В мире

На пляже нашли кости, напоминающие «руку пришельца»

Учёные объяснили, что это может быть.

На пляже нашли кости, напоминающие «руку пришельца»
Фото:
youtube.com / Infinity News
Находка на пляже

На пляже бразильского муниципалитета Илья-Комприда, штат Сан-Паулу, был обнаружен необычный предмет — останки морского обитателя, которые выглядят как рука человеческого скелета. Как пишет Daily Mail, Летисия Гомес Сантьяго прогуливалась по пляжу со своим парнем Деваниром Соузой, когда пара внезапно увидела нечто, что выглядело как «отрубленная рука пришельца или русалки».

Однако учёные поспешили разочаровать любителей криптозоологии: останки, выброшенные на берег, принадлежали либо киту, либо дельфину, либо морской свинье. Как объяснил морской биолог Эрик Комин, под «кожей» плавников у всех эти животных скрывается похожая на человеческую руку конечность — за это мы можем поблагодарить нашего с ними древнего предка, который жил 50 миллионов лет назад.

Первое свидетельство такого предка, которого называют индохиусом, обнаружили относительно недавно — в 2008 году. Останки мелкого протокита, найденные в Пакистане, проанализировали учёные и пришли к выводу, что небольшое существо размером с енота было сухопутным, но периодически ныряло в воду за едой или пряталось там от хищников. Со временем индохиусы стали полностью водными животными.

С наибольшей вероятностью найденная «рука» принадлежала именно дельфину, так как из вышеперечисленного списка именно они чаще всего встречаются в этом регионе. Судя по разложению останков, животное погибло как минимум 18 месяцев назад. 

Читайте по теме: Учёные выясняют природу таинственной мумии «кричащей русалки»

651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
344

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1350

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3315