Лента новостей

Севастополь

13 августа 2020 - 19:00
4968
48

На следующей неделе в Севастополе начнут строить КОС «Южные»

Также в правительстве задумались о канализации в Балаклаве.
Служба новостей ForPost

Подрядчик начнет разворачиваться на площадке КОС Южные уже на следующей неделе, сообщил СМИ врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после изучения состояния канализации в Балаклаве.

«Вы знаете, что Балаклавские КОСы – это часть проекта КОС «Южные», буквально на следующей неделе подрядчики начинают разворачиваться на площадке КОС Южные в Севастополе, и естественно, в рамках проекта будет делаться участок очистных сооружений в Балаклаве», - сообщил собравшимся высадившийся с катера Развожаев.

Он напомнил, что сброс канализационных стоков в Балаклаве когда-то был глубоководным, но сейчас не работает из-за разрушений трубы.

«Специально на лодке МЧС осмотрели, подошли к берегу – действительно, прямой сток всех продуктов жизнедеятельности в замечательную Балаклавскую бухту», - поделился впечатлениями от увиденного Развожаев.

Врио губернатора сообщил, что поручил водолазам обследовать состояние трубы – насколько она разрушена, нужно ли ее менять целиком, или есть возможность применить меры локального характера.

«Пока мы строим высокотехнологичные очистные, всё равно проблему надо решать здесь и сейчас, особенно в туристический сезон. В Голубой бухте мы хомут наложили, в прошлом году, сейчас по замерам Роспотребнадзора видно, что ситуация сильно улучшилась – вода стала уходить в ту часть отложений, где она не соприкасается с людьми», - напомнил врио.

Кроме того, Михаил Развожаев сообщил о данном поручении изучить старые проекты по сбросу балаклавской канализации в глубину.

«Есть люди, которые раньше строили этот глубоководный выпуск – слава Богу, они ещё живы в Балаклаве – посмотреть, какое было расстояние выпуска», - подчеркнул Развожаев.

Напомним, о начале строительства очистных сооружений «Южные» «в течение ближайшего месяца» сообщил 27 июля вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. На следующий же день стало известно о взятии под стражу экс-главы департамента городского хозяйства Михаила Тарасова. Его обвиняют в том, что при прошлом губернаторе Дмитрии Овсянникове он приказал подчиненным исключить казначейское сопровождение из контракта по КОС «Южные» - в результате чего два миллиарда рублей попросту исчезло.

Николай Сведски
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (48)

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:11

Кто и откуда  подрядчик ?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:14

 
to strelec:  

;

Кто и откуда  подрядчик ?

 

Аватар пользователя loran
постов:
404
loran (Sudak)
- 13/08/2020 в 19:23

Может действительно начнут строить. Хотелось бы верить.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
236
Antonioni (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:24

Ммммм, смотрите-ка: к выборам засуетились и до главных проблем добрались... Даже в г... в Балаклаве занырнули.

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
38
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:30

На следующей неделе в Севастополе начнут строить КОС «Южные»

Уже начинали однажды, толку то? Главное не начать, главное кончить. 

Аватар пользователя Макак Домин
постов:
3
Макак Домин (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:39

Опять на 2 милиарда?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6515
Просто врач (Севастополь)
- 13/08/2020 в 19:46

Замах впечатлил. Надо позырить.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 19:50

Молодец ВРИО! Лично проверил кудой продукты севастопольской жизни и деятельности выходят! Не одел , конечно, водолазный костюм...но, это только первым можно и шлем и пилотку..  Ничего, научится! Озаботился-посмотрел-понюхал... пойдет дело! Ну как-то так 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 13/08/2020 в 19:56

Балаклава всегда "под себя ходила". Поскорее бы сделали им очистные - так жить нельзя!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/08/2020 в 20:05

На следующей неделе в Севастополе начнут строить КОС «Южные»

Купим катера, отремонтируем Льва Толстого, обновим сквер Марины Байды......... Мы такое уже слышали...... Ждем когда услышим о чем нибуждь сделанном.....

