Лента новостей

Севастополь

6359
19

На месте мототрека в Севастополе построят дома

Такие планы у городского правительства.
ForPost - Новости : На месте мототрека в Севастополе построят дома
Фото: pixabay.com

На месте недействующего мототрека на Фиолентовском шоссе в Севастополе планируется строительство многоквартирных домов. Это следует из проекта планировки и межевания территории, опубликованного на сайте департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

Из документации следует, что участок общей площадью более 62 тыс кв. м по Фиолентовскому шоссе, 4  планируется для использования под среднеэтажную жилую застройку, а также размещения на нем объекта общественно-делового назначения. Причем большая его часть (52,5 тыс. кв. м) будет предоставлен именно под жилые дома.

«Земельный участок находится в собственности города федерального значения Севастополя и предоставлен в аренду до 01.04.2035 г. ООО «Профессиональный футбольный клуб «Севастополь», согласно договору аренды земельного участка от 02.08.2018 г.», – сказано в документах.

Как будут урегулированы договорные отношения в ФК «Севастополь», не говорится.

При этом сейчас вид разрешенного использования участка определен как «Для строительства и обслуживания физкультурно-оздоровительного комплекса». 

Сегодня, 30 апреля 2019 года в 18:00 в администрации Гагаринского муниципалитета (пр. Октябрьской Революции, д. 8) пройдут публичные слушания по этому проекту планировки и межевания территории.

Читайте по теме: Севастопольцы отказываются быть «окультуренными» насильно

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/04/2019 в 15:05

Как будут урегулированы договорные отношения в ФК «Севастополь», не говорится.

Как обычно - отожмут))))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 30/04/2019 в 15:22

Ввиду краха проекта новых очистных сооружений, новосёлы мототрека будут гадить в Стрелецкую бухту вдоль домов частного сектора...hysterical

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 30/04/2019 в 15:33

А ничего более полезного на этом месте построить нельзя?

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 30/04/2019 в 15:58

Отличная борьба за здоровую нацию,сначала трассу на Сапун горе отняли,теперь мототрек-у вас по ленина трениться будем 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 30/04/2019 в 16:06

to Чудо:  
Отличная борьба за здоровую нацию,сначала трассу на Сапун горе отняли,теперь мототрек-у вас по ленина трениться будем 

Этот мототрек на Фиолентовском шоссе давно не действует - стадион полностью развален. Конечно, с этим "бесхозным" куском земли нужно что-то делать, как-то облагораживать в конце-концов. Как - это уже другой вопрос. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 30/04/2019 в 16:07

для начала пусть генплан примут!

а потом ужо согласно генплана - строительство.

до принятия генплана, никаких выделений земли под что-либо!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 30/04/2019 в 16:24

 

Этот мототрек на Фиолентовском шоссе давно не действует - стадион полностью развален. 

 А восстановить и сделать нормалный стадион слабо?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 16:31

to Galaxe:  "Как" - это вопрос самый первый, а не другой, потому что как раз в это "как" всё и упирается, слишком по-разному его понимают. Вот и здесь вместо спортивного объекта, которых в городе не густо, уже запланировано прибыльное жильё, которого...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 30/04/2019 в 18:28

 

Этот мототрек на Фиолентовском шоссе давно не действует - стадион полностью развален.

 Естественно, севастопольцы приложили очень много усилий, чтобы уничтожить этот объект. Вообще, так нам и надо.

Аватар пользователя Глаша@
постов:
43
Глаша@ (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:09

"Мототрек развален" - не понаехами, а Севастопольцами. ПФК Севастополь, территорию не обслуживает, довел до состояния -развалюхи. Так чего Вы хотите? Или опять не по Вашему????? Если прислушиваться к вечно недовольным, то будем жить в разрухе, и кто то вечно должен быть крайним. Я за то что: если территория не обслуживается, изымать ее в собственносьь города, а дальше по потребнстямok

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:20

СНАЧАЛА ГЕНПЛАН!

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 30/04/2019 в 20:32

Красильников и ко закатали под рынок асфальтом Чайку, а теперь продали мототрек. Ну класс! 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 20:50

Вы совершенно не знаете сути вопроса! Рынок был закатан еще ДО Красильникова чеченцами, которые планировали эту территорию в дальнейшем распорядиться так, как это делает пупс с нашим городом. 

П.С. Мототрек также отошел год назад подконтрольным пупсику структурам, потому и застройка теперь беспроблемная на этом участке. Ни ФК, ни ПФК к нему фактически отношения давно не имет!

Красильников и ко закатали под рынок асфальтом Чайку, а теперь продали мототрек. Ну класс! 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/05/2019 в 0:55

Клевещите вы все на розовощекого! Он вон как надрывается на благо города в Фэйсбуке, а вы... Не цените! 

