Новости Крыма

На Украине уверены – крымчане сами побегут назад

Очередной фантастический сценарий по возвращению Украиной Крыма – с добрым лицом и ножом за спиной.

Служба новостей ForPost

Крымчане сами захотят вернуться под юрисдикцию Украины, когда «нэзалэжна» окрепнет благодаря поддержке США и Европейского Союза, и случится это довольно скоро. Такой фантастический план по возвращению полуострова в эфире одного из украинских телеканалов озвучил бывший руководитель службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

«Мы сделаем шаг к возвращению, они сами побегут в этой ситуации. А в это время, если в России будет ухудшение, тем более. Но к этому надо прийти», – сказал он.

Военный пенсионер уверен, что чудесному превращению Украины в «мощную страну» будет способствовать всесторонняя поддержка западных стран. И в этой обновлённой державе миллионы крымчан увидят «колоссальную свободу и невиданные в России возможности» и «сами ринутся в объятия Киева».

С добрым лицом

Вероятно, понимая, как фантастически это звучит, Маломуж подчеркнул, что это не пустые слова на заданную тему, а реально существующая модель по возвращению Крыма в состав Украины в несколько этапов.

План на первую десятилетку: сначала украинские власти введут Крыма в свободную экономическую зону с международным форматом, сделав из него что-то вроде Гонконга, а руководство регионом передадут органам местного самоуправления и проведут свободные выборы.

На втором этапе формирующаяся мощная держава Украина возьмёт под полный контроль экономику, социальную сферу, энергетику и водообеспечение Крыма.

Таким образом, полуостров, по словам украинского политика, окажется полностью зависимым «от наших международных партнеров».

Поправляя овечью шкурку, бывший разведчик подытожил, «мы не гнобим крымчан, наоборот, они получают окно возможностей».

Нож за спиной

Отметим, что Украину привычно носит из крайности в крайность по вопросу так называемого возвращения Крыма. Предложенная Маломужем модель по возвращению Крыма далеко не единственная из прорабатываемых во властных кабинетах на Украине.

К примеру, есть и другая – менее привлекательная для крымчан, если так вообще можно выразиться.

Ранее, как писал ForPost, в эфире одной из украинских радиостанций украинский пропагандист Роман Скрыпин сказал: «Вернувшись в состав Украины, Крым и Донбасс, вместо широкой автономии, получат карантин, зачистки и массовые аресты».

Власта Пидпалая

991
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
всего один
2734
всего один

как будет "хорошо" с украми - мы уже видим на ДОНБАССЕ

Банщик
24877
Банщик

когда «нэзалэжна» окрепнет благодаря поддержке США и Европейского Союза

Рокфеллер и Ротшильд так и сказали, мы жить не будем, но последнюю рубашку с себя снимем и отдадим хохлам, потому что они гарно спивают...hysterical

narumbol
16397
narumbol

Военный пенсионер уверен, что чудесному превращению Украины в «мощную страну» будет способствовать всесторонняя поддержка западных стран. И в этой обновлённой державе миллионы крымчан увидят «колоссальную свободу и невиданные в России возможности» и «сами ринутся в объятия Киева».

Что они там все курят?

Уже сейчас в результате поддержки укрошаровар западными друзьями, шумеры "торчат" более $80 млрд... МВФ выделяет кредиты для погашения внешнего долга и проведения дурноватых реформ. Пока там наладится экономика и по селам раздадуться писнИ соловьиною, несколько поколений успеют родиться в российском Крыму. Кто там соберется бросаться в объятия свободам и прочим кружевным евроценностям?!haha

atos.2010
828
atos.2010

Да хрен с ней украиной.Ведь задачу можно выполнить по другому - не у них хорошо,а у нас хуже.Вот эти "понаехавшие" типа овса и выполняют эту не очень трудную задачу.Довести Севастополь и севастопольцев до разрухи,нищеты,безысходности и сказать (как мне врач сказала во 2-ой поликлинике) хотели Россию-получите.А ответишь резко говорят вы тут все бендеровцы и не любите Россию.

Lubel 71
1078
Lubel 71

Как говорится-флаг в руки! (и ржавый якорь в ...)

DDK1
851
DDK1

hysterical

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Первый побегу ,чтобы кадыки вырывать упоротым укропитекам,обрыдло уже все это украинстующие насиление в Киеве.Разозлили не по детски 

lipservlad
754
lipservlad

пусть сначала кредиты отдадут, а потом жизни учат

GP
4683
GP

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
325

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2839
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
240

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
525

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2137

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4890

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1740