Крым

На свиноферму в западном Крыму свезут агрессивных собак

Здание уже подключили к энергосетям.

На свиноферму в западном Крыму свезут агрессивных собак
Фото:
pixabay.com

Власти Крыма переоборудуют бывшую свиноферму в селе Сизовка Сакского района для содержания агрессивных собак. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер республики Андрей Рюмшин.

«Решение вопроса бездомных животных прорабатывается Госкомветеринарии Республики Крым также путем создания на территории имущественного комплекса бывшей свинофермы в с. Сизовка Сакского района», — написал чиновник.

По его словам, проект планируют финансировать из государственного бюджета. Здание свинофермы уже подключено к энергосетям. Сейчас переоборудованием занимаются рабочие.

Читайте по теме: Крымчанка спровоцировала дворнягу и чуть не лишилась глаза

Рюмшин отметил, что после рекультивации полигона твердых бытовых отходов в районе Каменского массива близ Симферополя располагаются вольеры для содержания животных без владельцев.

«Этот участок государственная ветеринарная служба Республики Крым готова забрать в собственность для содержания агрессивных животных. Потребность в финансировании на эти цели составит 12 млн рублей», — добавил вице-премьер.

Как сообщал ForPost, ранее в западном Крыму расстреляли кошек. Животных лечили на переоборудованной под ветклинику свиноферме.

Читайте по теме: Проживавшего в Крыму «авторитета» скормили свиньям

Марина Байдукова

683
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Все свинофермы "бывшие" будут переоборудованы под бездомных животных,а мясо откуда будем брать для борща?

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
13
854

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
578

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3301

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
386

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
897

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3905