Новости Крыма

На ремонт испорченных автобусов Керчь получит миллионы

Городу-герою крайне необходимы новые пассажирские автобусы.

Служба новостей ForPost

На ремонт 40 пассажирских автобусов «Нефаз», которые были куплены для Керчи, нужны миллионы рублей. Деньги город получит из бюджета Республики Крым, сообщил глава керченской администрации Сергей Бороздин.

«Ожидаем республиканскую субсидию в размере 27 миллионов рублей для полного восстановления работоспособности всех 40 «Нефазов», — сообщил Бороздин, которого цитирует издание Kerch.FM со ссылкой на «Крыминформ».

Сегодня на городские маршруты Керчи из 40 «Нефазов» должны выйти 25 автобусов, которые были отремонтированы «своими силами», о чём накануне сказал Бороздин.

Он отметил, что городу нужны новые автобусы, которые улучшат пассажирское сообщениее в Керчи, где сейчас есть две сотни автобусов, большинство из которых — «Газели».

Ранее, как писал ForPost, прокуратура установила, что должностные лица муниципального предприятия «Керчьгортранс» халатно отнеслись к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автобусов «Нефаз», полученных в 2016 году по сублизингу. Из-за этого почти половина новых автобусов быстро пришла в негодность. По данным надзорного ведомства, причинён ущерб на сумму 8,3 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело.

Николай Сведски

2478
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2025

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3479

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1171

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1517
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1636

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
832

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1281

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487