Крым

На подходах к Крымскому мосту дежурит снегоуборочная техника

Для дорог есть песок и противогололёдные материалы.

На подходах к Крымскому мосту дежурит снегоуборочная техника
Фото:
s-kuranty.ru

В связи с ухудшением погодных условий на юге России на автоподходы к Крымскому мосту с обеих берегов Керченского пролива вышли снегоуборочные машины. Об этом сообщили дорожные службы Крыма и Кубани.

В эти морозные дни дорожные службы Краснодарского края приведены в круглосуточный режим работы, сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье».

«На автоподходе к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края сосредоточены 11 единиц спецтехники: девять — на постоянном дежурстве, три — в резерве на случай возникновения экстремальных погодных явлений», — рассказала пресс-служба упрдор «Черноморье».

В этом ведомстве уточнили, что сегодня на Кубани ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, и сильный северо-восточный ветер — до 25 метров в секунду. Местами налипание мокрого снега, гололёд. Температура воздуха в четверг и пятницу снизится до семи градусов мороза.

Песок и противогололёдные смеси заготовлены у кубанских дорожников в необходимом количестве, отметили в упрдор «Черноморье».

Автоподход со стороны Крыма курирует ГУП Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Но так как на этом участке дороги до сих пор ведутся строительные работы, безопасность там обеспечивает компания «ВАД» — генподрядчик строительства федеральной трассы «Таврида».

«У нас там (на автоподходе к Крымскому мосту со стороны Крыма — прим.) техника работает круглосуточно. С вечера до утра всё посыпалось, работы проводились», — сказали ForPost в пресс-службе «Службы автомобильных дорог РК».

Тем не менее водителям, которые собираются выезжать из Крыма или въезжать на полуостров через транспортный переход следует «переобуть» машину, усилить бдительность и выбрать безопасную скорость движения в условиях сильных осадков, плохой видимости и скользкой дороги.

Как писал ForPost, на сегодняшнее утро чрезвычайные ситуации, связанных с ухудшением погоды в Крыму, не зафиксированы.

Власта Пидпалая

403
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475