Новости мира

На Украине рассказали о «кинувшей» МВФ Тимошенко

экс-премьер Юлия Тимошенко в 2008 году «кинула» Международный валютный фонд, поэтому теперь МВФ выдвигает больше условий для выделения транша

Служба новостей ForPost

Бывший министр экономики Украины Тимофей Милованов заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2008 году «кинула» Международный валютный фонд, поэтому теперь МВФ выдвигает больше условий для выделения транша. Об этом Милованов рассказал в эфире ток-шоу «Право на власть», передает издание «НВ».

«Были времена, когда нам первый транш давали без условий. Когда это изменилось? Когда Юлия Владимировна Тимошенко была премьер-министром, обещала одно, зашли деньги, "кинула" МВФ, откатила ту реформу, которую обещала, и после этого нам больше не доверяют. Поэтому на Украине сегодня политика — это немножко болото», — сказал Милованов.

Чтобы Украину уважали в мире, «нужно вести себя самим достойно», продолжил он. У страны есть два пути, уверен экс-министр: «развиваться и становиться частью глобального общества» или оставаться государством, которое «всех бросает, делает реструктуризацию, не выполняет свои обязательства». «И в этой мутной водичке мы как-то здесь чем-то наживаемся», — добавил Милованов.

Ранее глава фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что условия, которые выдвигает Украине МВФ для получения новых кредитов, являются крайне сложными и во многом неприемлемыми.

 

Источники
1286
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Юлия одна из немногих, кто умела договариваться. Уровень политики сейчас безнадежно упал на Украине.

мерцание
5113
мерцание

Юлия Владимировна вообще "персик",а тут все януковичу в рот заглядывали пока он с билбордов ухмылялся.И когда молния жахнула в здание в коем инагурацию справляли,то сразу на ум из Библии о семи тучных и семи тощих буренках пришло.Всё так и получилось.Кучки януковича превратились в точки бифуркации.

Смуглянка
892
Смуглянка

Ну, кастрюлеголовые известные кидальщики и балаболы. Это у них в крови.

мерцание
5113
мерцание

https://www.youtube.com/watch?v=xTE9bqGJ_2M

cvant
1155
cvant

"Праведники" Кучма и Янукович дважды сажали Тимошенко в тюрму. Видимо сильно мешала им  сздавать счастливую жизнь украинскому народу.

destr30bic
309
destr30bic

 ЗЭ и есть ЗЭ ....Ни БЭ ни МЭ одно Зэ .

OrelImperia
382
OrelImperia

Стая ворья, надеюсь эту свору погонят к кирпичным стенкам в последний путь.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2351

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2699

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4842

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2457

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6958
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
403

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1124

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2217

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425