63
Аватар пользователя administrator
administrator

На мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея» состоялась торжественная церемония завершения строительства

5 мая на мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея» состоялась торжественная церемония завершения строительства. 6 апреля 2012 года была подписана Декларация о готовности объекта к эксплуатации. Таким образом, Учреждение объединения граждан выполнило свои обязательства. Севастополь

Обсуждение (63)

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 06/05/2012 в 13:22

Прекрасный мемориал. Фоторепортаж - на высоте. Но главное - содержать достойно все возведенное... Да будет вечной память о героях!

Аватар пользователя Синельников
постов:
49
Синельников (Сила Благочестия)
- 06/05/2012 в 13:42

А во сколько денег обошлась Чалому постройка7 Хоть приблизительно? В 300 миллионов гривен уложился?

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 06/05/2012 в 14:21

Отличная статья и отличный фоторепортаж.

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 06/05/2012 в 15:14

Не было значимых городских фигур, стало быть скандал будет.Иначе откуда у чалого такие бабки.

Аватар пользователя sev-yuppie
постов:
15
sev-yuppie (Sevastopol)
- 06/05/2012 в 15:31

to попандопуло (Севастополь)

Хотите праздновать- празднуйте, отмечайте, но не навязывайте это всем остальным.

Аватар пользователя попандопуло
постов:
469
попандопуло (Севастополь)
- 06/05/2012 в 15:44

sev-yuppie (Sevastopol)

to попандопуло (Севастополь) Хотите праздновать- празднуйте, отмечайте, но не навязывайте это всем остальным.
Да кто же навязывает, уважаемый. Вот Вы сами подумайте, человек за свои (причём не ворованные) деньги построил замечательный комплекс. Дал работу десяткам людей (которым, как Вы говорите есть нечего), посетители будут платить деньги, и с этого пойдут отчисления в бюджет. Что плохого-то? Я уж не говорю о святом - он отдал должное памяти предков, или мы быдло "не помнящие родства"? Желаю удачи.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
553
Добрый Бобр (Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:08

Спасибо Вам, Алексей Михайлович Чалый. Вы настоящий Севастополец, а главное - настоящий Человек. Низкий Вам поклон.

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:32

to попандопуло (Севастополь)

Посетители деньги не платят. Вход в музей, экскурсии бесплатны для всех. Алексею Чалому - низкий поклон. Он единственный представитель бизнеса, который действительно болеет душой за свой родной город. Все остальные только способны на дешевый пиар ради того, чтобы урвать для себя кусок от нашей земли и пролезть в очередной раз в депутаты.

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:43

ОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ ЧАЛОМУ!!! Дай Бог ему здоровья и сплошных удач в жизни! Это человек достойный звания Почетный житель Севастополя! Такой комплекс сделать... Просто нет слов,чтобы выразить все уважение этому человеку и комплексу! Сила,величество мужества и стойкости Героев и предательства командования... Другой бы человек,как некоторые пиарятся в нашем городе, все стены исписал бы надписями со своим именем или названием своей фирмы...

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:46

Господа, Чалый такая же крыса, как и большинство тутошней правящей массы.Вопрос в другом, почему даже попов не было? Ведь авторы сегодняшнего сценария про 35 батарею считают нас за лохов. "Шеф" в "Бриллиантовой руке" нашел клад и купил автомобиль "Москвич". Чалый заработал деньги и построил мемориальный комплекс. Так не бывает.Надеюсь скоро узнаем правду.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3774
Вадим (Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:54

to Поцриот (Севастополь)

Надейся и жди. Состаришься пока ждать будешь.

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:57

to Поцриот (Севастополь)

Человек заработал своим трудом и главное УМОМ! Только против этого человека были гонения в 90е, когда пытались его властьимущие подмять под себя, после чего основы были вывезены из Уркаины... Украины

Аватар пользователя Вадим
постов:
3774
Вадим (Севастополь)
- 06/05/2012 в 16:59

Хорошее дело сделали, что так зашевелилась мразь выплёскивая злобу. Так держать Алексей Михайлович! С Днём Победы!

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:01

to Поцриот (Севастополь)

А крыса у нас одна, которая только уродует город...

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:03

В этом тексте красной линией проходит конспирология-деньги частные.Если так, то огласи сколько.Так на Руси всегда поступали.И когда на народные деньги корабли строили,храмы и памятники возводили.А так лукавство одно.Вот дескать деньги не бюджетные. А можно и по другому сказать.Уведенные из бюджета и отмытые на батарее.

