Россия

На Морском кладбище Владивостока разгромили могилы участников СВО

Вандалы сорвали и изрезали флаги России и ЧВК «Вагнер».

На Морском кладбище Владивостока разгромили могилы участников СВО
Фото:
Скрин с видео

Во Владивостоке неизвестные совершили погром на могилах участников спецоперации: порезали российские триколоры, сорвали флаги ЧВК. В инциденте разбираются правоохранители.

Последствия акта вандализма посетители Морского кладбища на Аллее Героев увидели 2 июля. Один из них снял видео, где видно, что венки разбросаны, а над могилами погибших воинов развеваются порезанные российские флаги.

Очевидец уверяет, что раньше рядом также возвышались флаги ЧВК «Вагнер». Сейчас их нет — остались лишь погнутые флагштоки и следы от срезанных полотнищ.

«Уже мёртвым не дают покоя, это ужас. Все флаги срезаны. Ни одного флага ЧВК "Вагнер" нет, есть только венки», — комментирует очевидец.

Власти Владивостока уже прокомментировали инцидент:

«Флаги на кладбище испортили вандалы. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку. Флаги России сегодня уже восстановлены силами МБУ "Некрополь"», — сообщили в администрации «Подъёму».

Про флаги ЧВК «Вагнер» чиновники не упомянули.

За надругательство над государственным символом РФ — флагом — полиция открыла уголовное дело.

«По факту инцидента на территории Морского кладбища полицией возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ "Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации"», — цитирует городское МВД РИА Новости.

Также установлен круг подозреваемых, осквернивших захоронения военных на Морском кладбище. Фото ориентировки показал канал Newsbox24.tv.

Люди опасаются, что нехороший инцидент может повториться, и просят власти взять участок кладбища с могилами погибших бойцов под охрану, установить за местом круглосуточное видеонаблюдение.

Читайте по теме: Музыка продолжается? О перспективах ЧВК в России

2394
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24601

    Чего и следовало ожидать.Всему свое место,а это сооружение  спроектировано без учета интресов людей и рельефа местности. Неуместно на исторической площади,как и качели,как и деревья,перегораживающие площадь и закрывающие вид на Матросский клуб,как и бурьяны вокруг деревьев также и  на Б.Морской. Восхищен только Развожаев,заключивший контракт с этими же проетировщиками на реконструкцию улЛенина,пл. и пр.Нахимова. А  москвича архитектора Шапиро назначил в архитектурно-художественный совет вместо местного архитектора.

Profile picture for user Справедливый_кот
3064

to strelec: "бурьяны" называются спирея. Выглядит она ужасно, конечно. 

Profile picture for user Квинто
1709

Вероятно, очень удобно, когда весь салон занят ящиками из профтрубы с батареями и контроллерами. За 3 млн.купил, возишь себя, полный салон аккумуляторов и при этом заряда хватает на то, чтобы 2 раза подняться на Ангарский перевал. А если вдруг пробка? Отлично-съезжаем на обочину (если есть куда), и ждем в комфортном салоне упираясь коленями в железную приборку, держась за коромысло КПП.

Класс! Илон Маск, полагаю, обзавидовался...

У самого был когда-то УАЗ 31512, то еще удовольствие... Не полежал под ним пару раз в месяц, точно сломаешься где-нибудь в неподходящем месте.

Иметь "буханку" за 3 млн, чтобы возить в ней аккумы от нее же, это круто, без сомнения.

Profile picture for user Atos
7815

 Есть такая интересная русская , она же украинская , белорусская поговорка ..... Задумайтесь над её словами ...--- " Что посеешь , то пожнёшь " ... В первую очередь относится к нашим управленцам .. Тем более сейчас  ....     Идёт война ... Нервы у всех на пределе ..... 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1154

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4329

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2605