Новости Крыма

На муниципальном чиновнике из Крыма нашли украшения за 20 миллионов

Возможная цена двух сетов её колье и серёжек ошеломила соцсети.

Служба новостей ForPost

В крымском сегменте соцсетей украшения главы администрации Ялты Янины Павленко оценили более чем в 20 миллионов рублей. Пользователи предположили, что это ювелирные изделия из коллекции известного бренда Alhambra. Чиновник опровергает владение драгоценностями.

«Павленко на встречу с ялтинцами надевает простенькие бриллианты на сумму 20 000 000 рублей. Но ялтинцам нравится красота, и вопросов Павленко не задают», — написали в группе «Доска Позора Чиновников Крыма» в Facebook.

По данным пользователей, один из наборов — серьги и длинное колье из белого золота с бриллиантами бренда Alhambra, которое точь-в-точь похоже на то, что носит Павленко, стоит 17 миллионов 250 тысяч рублей. Ещё один сет того же бренда, но уже из жёлтого золота с малахитом, стоит 2 миллиона 970 тысяч рублей.

крым ялта павленко бусы золото

крым ялта павленко бусы золото

Правда, глава Ялты на обвинения в расточительности под этим же сообщением заявила, что её украшения стоят намного дешевле.

«Такая чушь, — отреагировала Павленко. — Кому-то ж так надо меня порочить! Чего только не придумывают! Значит двигаюсь в правильном направлении! И да, цена моих бус в десятки раз дешевле».

На вопрос одного из комментаторов, носит ли глава летней столицы Крыма китайские подделки, Павленко не ответила. Однако ещё раз уточнила, что таких дорогих украшений, как ей приписали соцсети, у неё нет.

Пока одни комментаторы встали на защиту ялтинского сити-менеджера, другие разразились гневными посланиями, припомнив ей продажу винзавода «Массандра».

Читайте по теме: Экспозиция музею этнографии Крыма обошлась в миллион рублей

Анастасия Данилова

Фото: Доска Позора Чиновников Крыма|Facebook

4016
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Ну а что тут такого, может она грибы осенью собирала и продавала на общ остановках, может травы лечебные, может цветы со своего огрода или кукурузой на пляже... Тут как пойдёт!

Shpaller
378
Shpaller

Ну так,даже жидковато.За продажу Массандры можно не только в малахите ходить.

Город русских моряков
1937
Город русских …

 

Ну так,даже жидковато.За продажу Массандры можно не только в малахите ходить.

 Но по-любому напрашивается мысль, что это гешефты за Массандру. Кто знает, что там ещё отслюнявлено.

мерцание
5113
мерцание

Глупая она-эти побрякушки на фоне её декольте-ничто.Ложный комлекс неполноценности.Вся эта бижутерия лишь отвлекает от содержимого.notme

Василий Миронов
114
Василий Миронов

Да не нужно завидовать. Ну, разбирается женщина в "бижутерии", ну может себе позволить.., а то, что гарнитурчик ей не очень к лицу, ну так то ж лицо такое...- официальное и протокольное.

Serggio
27115
Serggio

Пользователи предположили, что это ювелирные изделия из коллекции

AlexNSN
2452
AlexNSN

Бог шельму метит, будет и на старуху проруха...

Дятел
992
Дятел

Я думал нашли при обыске, на муниципальном чиновнике,а так эа "Массандру",можно больше и не работатьbye2

quetzal26
358
quetzal26

Только по фото определить цену - это круто конечно. Возможна ведь и копия, и изделие "по мотивам"... Хотя парное совпадение просто так не бывает))))) Тут нужно вживую посмотреть....

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Если воспринимать дословно "в десятки", то максимум это может быть до 99 десятков. Иначе речь пошла бы уже "на разы", а не "на десятки". 20 миллионов делим на 99. Получаем украшения дороже 200 тысяч. Это по минимуму. И по максимуму - потчи 700 тысяч. И то и то - как по мне - многовато.

Линьков
32363
Линьков

Не к лицу.

Расенов
930
Расенов

 

Если воспринимать дословно "в десятки", то максимум это может быть до 99 десятков. Иначе речь пошла бы уже "на разы", а не "на десятки". 20 миллионов делим на 99. Получаем украшения дороже 200 тысяч. Это по минимуму. И по максимуму - потчи 700 тысяч. И то и то - как по мне - многовато.

 И тут сети "ворвались" в мир  вбросом отходов производства ЖКТ на лопасти вентиляторов )))

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

Бриллианты на каждый день- признак дурновкусия.

Печальная правда... или следствие ведут "колобки" ? yak 

Реплики, иногда, имеют место. Ну как-то так.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Женщины окружающие её, долго не мучились от зависти. Взяли сдали! Кто как не они в этом хорошо разбираются.

Левентик
547
Левентик

"Поднялся" человек, а вы ворчите. Своё понимание прекрасного. Не будем конечно сравнивать с характерными типажами овощниц при Союзе, но что-то напоминает..

kostoprav
6245
kostoprav

Все нормально. У Пескова часики в разы больше стоят

Тина Севастополь
10059
Тина Севастополь

Надо же куда-то носить эти украшения, если они уже есть.

Хороший вкус у мэра Ялты.

Пусть носит.  Я только  рада за неё.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3439

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6193

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1414

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7386

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4914
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5068

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2291

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2146