Аватар пользователя nord
постов:
9648
nord (севастополь)
- 06/05/2012 в 17:10

Мемориал живет, он прекрасен - это достойный памятник воинам, отдавшим свои жизни, защищая Севастополь. Это героический и трагический пример самопожертвования и урок для подрастающей молодежи, для всех нас. Спасибо и низкий поклон всем, кто создавал, проектировал и участвовал в строительстве такого грандиозного и по-настоящему переворачивающего душу памятника - наверное, единственного, построенного на Украине, но не Украиной - ей не до памятников защитникам Отечества - народной стройкой. А вам, шавкам, тявкающим здесь всегда, когда прищемляют ваш украинский "хвост" лучше бы убраться куда подале на свои родные львовские сайты.

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:20

to nord (севастополь)

Хватит дешевых спекуляций на святой теме войны.Севастополь защищали на позициях 4-х секторов обороны, в небе и с моря. На 35 батарее совершен позорный акт предательства, войска обманом были уведены в р-н Херсонеского маяка и лишены возможности сражаться.

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:22

Хотя в этой книге можно найти и нецензурные высказывания. Но они относятся к невозможности попасть на батарею. Что, хоть и своеобразный, но тоже способ оценки того, что было сделано.
Сегодня,кстати, был на 35ке и стал свидетелем, как украиномовные возмущались на боковом выходе из лабиринтов, что весит табличка, "вход запрещен"! Сделал замечание, так бедняжки пулей убежали оттуда!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:25

"...На мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея» состоялась торжественная церемония завершения строительства...". ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!! А. М. Чалому, всем - кто восстанавливал, всем - кто ныне там трудится!! С ПРАЗДНИКОМ!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!

Аватар пользователя док
постов:
990
док (севастополь)
- 06/05/2012 в 17:27

ПАВЕЛ ЛЮБИМОВ июль 1942 года, Севастополь… Есть наша память – главный документ… Не спущенным флагом рея - Багровый от крови мыс Фиолент И 35-ая батарея... Всесильное время перемелет в песок Гранит… И приглушит горе… Но, ночью ужалит пулей висок Память о том, как море Могилою братской для тысяч людей Стало, почти в одночасье… Как среди этих прибрежных камней С последним патроном счастье По имени «жизнь» утекло Ржавой слезою с бинтов, И бескозыркой на волны легло Вместо земных крестов. Кровью написан тот документ, Дай Бог ему жить ,не старея… Июль… Севастополь… мыс Фиолент… И - 35-ая батарея… Памяти последних защитников Севастополя… Будет много стихов… Будут песни… И будут молебны, Когда Прошлое огненной болью нам ужалит сердца… Черным эхом беды, под обугленным сводом потерны, Отзовется вдруг Память, свечою средь звезд замерцав… На обрыве всегда так остры, так безжалостны ветры! Впереди - только море… За спиной - Севастополь и степь… И взлетел, нет, не крик - хрип сожженной отчаяньем веры, Разрывая Судьбу, как шторма проржавевшую цепь… Будет много стихов… Будет шелест травы и прибоя… Будут даже церковные службы… И - звон тишины… Даже наши враги назовут Севастополь героем! Лишь не будет солдат, не пришедших с последней войны…

Аватар пользователя Вадим
постов:
3774
Вадим (Севастополь)
- 06/05/2012 в 17:49

to Ставр (Москва)

Насторожило бы, если бы бандерлоги начали хвалить. А если исходят они от злости, значит правильным путём идём.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 06/05/2012 в 17:58

to Вадим (Севастополь)

Невольно напрашивается вопрос... посещение комплекса будет обязательным для молодых бандерлогов из Всеукраинского центра патриотического воспитания? Если да , то какова будет тема семинара?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 06/05/2012 в 18:08

Огромное спасибо уважаемому Александру Моисеевичу Городницкому за его песни веру и верность русскому Севастополю!!!

