Лента новостей

Россия

690
11

На Навального завели дело за клевету на ветерана

Наказание суровым не будет.
ForPost - Новости : На Навального завели дело за клевету на ветерана
Фото: pixabay.com

В отношении скандального оппозиционера Алексея Навального возбудили уголовное дело о клевете на ветерана, снявшегося в видеоролике о поправках к Конституции, сообщает «Новороссия».

Один из федеральных информационных ресурсов разместил видеоролик, в котором участник Великой Отечественной войны И.С. Артеменко высказал мнение по поводу предстоящих изменений в Основном законе России.

Следствие считает, что политик нарушил закон, когда комментировал указанный ролик.

«Установлено, что 2 июня 2020 года А.А. Навальный разместил в своих аккаунтах в социальных сетях этот видеоролик, опубликовав комментарий, содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артеменко», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Тот самый пост Навального в твиттере

Следствие полагает, что таким образом Навальный преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц.

Согласно санкциям статьи, оппозиционеру может грозить штраф до миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

Читайте по теме: В Севастополе ветерана войны обманули на полмиллиона рублей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 11:53

Из статьи так и не понял в чем заключалась клевета))))))

Я  не сторонник Навального и очень жду когда на него заведут дело за "клевету" в фильме "Он вам не Димон"))))))))))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/06/2020 в 11:55

Жалко ветерана... ему бы от Родины почет, уважение и комфорт.....а тут....

За клевету надо привлекать.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/06/2020 в 11:56

to Константин Игоревич:  
Посмотрите видеоролик в оригинале. Эта скотина совсем берега потеряла. Когда же его упекут ...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 12:06

Местному:

 Я бы посмотрел, только кто-то написал данный материал, но не объяснил в чем клевета и ссылку тоже не дал. Или я после каждой статьи сразу должен начинать искать в интернете подтверждение или опровержение материала?

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 16/06/2020 в 12:15

to Константин Игоревич:
Дорогу осилит идущий 

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 16/06/2020 в 12:36

to Константин Игоревич:  А что тут непонятного? Он назвал участника Великой Отечественной войны человеком без совести и предателем.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 12:46

to В.К.:  
to Константин Игоревич:  А что тут непонятного? Он назвал участника Великой Отечественной войны человеком без совести и предателем.

пока самому это найти не получилось. Подозреваю, что сейчас все, кто против поправок будут названы врагами.....Нажеюсь хоть дела не на всех заведут))

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 16/06/2020 в 12:47

to Константин Игоревич:  "Тот самый пост Навального в твиттере"  смотрите.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 12:56

to В.К.:  Не являюсь участником твитера, Навального терпеть не могу, но не думаю, что он идиот до такой степени, что бы назвать Ветерана холуем. Все прекрасно знают, как организовываются подобные "новости". Пока меня не убедили, что это сказано о Ветеране. А ролики от "счастлоивых" артистах и деятелях науки и культуры о будущих поправках, уже реально задолбали. 

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 16/06/2020 в 13:04

to Константин Игоревич:  
Вы это  не видите? Посреди текста?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/06/2020 в 14:50

to В.К.:  Я сомневаюсь, что он такой дебил, что использовал именно эту фотогрпфию с Ветераном. Читайте текст  - там пишется о людях во множественном числе. При чем здесь клевета на Ветерана?  Да и написано в статье про комментарий видео, а не фотографии какого-то конкретного Ветерана.