Новости Севастополя

В Севастополе ветерана войны обманули на полмиллиона рублей

Мошенница втиралась в доверие к пенсионерам под видом соцработника.

Севастопольские пенсионеры стали жертвами мошенницы, которая приходила к ним под видом работника соцслужбы и похищала у доверчивых пожилых людей деньги и имущество. Таким образом злоумышленнице удалось обмануть в 2016 году десяток пенсионеров.

За эти преступления судом Нахимовского района мошенница приговорена к шести годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на полтора года. В настоящее время осуждённая отбывает наказание, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Как уточнялось, одной из жертв мошенницы в 2016 году стала ветеран Великой Отечественной войны 1927 года рождения. По привычной схеме злоумышленница похитила у участницы боевых действий и инвалида второй группы по зрению 520 тысяч рублей.

Но защитить свои права ветеран решила только сейчас, спустя три года после совершённого преступления. Учитывая возраст и состояние потерпевшей, иск о взыскании материального ущерба в её пользу был подан прокурором. Документ направлен для рассмотрения в Нахимовский райсуд.

3320
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Kung Lao v2.0
145
Kung Lao v2.0

У этих разводил-домушников явно есть какое-то руководство с базой данных по пенсионерам, иначе бы такие "волонтеры" попались бы к более молодым людям. Сколько было летом случаев с ряжеными газовиками, теперь соцработники - это явно организованная деятельность и, скорее всего, крышуется кем-то (возможно даже в погонах).

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Эта мразь обманывая пожилого человека забыла о правиле бумеранга...

Profile picture for user k04092009
46
k04092009

Эта мразь обманывая пожилого человека забыла о правиле бумеранга...

 Нет никакого правила бумеранга. Это только терпилы себя этим успокаивают. Ой, ай, обманули, ну ничего, утремся и дальше жить будем, обманщику сторицей вернется. Нихрена не вернется, так и будете терпеть. А огрызаться нельзя по закону. Тебя же и посадят за причинение телесных повреждений, да что там, просто оскорблений, разводилы. Вот так и живем. Столетиями. 

Profile picture for user Сеня 64
104
Сеня 64

Пожилых людей это да ,а участников БД ВОВ уже почти не осталось.Сейчас участниками войны ,как в насмешку, названы все родился до мая 1945.Нацепляют значков,не относящихся к боевым наградам и на парад.Страна сплошных льготников .

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

to Сеня 64:  В статье не говорится о ветеране БД ВОВ, а о ветеране войны. В категорию ветеранов войны, как мне помнится, входят и ветераны тыла, и ветераны боевых действий на Дальнем Востоке,и дети войны и жертвы блокады. Поверьте, их тоже осталось мало, И если хоть какое-то внимание будет к ним, это будет правильно. За их счёт, мы уж точно, не обеднеем.

Profile picture for user Пенс
452
Пенс

to Н_иколай:  В статье,как раз и говорится о ветеране боевых действий...,но "Вор должен сидеть в тюрьме"

Profile picture for user Питерский Севастополец
118
Питерский Сева…

Когда уже закончится эта дурацкая "политкорректность" Форпоста? Какая-то очередная безымянная и безликая "мошенница". Преступление доказано, судом осуждена, суд проходил в открытом режиме - извольте огласить персоналии. Народ должен знать своих "героев", и желательно в лицо. 

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3606

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
200

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2556

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2884

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3345

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6146

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1140

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
567

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
811

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3345

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10599