Аватар пользователя ФRОSЯ БУРЛАКОВА
постов:
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА ()
- 06/05/2012 в 19:18

to NA37 (город-герой Севастополь)

ОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ ЧАЛОМУ!!! Дай Бог ему здоровья и сплошных удач в жизни! Это человек достойный звания Почетный житель Севастополя! Такой комплекс сделать... Просто нет слов,чтобы выразить все уважение этому человеку и комплексу! Сила,величество мужества и стойкости Героев и предательства командования... Другой бы человек,как некоторые пиарятся в нашем городе, все стены исписал бы надписями со своим именем или названием своей фирмы...
Ч А Л Ы Й Алексей Михайлович... Горожане раскидывают мозгами в поисках достойного кандидата от города в Раду... Лебедев...Калесниченко... - разве ЭТО фигуры одного масштаба с ЧАЛЫМ ???

Аватар пользователя Синельников
постов:
49
Синельников (Сила Благочестия)
- 06/05/2012 в 19:33

to ФRОSЯ БУРЛАКОВА

to NA37 (город-герой Севастополь) ОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ АЛЕКСЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ ЧАЛОМУ!!! Дай Бог ему здоровья и сплошных удач в жизни! Это человек достойный звания Почетный житель Севастополя! Такой комплекс сделать... Просто нет слов,чтобы выразить все уважение этому человеку и комплексу! Сила,величество мужества и стойкости Героев и предательства командования... Другой бы человек,как некоторые пиарятся в нашем городе, все стены исписал бы надписями со своим именем или названием своей фирмы... Ч А Л Ы Й Алексей Михайлович... Горожане раскидывают мозгами в поисках достойного кандидата от города в Раду... Лебедев...Калесниченко... - разве ЭТО фигуры одного масштаба с ЧАЛЫМ ???
Так давайте пошлём к нему делегацию уважаемых старцев города - пусть падут перед ним ниц на колени и попросят выдвинуться в раду от города.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10321
KLEO 777 (Севастополя)
- 06/05/2012 в 20:02

Огромное спасибо создателям Музея!Ваш труд поистине неоценим.

Аватар пользователя Камбала
постов:
10
Камбала (Sevastopol)
- 06/05/2012 в 20:32

Слава богу, что восстановили самое трагическое место в истории обороны Севастополя. Жаль только, что вложив свои деньги, человек будто приватизировал 35-ю батарею. Кто знал о этом празднике, мы тоже с удовольствием пришли на него, но не знали. НТС, извите, не смотрим.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1196
Cocone ()
- 06/05/2012 в 21:10

Поцриот / И откуда в Севастополе столько ПОЦев? Девочки, Чалый сделал самый благородный поступок госмужа за последние лет двадцать! А вы, лимита без имени и племени, не лезьте в наши святыни своими плебейскими щупальцами - нашу боль и нашу скорбь вам, ПОЦам, не понять! sev-yuppie. Еще один ПОЦ на форуме! Да если бы все "отмывали" бы так, как создатели Пантеона, то и жизнь наша была бы намного лучше. Даже для вас, ПОЦев!

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia ((Cевастополь/Турин))
- 06/05/2012 в 21:24

to ФRОSЯ БУРЛАКОВА

Ч А Л Ы Й Алексей Михайлович... Горожане раскидывают мозгами в поисках достойного кандидата от города в Раду... Лебедев...Калесниченко... - разве ЭТО фигуры одного масштаба с ЧАЛЫМ ???
Даже если этот человек в чем-нибудь и согрешил, этот поступок смоет с него все грехи, я в этом уверена. Дай Вам Бог, Алексей!

Аватар пользователя ivanshulga
постов:
803
ivanshulga (Sevastopol)
- 06/05/2012 в 21:55

Только хороших слов заслуживают участники создания Мемориала 35 я Батарея. Но Мемориальный комплекс построен через 70 лет! после героической и трагической обороны Севастополя, при этом даже в районе самого Мемориала не найдены последние останки советских воинов, не говоря уже о всем последнем рубеже обороны защитников Севастополя.

Аватар пользователя zubiki
постов:
338
zubiki (Севастополь)
- 06/05/2012 в 21:56

был сегодня на 35 ББ- просто невероятно как всё изменилось! сколько труда и Души вложено в такое Великое дело! Низкий Поклон создателям этого Места Памяти Героев Славного Города! СПАСИБО!!! всем кто пишет здесь гадости-советую посетить 35ББ!!! думаю, что мнение изменится! кстати, посещение Мемориала-БЕСПЛАТНО!

Аватар пользователя Blackbird
постов:
276
Blackbird (Севастополь)
- 06/05/2012 в 22:35

Воистину благое дело, какой бы степени чистоты вложенные деньги не были. Даже если ради пиара, всё равно хорошо же. Но остальные севастопольцы, думаю, были бы рады знать об этом мероприятии заранее и поучаствовать в нём, а то получилось похоже на какой-то междусобойчик...