Аватар пользователя Nj
постов:
324
Nj (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:23

Как вся объездная стоит в пробке, так и г-но в Балаклаве будут сливать в бухту.... ВРИО кормит обещаниями, перед выборами.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
869
Nik Nik (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:26

to strelec (Севастополь):

Кто и откуда  подрядчик ?

  По вопросу КОС на протяжении многих лет в СМИ постоянно не договаривают.

Возможно, я что-то пропустил, хотелось бы увидеть ссылку на хотя бы упрощённый эскизный вариант проекта, по которому собираются строить очистные. Можно было бы и ознакомить общественность хотя бы на пальцах с проектом.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/08/2020 в 20:45

to Nik Nik:  
to strelec (Севастополь): Кто и откуда  подрядчик ?   По вопросу КОС на протяжении многих лет в СМИ постоянно не договаривают. Возможно, я что-то пропустил, хотелось бы увидеть ссылку на хотя бы упрощённый эскизный вариант проекта, по которому собираются строить очистные. Можно было бы и ознакомить общественность хотя бы на пальцах с проектом.

 А зачем им прект? Льва Толстого строят без всякого проекта и ничего))) Вчера технике дорогу перекрыли, так сегодня уже асфальт укладывают, правда уроды лишили возможности  подвозить к медицинскому центру больных. И на очистных привезут длянную трубу и выведут подальше от берега. Это если, конечно, очереднве два лярда не спи освоят))))))))))))))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1122
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:48

Хотелось бы , чтобы руководители города знакомились с проблемами региона до вступления в должность, а не после, как у нас почему -то принято. А ещё неплохо бы , что бы  у нового руководителя была программа развития региона, с отчетом по результатам. Ну это уже,наверное, сталинизм какой-тоsmile

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:53

В мае 2018 года заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров назвал ситуацию с пропавшими миллиардами на строительство очистных сооружений техническим вопросом.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
548
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/08/2020 в 20:55

По-ходу к выборам построят biggrin

Аватар пользователя лаиш
постов:
684
лаиш (севастополь)
- 13/08/2020 в 21:02

А больницу СП начали строить ?

Аватар пользователя aquila
постов:
6929
aquila (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:03

Самая главная новость на сегодняшний день

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 13/08/2020 в 21:05

Как развернут площадку,так и свернут после выборов.  Опять суета  и кипучая деятельность под выборы... Какая то дерганость действий властей сразу всем и много хотим за месяц сделать.Развожаев так и хочет сказать, дайте мне тоже (третий раз) кредит доверия. Что мешало год назад озаботиться канализацией Балаклавы? 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
183
Пушистый (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:24

Нужно выборы на 21 год перенести. 

Аватар пользователя 19
постов:
186
19
- 13/08/2020 в 21:29

прямой сток всех продуктов жизнедеятельности в замечательную Балаклавскую бухту», - поделился впечатлениями от увиденного Развожаев.

 

Враньё, балаклавская канализация сбрасывается не в бухту, а в открытое море.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 21:38

Чото ржу...чем ближе выборы - тем более напоминает....))))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
644
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/08/2020 в 21:57

Вот насколько с людьми не соприкасаются сбрасываемые прямотоком в Чёрное море ПАВы вопрос достаточно спорный. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 22:05

to КрапивА:  
Вам работает-"плохо", не работает-"плохо"! Где ж у вас "хорошо" растет!?yak стыд/совесть где? Ра бо та ет  и не в кабинете! На передосвой!

Аватар пользователя chesma
постов:
2871
chesma (sevastopol)
- 13/08/2020 в 22:14

Правильно коллеги подметили в лексике ВРИО только будущее время, а настоящие действия, мягко сказано, не впечатляют. А сказать "твёрже" не позволяет редакционная политика портала.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6262
Скажу (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:24

 о начале строительства очистных сооружений «Южные» «в течение ближайшего месяца» сообщил 27 июля вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. На следующий же день стало известно о взятии под стражу экс-главы департамента городского хозяйства Михаила Тарасова. Его обвиняют в том, что при прошлом губернаторе Дмитрии Овсянникове он приказал подчиненным исключить казначейское сопровождение из контракта по КОС «Южные» - в результате чего два миллиарда рублей попросту исчезло.

а я буду верить, что так и будет!

