Новости Крыма

На востоке Крыма мужчина оказался на дне колодца

Служба новостей ForPost

Происшествием заинтересовалась прокуратура.

На востоке Крыма мужчина оказался на дне колодца
Упавший в колодец крымчанин от медицинской помощи отказался.
Фото:
скриншот видео Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Житель Судака, прохаживаясь на окраине города, вряд ли ожидал, что его прогулка закончится в колодце. О происшествии сообщили в региональном МЧС, сотрудники которого пришли пострадавшему на выручку.

Как пояснили в ведомстве, судакчанину потребовалась помощь, поскольку сам он, упав в трёхметровый колодец, выбраться не смог.

«Для оказания помощи пострадавшему выезжали три спасателя Судакского аварийно-спасательного отряда. При помощи лестницы спасатели извлекли мужчину из колодца. От медпомощи он отказался», — поделились информацией в МЧС Республики Крым.

Неожиданно происшествие привлекло внимание надзорных органов: в прокуратуре республики поручили городскому подразделению проверить информацию о падении мужчины. Дело в том, что, по предварительным данным, пострадавший оказался в открытом водозаборном колодце.

«В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — предупредили в ведомстве.

Подобные происшествия, к слову, не впервые случаются нынешней осенью. Как сообщал ForPost, в начале сентября похожую помощь сотрудникам «КРЫМ-СПАСа» пришлось оказывать жительнице села Челядиново Ленинского района: женщина занималась чисткой колодца, когда под ней неожиданно сломалась лестница. К сожалению, при падении крымчанка травмировала ногу, поэтому ей прямо в колодце потребовалась первая помощь. После того, как женщину с помощью спасательной косынки подняли наверх, её передали на руки прибывшим медикам. 

866
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1988

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
840

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1206

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1365

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962