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 06/05/2012 в 22:36

Правы те, кто здесь сказал, что это отмыв, он родной, единственно, что дело благородное, но Чалый своим всезнайством и его уже не закончив почти запорол. теперь подождем, пока не начнется сезон, вот тогда будет видно что останется от благотворительности, и поскольку за вход возьмут.

Аватар пользователя док
постов:
990
док (севастополь)
- 07/05/2012 в 6:27

для всех: только за последний месяц в районе батареи подняты останки еще 3 защитников города. найден орден Ленина, крайне реднкая награда в то время. Так что, надеюсь, вскоре из небытия вернутся еще имена. Да, а посещение комплекса было , есть и будет БЕСПЛАТНЫМ ближайшие 25 лет, несмотря ни на что. Есть принципы, есть совесть, есть мораль- на ПАМЯТИ, на ТРАГЕДИИ, на ПОДВИГЕ деньги не зарабатываются, не тот случай...

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 07/05/2012 в 7:14

to erinik (Sevastopol)

Запомните свои слова. Надеюсь хватит мужества извиниться... потом

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 07/05/2012 в 8:10

to Камбала (Sevastopol)

Слава богу, что восстановили самое трагическое место в истории обороны Севастополя. Жаль только, что вложив свои деньги, человек будто приватизировал 35-ю батарею. Кто знал о этом празднике, мы тоже с удовольствием пришли на него, но не знали. НТС, извите, не смотрим.
Это торжество было организовано сугубо для тех, кто принимал участие в создании Мемориала. Вход в этот день был по приглашениям. Что касается "приватизации": приходите в любой день, пройдите все экскурсионные маршруты, вам там все расскажут и покажут БЕСПЛАТНО.

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 07/05/2012 в 8:52

Еще раз посмотрел фото, убедился в ненужности очередного показушного проекта.100% отмыв денег, за который Чалому предстоит держать ответ. Во время таких процедур масса денег прилипает к рукам исполнителей и других темных людишек.Чалый тратил явно не свои.Легко тратятся чужие деньги.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3774
Вадим (Севастополь)
- 07/05/2012 в 8:54

Форпосту респект, что не стал бабанить всякую мразь, которые негативно отзываются о построенном и введённом в работу мемориальном комплексе. Это должно настраивать всех нас на борьбу с этой мразью и не давать расслабляться. Мразь и низость криклива, её наша сплочённость раздражает, земля уходит из под её ног, вот и бесовствует. Это нормально. Так и должно быть.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 11:12

to Вадим (Севастополь)

Согласен с Вами. Не стоит банить ПОЦриота. Благодаря ему у нас удивительная возможность бесплатно изучать повадки идиотов.

Аватар пользователя sev-yuppie
постов:
15
sev-yuppie (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 11:31

to Борис Колесников (Севастополь.) to Вадим (Севастополь)

Мне тоже это не нужно и не интересно, если вам интересно то идите и носите туда цветы целыми снопами. Только не надо вещать от имени всех севастопольцев и тем более оскорюлять не согласных с вами.

Аватар пользователя sev-yuppie
постов:
15
sev-yuppie (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 11:32

Еще раз посмотрел фото, убедился в ненужности очередного показушного проекта.100% отмыв денег, за который Чалому предстоит держать ответ. Во время таких процедур масса денег прилипает к рукам исполнителей и других темных людишек.Чалый тратил явно не свои.Легко тратятся чужие деньги.
На 100% согласен. Сколько-же Чалый отмыл на этой показухе?

Аватар пользователя NA37
постов:
180
NA37 (город-герой Севастополь)
- 07/05/2012 в 11:40

to sev-yuppie (Sevastopol)

А что вАМ интересно?! Херой Шухевич или ему подобные?! Или вЫ обиделись, что вАМ не дали построить на костях защитников дачку или гостиничку! Вот это скорее всего!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 11:43

to sev-yuppie (Sevastopol)

Я не оскорбляю несогласных, но готов бить по роже всякого рода клеветников. Есть доказательства об отмывании денег, значит представь их, если нет, то свои подлые мыслишки стоит оставить при себе. С точки зрения того что ЭТО Вам не нужно и не интересно, то чтож, мне Вас жаль, искренне жаль, очень жаль....

