Крым

На востоке Крыма мужчина упал с 30-метровой высоты

Спасатели нашли пострадавшего под одним из обрывов в Карантинной бухте.

На востоке Крыма мужчина упал с 30-метровой высоты
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым
Мужчине на месте оказали первую помощь и доставили к медикам.

Несчастный случай приключился с мужчиной во время прогулки в Карантинной бухте в районе села Заводское Ленинского района. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным ведомства, информация о происшествии поступила дежурному «КРЫМ-СПАСа» около 11 утра в четверг. Дежурная смена из трёх человек выехала на указанное место.

Пострадавшего мужчину нашли под одной из скал. Выяснилось, что по неосторожности он упал с обрыва высотой около 30 метров и получил несколько травм конечностей и головы.

«Сотрудники, используя альпинистское снаряжение, спустились к пострадавшему, оказали первую помощь. После при помощи специальных носилок и альпинистского снаряжения пострадавший был эвакуирован к служебному авто, на котором был доставлен к карете скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Читайте по теме: В столице Крыма мужчина спас тонувшего подростка

Как сообщал ForPost, с приходом более тёплой погоды спасателям прибавилось работы в крымских лесах. Так, в первые выходные апреля помощь сотрудников МЧС потребовалась троим путешественникам, которые сорвались с высоты в разных местах полуострова. А на следующие выходные спасатели дважды выезжали в горы по сигналам о помощи. В обоих случаях пострадавшими оказались женщины: одна повредила ногу во время прогулки на горе Демерджи, вторая сломала руку при падении в районе Красных пещер.

1263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user avaron
1029

Несчастный случай приключился с мужчиной во время прогулки в Карантинной бухте в районе села Заводское Ленинского района. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Вы чего там пишите?

Вы хоть чуточку географию в школе учили или где?

Ну если не учили, то откройте хотя бы на Яндексе карту и посмотрите, что Карантинная бухта располагается в Севастополе возле злополучного Херсонеса.

А с. Заводское  располагается в восточной части полуострова Крым. в 11 км от Щелкино.

Profile picture for user айлант
2391

В тот день, когда тётка руку у Красной пещеры сломала, мы тоже там были. Уже настолько обезопасили тропы и к пещере, и к водопаду, что это надо постараться, чтобы навредить себе. Вечно лезут селфиться в опасном положении!

Profile picture for user kostoprav
6245

Тик-ток наше все. есть же элементарные правила безопасности, которые гласят, что не нужно ближе 3 метров от края обрывов подходить, особенно после дождей

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3455

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1180

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3513