
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
y_yak94
13
y_yak94

Главное что жив остался 

айлант
2399
айлант

В тот день, когда тётка руку у Красной пещеры сломала, мы тоже там были. Уже настолько обезопасили тропы и к пещере, и к водопаду, что это надо постараться, чтобы навредить себе. Вечно лезут селфиться в опасном положении!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3641

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5655

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4450

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3063

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3005

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4450

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1078

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1298