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/05/2012 в 11:47

to Борис Колесников (Севастополь.)

to sev-yuppie (Sevastopol) Я не оскорбляю несогласных, но готов бить по роже всякого рода клеветников. Есть доказательства об отмывании денег, значит представь их, если нет, то свои подлые мыслишки стоит оставить при себе. С точки зрения того что ЭТО Вам не нужно и не интересно, то чтож, мне Вас жаль, искренне жаль, очень жаль....
завистливые и мелкие людишки....любимое занятие,считать бабло,в чужом кармане...тараканьи мозги и куриная слепота (((

Аватар пользователя Синельников
постов:
49
Синельников (Сила Благочестия)
- 07/05/2012 в 11:54

to джим (севастополь) завистливые и мелкие людишки....любимое занятие,считать бабло,в чужом кармане...тараканьи мозги и куриная слепота ((( А чего не обнародовать общую сумму затрат на постройку комплекса? Это что секрет? Отчеты по благотворительному фонду поступают в налоговую. И по закону они обязаны обнародывать отчетность. Сколько поступило и куда и на что потрачено. Интересует официальная сумма затрат и обшая. Говорят что потрачено от 300 до 500 миллионов гривен на комплекс.

Аватар пользователя zubiki
постов:
338
zubiki (Севастополь)
- 07/05/2012 в 11:56

to sev-yuppie (Sevastopol) to Поцриот (Севастополь)

как вас земля носит, упыри? ни совести -ни чести... и зачем подписываться, что вы из Севастополя? Хотите опозорить нас и наш Город? ошибаетесь, упырьки (или это пишет один человек?)!!! НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ ТАКИХ ЖАЛКИХ И БЕССОВЕСТНЫХ ЛЮ... НЕЛЮДЕЙ В СЕВАСТОПОЛЕ!!! ещё раз спасибо организаторам Мемориала Памяти 35 ББ !!!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 07/05/2012 в 11:57

to Синельников (Сила Благочестия) to Поцриот (Севастополь) to sev-yuppie (Sevastopol)

жалкие мещане.....

Саша Черный ОБСТАНОВОЧКА Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом, Жена на локоны взяла последний рубль, Супруг, убытый лавочкой и флюсом, Подсчитывает месячную убыль. Кряxтят на счетаx жалкие копейки: Покупка зонтика и дров пробила брешь, А розовый капот из бумазейки Бросает в пот склонившуюся плешь. Над самой головой насвистывает чижик (Xоть птичка божия не кушала с утра), На блюдце киснет одинокий рыжик, Но водка выпита до капельки вчера. Дочурка под кроватью ставит кошке клизму, В наплыве счастья полуоткрывши рот, И кошка, мрачному предавшись пессимизму, Трагичным голосом взволнованно орет. Безбровая сестра в облезлой кацавейке Насилует простуженный рояль, А за стеной жиличка-белошвейка Поет романс: "Пойми мою печаль" Как не понять? В столовой тараканы, Оставя черствый xлеб, задумались слегка, В буфете дребезжат сочувственно стаканы, И сырость капает слезами с потолка.

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 07/05/2012 в 12:01

to sev-yuppie (Sevastopol)

Сколько поимел этот гражданин можно только предположить, точно узнают его подельники, которых по законам жанра он кинул. Начнем с чего я начал.Ни одной значимой фигуры на мероприятии, гражданин Израиля Городницкий не в счет. В жестко отранжированном г.Севастополе отсутствие властей,мохнорылых батюшек,депутатской шпаны-индикатор отношения к лицу-организатору.В наше время настоящая причина охлаждения отношений между людьми только одна-деньги. А дальше, поживем-увидим. А исторической и художественной ценности проект 35-й батареи по Чалому не имеет.Выброшенные на ветер чужие деньги.

Аватар пользователя zubiki
постов:
338
zubiki (Севастополь)
- 07/05/2012 в 12:02

to Синельников (Сила Благочестия)

да хоть миллиард ...

Уникальность мемориала в том, что это, пожалуй, единственный объект, при сооружении которого не было задействовано ни копейки бюджетных денег
какое вам дело как и сколько человек потратил СВОИХ денег? он что очередной торговый центр построил? или очередную заправку?

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 07/05/2012 в 12:08

to sev-yuppie (Sevastopol) to Поцриот (Севастополь)

Если гуглить не умеете вот вам ссылочка Ссылка

Страницы