Правильной дорогой идёте, товарищ Развожаев - посмотрим, какие будут результаты.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:36

«Специально на лодке МЧС осмотрели, подошли к берегу – действительно, прямой сток всех продуктов жизнедеятельности в замечательную Балаклавскую бухту», - поделился впечатлениями от увиденного Развожаев.

Лучшей рекламы Балаклава не видела со времен Кучмы. Добро пожаловать на лечение!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 22:41

ЩА не по ФП выскажусь! Без нецензурного! Бедный ВВП сидит, читает ФП, и думает : " адмирал брюнет был- им плохо! Рыженького присылал- не тот оказался. Лысого нате вам!..опять не то! Какого...пи вам надо, севастопольцы? Ваш то не согласился! "

Михаилу Развожаеву кепочку надо,  от солнца. Напоминает кого-то внешне. Все у него будет хорошо!

Минусуйте! Минус с минусом- плюс! Ну, как-то так 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 22:53

to Наш Двор:  Ничо нИмагу с собой сделать)))) - ну...похож же! - такой же зайчик солнечный....и такой же сектант) - только слепец сильно верующий после года работы в Севастополе мог пойти на политманипуляции....как буд-то мы Хабаровск или Екатеринург - это пощечина....*обижаеЦо)
 
Законченного дела ни одного - только прожекты...как то так.
to КрапивА:   Вам работает-"плохо", не работает-"плохо"! Где ж у вас "хорошо" растет!? стыд/совесть где? Ра бо та ет  и не в кабинете! На передосвой!

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
860
Русский_Мир ()
- 13/08/2020 в 23:04

 

Балаклава всегда "под себя ходила". Поскорее бы сделали им очистные - так жить нельзя!

 Весь юбк под себя ходит

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1179
Наш Двор
- 13/08/2020 в 23:21

to КрапивА:  
А как политику без заявления ?Расхлёбывать за предидущим сложно... с бликами. 
Лучше дурак или лысый? Дурак! Не так заметно!
Приезжают знакомые из бывших мест, общаются, планируют, делятся..может и в космос полетим..время-судья! Пока..вперед

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 13/08/2020 в 23:26

to Наш Двор:  Третий + от меня))) за то что ВВП о нас думает - может не волноваться!...нам тоже, кроме него, надеятся больше не на кого.

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 13/08/2020 в 23:42

И  к  выборам,   ну  точно ж ,   половину  сгоношат !

Аватар пользователя Аллегро
постов:
548
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/08/2020 в 6:05

Ну хоть вспомнил, что есть такая проблема. Уже хорошо

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 14/08/2020 в 6:56

to КрапивА:  
Чем Вам Хабаровск или Екатеринбург не угодили? Думаете ниже Вас по интелекту? Знаю только одно что гордыня это грех, а с точки зрения обывателя чем человек глупее тем он себя кажется умнее . Думаю в вышеуказанных городах очень много людей которые гораздо образованные чем мы вместе с Вами вместе взятые. А что наш город просел в этом плане с 92 года это точно. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 7:18

Мне показалось, или Развожаев действительно выражает свои мысли весьма коряво? Что это за ",,,вода уходит в ту часть отложений, где она не соприкасается с людьми". Или "Есть люди, которые раньше строили этот глубоководный выпуск-слава Богу, что они еще живы в Балаклаве-посмотреть, какое было растояние выпуска".Неряшливость в словах-неряшливость в мыслях-неряшливость в делах.  Очень неприятное впечатление производят его судорожные популистские поездки то в Инкерман, то в Балаклаву. А до выборов-ему все недосуг было ознакомиться с ситуацией в Севастополе?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
458
AlexNSN ( Севастополь)
- 14/08/2020 в 9:45

Эх, а если б в водолазном костюме да на фоне трубы с продуктами жизнедеятельности да с таким заявлением.... Годами можно было по ушам ездить! Нет креативных пиарщиков в команде)))

Аватар пользователя Tataka
постов:
4
Tataka (Севастополь)
- 14/08/2020 в 10:05

Давно пора заняться этим вопросом. Только лишь бы это было не для показухи перед выборами

