Лента новостей

Крым

3927
18

На муниципальном чиновнике из Крыма нашли украшения за 20 миллионов

Возможная цена двух сетов её колье и серёжек ошеломила соцсети.
ForPost - Новости : На муниципальном чиновнике из Крыма нашли украшения за 20 миллионов
Фото: Янина Павленко|Facebook

В крымском сегменте соцсетей украшения главы администрации Ялты Янины Павленко оценили более чем в 20 миллионов рублей. Пользователи предположили, что это ювелирные изделия из коллекции известного бренда Alhambra. Чиновник опровергает владение драгоценностями.

«Павленко на встречу с ялтинцами надевает простенькие бриллианты на сумму 20 000 000 рублей. Но ялтинцам нравится красота, и вопросов Павленко не задают», — написали в группе «Доска Позора Чиновников Крыма» в Facebook.

По данным пользователей, один из наборов — серьги и длинное колье из белого золота с бриллиантами бренда Alhambra, которое точь-в-точь похоже на то, что носит Павленко, стоит 17 миллионов 250 тысяч рублей. Ещё один сет того же бренда, но уже из жёлтого золота с малахитом, стоит 2 миллиона 970 тысяч рублей.

крым ялта павленко бусы золото

крым ялта павленко бусы золото

Правда, глава Ялты на обвинения в расточительности под этим же сообщением заявила, что её украшения стоят намного дешевле.

«Такая чушь, — отреагировала Павленко. — Кому-то ж так надо меня порочить! Чего только не придумывают! Значит двигаюсь в правильном направлении! И да, цена моих бус в десятки раз дешевле».

На вопрос одного из комментаторов, носит ли глава летней столицы Крыма китайские подделки, Павленко не ответила. Однако ещё раз уточнила, что таких дорогих украшений, как ей приписали соцсети, у неё нет.

Пока одни комментаторы встали на защиту ялтинского сити-менеджера, другие разразились гневными посланиями, припомнив ей продажу винзавода «Массандра».

Читайте по теме: Экспозиция музею этнографии Крыма обошлась в миллион рублей

Анастасия Данилова

Фото: Доска Позора Чиновников Крыма|Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:26

Ну а что тут такого, может она грибы осенью собирала и продавала на общ остановках, может травы лечебные, может цветы со своего огрода или кукурузой на пляже... Тут как пойдёт!

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 26/04/2021 в 18:31

Ну так,даже жидковато.За продажу Массандры можно не только в малахите ходить.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
615
Город русских моряков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 18:38

 

Ну так,даже жидковато.За продажу Массандры можно не только в малахите ходить.

 Но по-любому напрашивается мысль, что это гешефты за Массандру. Кто знает, что там ещё отслюнявлено.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3176
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/04/2021 в 18:38

Глупая она-эти побрякушки на фоне её декольте-ничто.Ложный комлекс неполноценности.Вся эта бижутерия лишь отвлекает от содержимого.notme

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 26/04/2021 в 18:44

Да не нужно завидовать. Ну, разбирается женщина в "бижутерии", ну может себе позволить.., а то, что гарнитурчик ей не очень к лицу, ну так то ж лицо такое...- официальное и протокольное.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14537
Serggio (Севастополь)
- 26/04/2021 в 19:02

Пользователи предположили, что это ювелирные изделия из коллекции

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 26/04/2021 в 19:31

Бог шельму метит, будет и на старуху проруха...

Аватар пользователя Дятел
постов:
973
Дятел (Севастополь)
- 26/04/2021 в 19:34

Я думал нашли при обыске, на муниципальном чиновнике,а так эа "Массандру",можно больше и не работатьbye2

Аватар пользователя quetzal26
постов:
220
quetzal26
- 26/04/2021 в 19:47

Только по фото определить цену - это круто конечно. Возможна ведь и копия, и изделие "по мотивам"... Хотя парное совпадение просто так не бывает))))) Тут нужно вживую посмотреть....

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5733
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/04/2021 в 20:18

Если воспринимать дословно "в десятки", то максимум это может быть до 99 десятков. Иначе речь пошла бы уже "на разы", а не "на десятки". 20 миллионов делим на 99. Получаем украшения дороже 200 тысяч. Это по минимуму. И по максимуму - потчи 700 тысяч. И то и то - как по мне - многовато.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27741
Линьков (Севастополь)
- 26/04/2021 в 20:46

Не к лицу.

Аватар пользователя Расенов
постов:
94
Расенов
- 26/04/2021 в 20:52

 

Если воспринимать дословно "в десятки", то максимум это может быть до 99 десятков. Иначе речь пошла бы уже "на разы", а не "на десятки". 20 миллионов делим на 99. Получаем украшения дороже 200 тысяч. Это по минимуму. И по максимуму - потчи 700 тысяч. И то и то - как по мне - многовато.

 И тут сети "ворвались" в мир  вбросом отходов производства ЖКТ на лопасти вентиляторов )))

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 26/04/2021 в 20:55

Бриллианты на каждый день- признак дурновкусия.

Печальная правда... или следствие ведут "колобки" ? yak 

Реплики, иногда, имеют место. Ну как-то так.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 26/04/2021 в 21:44

Женщины окружающие её, долго не мучились от зависти. Взяли сдали! Кто как не они в этом хорошо разбираются.

Аватар пользователя Левентик
постов:
468
Левентик (Севастополь)
- 27/04/2021 в 2:14

"Поднялся" человек, а вы ворчите. Своё понимание прекрасного. Не будем конечно сравнивать с характерными типажами овощниц при Союзе, но что-то напоминает..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/04/2021 в 9:32

Все нормально. У Пескова часики в разы больше стоят

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4784
Тина Севастополь
- 27/04/2021 в 9:35

Надо же куда-то носить эти украшения, если они уже есть.
Хороший вкус у мэра Ялты.
Пусть носит.  Я только  рада за неё.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 27/04/2021 в 12:28

 

Все нормально. У Пескова часики в разы больше стоят

да Вы что!! Ему их невеста на свадьбу подарила! Она, олимпийская чемпионка, их на свои призовые купила)).