Новости России

На шоу Соловьёва нашли «следующую» проблему России после Украины и НАТО

«Просто не нужно их слушать и смотреть», — Кремль объяснился перед Казахстаном.

Служба новостей ForPost

Гость программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» политолог Дмитрий Дробницкий призвал присмотреться к Казахстану. По словам спикера, он может стать следующей проблемой России после Украины и НАТО.

«Там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы, что сейчас на Украине. И русских там много, и территория там, извините! И ядерное топливо для всего нашего "Росатома" тоже там», — заявил он в эфире шоу на федеральном канале.

Ведущий Соловьёв задумчиво согласился со спикером, мол, граница с Казахстаном у нас самая протяжённая и, да, русских много, в общем, подумать нужно.

Резонансные высказывания политолога Дробницкого требуют реакции власти РФ, прокомментировал ситуацию замминистра МИД Казахстана Роман Василенко.

Он указал, что МИД Казахстана и президент республики не раз обращались к российской стороне за разъяснением заявлений различных «говорящих голов», которые только портят отношения между нашими странами.

«Мы считаем, что они, во-первых, не отражают официальной позиции РФ, во-вторых, наносят ущерб традиционно тесным отношениям между Казахстаном и РФ и, в-третьих, заслуживают соответствующей реакции со стороны властей РФ», — цитирует дипломата казахстанское издание informburo.

Василенко призвал российские власти не оставлять без внимания такие негативные заявления о республике, особенно если их делают в эфире федерального ТВ.

Читайте по теме: Соловьёв опять разгонял бесов в Екатеринбурге

На инцидент в эфире отреагировали в Кремле: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал комментарий казахстанскому телеканалу «Хабар 24».

По словам Пескова, «неловкие высказывания» допускают политологи обеих стран, но это не «должно бросать тень на наши двухсторонние отношения».

«Потому что эти политологи никоим образом не отображают официальную линию правительства, не отображают официальную линию Кремля. Так к ним и нужно относиться. Просто не нужно их слушать и смотреть», — заключил представитель Кремля.

Читайте также: Кем нужно «разбавить» участников скандальных политических ток-шоу

1575
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
kalebass
409
kalebass

Всем ребятам скорейшего восстановления здоровья

Oleg K
1629
Oleg K

to kalebass:  

Если Токаев не поменяет политику, следующим будет Казахстан,но после его ухода.Все это понимают. 

 Смешно )

Верещагин
15564
Верещагин

 

Всем добрый вечер. Подскажите, куда мне обратиться. Нет связи с сыном с 3 октября.

 

to Prawoved:  Это нормально .Там наши симки не работают .Если раз в три недели . а то и больше  с другого номера выйдет на связь ,то это хорошо .Или может от его имени позвонит кто нибудь их сослуживцев ,который выехал с передовой подальше .С передка нельзя звонить и включать телефон иначе всем край может быть .А так есть горячая линия МО ,а лучше связаться с командованием подразделения где он служит ,у них должны быть все сводки и доклады .

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1346

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
408

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2159

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
564

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5177

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082