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 14/08/2020 в 10:07

to AlexNSN:  Или пусть пообещает каждый день поить на камеру правительство водой из трубы на выходе хваленых КОС.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 14/08/2020 в 10:25

to Остряки:  При чем тут гордыня и интеллект???? - только суровая действительность!!!!))) как показатель общественных течений и явлений:
- ОПГ с широким вовлечением в структуру, жизнь под рководством смотрящих в Хабаровске;
- отноительно недавно построенный Ельцинцентр в Еатеринбурге.
to КрапивА:   Чем Вам Хабаровск или Екатеринбург не угодили? Думаете ниже Вас по интелекту? Знаю только одно что гордыня это грех, а с точки зрения обывателя чем человек глупее тем он себя кажется умнее . Думаю в вышеуказанных городах очень много людей которые гораздо образованные чем мы вместе с Вами вместе взятые. А что наш город просел в этом плане с 92 года это точно. 

 

Аватар пользователя Keel.Nee.Gear
постов:
33
Keel.Nee.Gear
- 14/08/2020 в 11:37

Очередные пару тройку миллиардов "освоить" хотят.... кто-то еще верит, что в Севастополе будут новые очистные сооружения?

 

 

 

to КрапивА:   Чем Вам Хабаровск или Екатеринбург не угодили? Думаете ниже Вас по интелекту? Знаю только одно что гордыня это грех, а с точки зрения обывателя чем человек глупее тем он себя кажется умнее . Думаю в вышеуказанных городах очень много людей которые гораздо образованные чем мы вместе с Вами вместе взятые. А что наш город просел в этом плане с 92 года это точно. 

 

to Остряки:  а еще падежи и окончания - это грех, судя по всему.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 14/08/2020 в 12:35

to Keel.Nee.Gear:  
Учёные установили, что ошибки в чужих комментариях ищут очень неприятные люди, причем они такие и в жизни. Не верите погуглите. biggrin

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 14/08/2020 в 12:44

Раньше за зиму море успевало самоочисться, теперь какой там? Всё заплонили. Украинцев то не загоняли в Крым на ПМЖ! Только отдыхать приезджали. А теперь.... Гадят и зимой и летом. Море не успевает за ними очиститься. Дождёмся вспышки холлеры и ок! А вообще надеюсь на землетрясение, которое происходит раз в сто лет. Варвары не знают об этом. Захватили все подступы к морю, озаборились. Ничего матушка - природа расставит всё по своим местам. Сама разберётся с хапугами, возомнившими себя пупами Земли.

Аватар пользователя Portion
постов:
44
Portion
- 14/08/2020 в 13:08

У Развожаева на фото  такое серьезно-задумчивое лицо, как будто он имеет отношение к строительству   очистных сооружений  )))) Примерно такое же отношение   он имел и к ремонту на  Большой  Морской - типа губернатор тоже "руку приложил" ...... 

Эксперты оценили риски на выборах глав регионов в сентябре.

Зона высокого риска

...... Развожаев (Севастополь) ....  

Тут "задумчивое" лицо Развожаева не поможет, а скорее - помешает  .....  Не только эксперты все видят, горожане рабочий потенциал этого  кандидата   оценивают  также )))))  Порядочный и осторожный  человек Михаил Владимирович, но руководить таким городом -  просто не его уровень )))) и все это понимают, просто молчат и удивляются все,  кроме проплаченных технологов и чиновников, которые по определению льстят о его  безоговорочной победе ))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
23064
Линьков (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:19

Поговорим тогда, когда начнут строить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:30

Обманувший ДВАЖДЫ - обманет ещё! Читаем между с;рок-стырим 4 млрд?! 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
633
Tijiy (Севастополь)
- 14/08/2020 в 14:42

 

Поговорим тогда, когда начнут строить.

 

to Линьков:  Давайте лучше поговорим, когда закончат строить и сдадут в эксплуатация. А то этими обещаниями народ перекормлен, так что из ушей лезет...

Аватар пользователя Nj
постов:
324
Nj (Севастополь)
- 15/08/2020 в 18:01

Байдарская долина сливает стоики в Чернореченское водохранилище - Развожаева не интересует? - там тоже нет канализации !!! И не предвидется - только застройка стахановскими темпами идет. Чернореченское водохранилище - единственный источник водоснабжения Севастополя.