Крым

На ремонт ялтинской трассы в Крыму нужна сотня миллиардов

Заявка проекта уже рассматривается в Москве.

На ремонт ялтинской трассы в Крыму нужна сотня миллиардов
Фото:
vk.com/crimea_trolleybus
Троллейбус на трассе Симферополь — Ялта

Власти Крыма лоббируют на федеральном уровне ремонт и расширение автодороги из Симферополя в Ялту и от неё до границы с Севастополем. На это потребуется, по предварительным данным, 103 миллиарда рублей, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Facebook.

«План проведения работ должен быть согласован с Правительством РФ, а также с министерством транспорта РФ до 1 июля 2019 года. Как только мы пройдем этот этап, будет принято решение по источнику финансирования», — уточнил Аксёнов.

По его словам, обновлённая трасса «будет включать в себя наличие 22 транспортных развязок на разных уровнях», чтобы избежать транспортных пробок, также будут проведены противооползневые работы.

Пока что Сергей Аксёнов рассчитывает до 2024 года получить от Москвы 18,5 миллиарда рублей, которые будут направлены на осуществление в регионе национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Благодаря этой поддержке мы сможем довести 53% наших региональных дорог до нормативного состояния», — надеется глава Крыма.

Ещё по теме: Трассу Симферополь — Ялта наконец-то приведут в порядок

Ранее, как писал ForPost, правительство Республики Крым заявило о желании потратить 78 миллиардов рублей на осуществление в регионе нацпроектов, обозначенных президентом России Владимиром Путиным.

В 2019 году на нацпроекты в Республике Крым пустят 12,58 миллиарда рублей.

Николай Сведски

672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user gevic
6529

А что ,  нормальные  деньги светят.   На все хватит.    Давно пора приходить к стандартам   " НЕ. дураки И дороги".  Создаем концерн "ТаймырКрымРемДорСтрой" и все четыре сезона  - весь  год повахтово и вдохновенно.. ..  Метода обкатанная. на краснодарских берегах еще с давних семидесятых .   Не турок же на наши. нац. проблемы заряжать. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440