Новости Севастополя

На стадионе ФК «Севастополь» стартовали состязания юных футболистов

В Севастополе возрождается детско-юношеский футбол. До конца учебного года мальчишки и девчонки, которые любят футбол, будут получать это удовольствие на регулярной основе.

Служба новостей ForPost

Вчера на стадионе ФК «Севастополь» был дан старт фестивалю девичьего футбола и первенству ДЮФЛ Севастополя. Оба турнира пройдут при поддержке Заксобрания.  

О самом проекте и его целях мы рассказывали на прошлой неделе. Вчера все 42 заявившиеся для участия команды (32 мальчишеских и 10 девичьих) вышли на поле стадиона ФК «Севастополь», чтобы принять участие в официальном старте соревнований. Пока взрослые готовились к церемонии, корреспонденту ForPost удалось познакомиться с одним из участников турнира. Ваня Клыков живет в Любимовке и играет за команду «Альтаир» (дети 2005-2006 годов рождения). Причем выступает «Альтаир», как оказалось, с большим успехом — мальчишки не раз побеждали соперников не только в Севастополе, но и в других регионах. А вот выступать на первенстве России им нельзя, и Ивана это очень огорчает.

«Знаете, почему?» — спрашивает он.

«Знаю, конечно — из-за санкций», — отвечая и задаю свой вопрос: «А условия у вас хорошие? Где занимаетесь, кто тренер?».

«Тренер — Игорь Анатольевич Демешкевич. А тренироваться мы скоро будем на Радиогорке, там новое футбольное поле строят. А пока занимаемся на «Радости» (ДОЛ «Радость» - прим. ред). Там поле не очень, поэтому ждем, когда на Радиогорке построят. Еще иногда играем в мини-футбол в зале. Зал хороший, в спортивной школе. Сегодня мы в 10 часов играли с «Волной» - это команда Стрелецкой бухты. Там, в Стрелецкой, и играли. Выиграли, да. Закончили только в 11, а еще же переодеться надо было!», — отвечает Ваня Клыков.

Несмотря на все треволнения, на построение футболисты успели. Церемония прошла весело и бодро. После того, как руководитель ДЮФЛ города Севастополя Евгений Репенков, председатель социально-гуманитарного комитета Заксобрания Татьяна Щербакова, экс-президент ФК «Севастополь» Александр Красильников и глава департамента образования Михаил Родиков обратились к ребятишкам с короткими напутственными речами, состоялось вручение подарков: каждая команда получила по пять футбольных мячей. А затем над стадионом зазвучал гимн Севастополя, который исполнили все присутствующие.

«Неважно, станут ли эти дети профессиональными футболистами — занимаясь спортом, они учатся добиваться поставленной цели, тренируют силу воли. А это, наверное, самое главное, что может помочь человеку в жизни», — подчеркивает Татьяна Щербакова.

После того, как юные футболисты покинули поле, на него вышли команды ФК «Севастополь» и «Крымтеплица». Игра проходила под неумолчные подбадривающие крики севастопольских фанатов и завершилась со счетом 2:1 в пользу города-героя.

Ольга Смирнова

913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Петр Киримов
30
Петр Киримов

Футбол в Севастополе был,есть и будет! Уверен,что и в первенстве России вскоре наши команды заявят о себе в полный голос.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

И до этого достойно играли! И не надо славить ЗС, пока не заслужили! Спасибо тренерам и Красильникову, во все времена дети тренировались и играли, зачастую на голом энтузиазме тренеров! Кстати, в прошлые года, мячи тоже выдавали, только не по пять а по двадцать. Сомнительные улучшения! Хотя, на фоне общего бардака, и за это спасибо!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12581

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4382

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1648

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3776

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1968

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15157

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
677

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3519