 

В течение двух дней обсуждали с вице-премьером Правительства России Ольгой Юрьевной Голодец различные проекты перспективного развития Севастополя. Вчера - строительства кластера объектов культуры с музейно-мемориальным комплексом Защитникам Севастополя 1941-42 гг. на мысе Хрустальном.
Сегодня - дополнительные проекты в сфере спорта: создания водно-спортивной базы, теннисного центра. Их параметры будут определены уже в ближайшее время.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 01/05/2019 в 14:11

to Paul_S:  Каюсь. Неблагодарная я.
Не хочу такой большой оперный театр.
Не верю, что там всегда будет аншлаг и певцы и танцоры мирового класса.
А  Ольга Бузова (кто такая и что великого сделала?)  мне не интересна.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 06/06/2022 в 12:37

Банда построит на севастопольском мототреке

жилой комплекс

а на стадионе "Чайка"

торговый компплекс

Власти нет никакой, до одного места правильное. Банда рассказывала, что на месте мототрека будет бассейн. Ну зачем восстанавливать, реставрировать? На этом не освоишь как на переделке, реконструкции. Грабят Россию, транжирят деньги народа. Пловцы больше гонщиков занесли, а больше пловцов занесли застройщики. Эта мерзость, слово застройщик должно быть запрещено как и слово управленец, другая мерзость, вчера нарисовались в связи с коррупцией. Первое застраивает, а не расстраивает, губит города, а второе проложило задом себе дорогу наверх. Когда безвластие, тогда естественно всё по закону, сила греха закон, как говорит Посланник (Апостол) Богочеловека Павел. Разве не до одного места Севастополь, если позволили появиться в парке Победы апартаментам

Естественно и Россия до одного места, и репутация её власти. Опозорились, зато всё по закону. Вот такое ФСБ. Проспало Союз, спит и сейчас. Разве могут служивые получать заоблачно? Это же тут же развращённые. На что денег ещё больше надо. Поэтому схемы в разгаре. Одни жулики, воры во власти, чем дольше на пути демократии, безвластия. Что угодно избирателям, лишь бы продолжать сидеть на потоках. Таков народ. Отцы не при деле - Бог не у дел, всё в ад. Здравый через голову не прыгает, не разрушает, главные стоят грудью на пути Начальника, а без Него разрушают. Толпа готова. Главные ничто, на уровне с остальными. Решают все! Этим крути как хочешь. Докрутились. Немцев в Германии половина, немцев в Германии ноль. Не Германией завётся. Великая блудница Вашингтон разрушена. Растлила всю землю демократией, заповедями дьявола. Другой судьбы на этом пути не бывает. Развращены, поэтому не плодятся, а не плодятся, значит, умирают, вручают свои страны другим, свято место пусто не бывает. Следом за отцами в ад отправляются псевдоотцы, свято место пусто не бывает, подделки "вели", за рулём без водительских прав, помощи Божьей - всё разбрелось, развратилось, в кювете вверх дном. Служили капиталу (мамоне), а не Богу, на связи с которым призваны быть главные, а те - каждый своим раздаёт. Все с премудростью в премудроустроенном, оно не превращается в позор. Всё есть, а порядка нет. Зачем тогда всё? Итак, отцы, за дело. Возвращать всё на свои места. Если это есть, значит, вернулись на своё место, спасены, потому что послушались Бога. Выдавать, женить, когда время пришло, входить к жене, следовательно, возвращаться на своё место. Разве Бог что-то сложное предлагает? Разве трудно быть на связи с Вездесущим? Показано как. Почти всё за нас сделал, отправив Слово воплотиться, а тут жертва отвержена, решили своей мудростью руководствоваться, не приобщаться и не причащаться, Писание и Чаша, ежедневное и еженедельное соответственно. Но если нет основы, каюты у капитана, ничего не поможет, всё развратится, за чем следуют огонь и сера с неба, у него сейчас дело одно, создаёт и спасает население вселенной, а в этом не участвовали или участвовали ради галочки, халтуру предлагали, навечно решили затянуть дело, последнее перед началом жизни вселенной. Итак, отцы, учить сыновей на руководителя семьи, от руководителя всё зависит. Рожать и воспитывать, готовить к тому же, готовиться. Божье благословение да пребудет со всеми вами.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 06/06/2022 в 13:56

Ничего кроме ликвидации Министерство ЖКХ и строительства не заслуживает. Главная воровская схема в стране. Заповедям Меня верны. Более того: развили их до безобразия. Вот такое наведение порядка. Какая мафия сравнится с такой как Цементная? А ухоженность и порядок есть в местах жизни людей? А Министерство ЖКХ и строительства есть. Ликвидировать.

 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 06/06/2022 в 14:22

А за Севастополь, заваленный строительным мусором, кто-нибудь ответил? После этого эта власть говорит, что хозяин есть.

 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 06/06/2022 в 19:20

Остальным присоединяющимся к России радоваться, Севастополь принял первый удар на себя, вместе с деньгами наполнился и жуликами, это понятно, все они здесь, радоваться, у вас власть будет чище, ЖКХ опрятней. Ну а так везде будет порядок наведён вскоре, не всё сразу, как завяжем с демократией (худшее решает, большинство), так начнёт всё подниматься, перестанет развращаться, разбредаться, заниматься схемами, воровством народных денег, их называют государственными мошенники. Ничего бесплатно не бывает, всё за деньги Российского народа, понятно кому благодарность, хотя все лавры руководителю, главе его. Как и все нарекания, если не смог наладить работу. Ничего сложного, его правая рука Управляющая делами страны по неглавному спец, материальному, а он дока по главному, духовному. У людей есть не только тела, но и души, ежедневное и еженедельное надо тому и другому, не заниматься двумя делами сразу, находиться на своём месте, и будете в счастье расти, потому что будете укореняться.

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4548
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6494
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6950
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4800
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4922
21

ТОП 5