Новости Крыма

На майские праздники в Крыму зафиксировали наплыв приезжих

Теневые мини-отели в Крыму не прочь принять гостей даже в «карантин».

Служба новостей ForPost

Несмотря на то, что майские праздники в этом году Крым проводит в режиме самоизоляции, а отдыхающих попросили воздержаться от поездок на полуостров, регион просто кишит туристами. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов на оперштабе по ситуации с коронавирусом.

По словам Аксёнова, о большом количестве приезжих ему сообщили коллеги из Черноморского, Сакского и Ленинского районов.

«По нам бьёт сейчас ситуация с незаконными мини-отелями: мне говорят, что заполнены почти все. Понятно, что ситуация так сложилась, уже приехали. Но многие едут, потому что знают частников и едут к ним», – пояснил Аксёнов.

Читайте по теме: Россияне заменяют отдых All inclusive проживанием в крымских обсерваторах

Глава республики напомнил всем, кто хочет подзаработать во время режима повышенно готовности о том, что таким образом можно легко «запустить в дом заразу».

«Гоняясь в данном случае за заработком, можно сделать хуже себе и своим соседям, – констатировал он. – Вот в селах Сакского района, откуда там ситуация (с заболевшими – прим.)? Просто кто-то приехал и потом халатно относился к вопросам безопасности. Уверяю вас, таких случаев более чем достаточно. Мы сейчас договорились об обходе всех домовладений, особенно прибрежных посёлков, на сплошное установление личности (всех проживающих – прим.), паспортного контроля и прочего».

Хитрая схема въезда в Крым

На одном из заседаний оперштаба Аксёнов также сообщал, что люди, которые хотят приехать в Крым со стороны Крымского моста даже методику особую разработали – ранее подобная долгое время действовала на границе Крыма с Украиной.

«Начинают работать организованные группы: небольшие автобусы, такси с той стороны и с нашей. Машина из Краснодара подвозит пассажиров, наши подъезжают и отсюда забирают людей», – пояснил схему глава республики, сославшись на информацию СМИ и общественных ресурсов.

Однако в МВД республики не нашли в этом ничего противозаконного.

«Согласно установленным требованиям въезд крымским гражданам разрешён, мы их не можем не пропустить. В то же время оснований для въезда перевозчика из других регионов мы не видим: до моста они доехали, высаживают пассажиров, крымские граждане, либо родственники, либо знакомые, приезжают и забирают их и уже до конечной точки пропуска везут», – пояснил замначальника полиции МВД по республике Александр Смаглин.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Мария Иванова

2156
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Casper
2097
Casper

to Елена Путилина:  Милая барышня. Для купи-продай другие сайты придуманы.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Через  СНТ "Луч" в сторону "грота Дианы" весь день идут  целые толпы туристов, в основном молодежи, часто с детьми.Такое впечатление что по улице идет колонна первомайской демонстрации. Слышу из-за забора:"Посмотри как тут самоизолируются. Сейчас сброшу"bye2

Анна Миннимаус
65
Анна Миннимаус

Потому что они перезаражают друг друга и сдохнут. А дома есть шанс выжить и не столкнуться с суровой реальностью инфекционной больницы. Мерзко все это, но выхода нет. Никто не знает, в каком организме вирус щаслив. 

Несмотря на то, что майские праздники в этом году Крым проводит в режиме самоизоляции, а отдыхающих попросили воздержаться от поездок на полуостров, регион просто кишит туристами.   И после всего этого пусть они мне попробуют объяснить почему я должен сидеть дома.

 

Справедливый_кот
5101
Справедливый_кот

Закрыть аэропорт и проезд через Крымский мост ,а тех кто ввъехал на обсервацию на 14 дней без покидания мест проживания под конвоем.

Serggio
27704
Serggio

А если бы ввели карантин - могли бы на законных основаниях этот бардак остановить.

Справедливый_кот
5101
Справедливый_кот

Карантин -этот самый случай когда приезжим в Крым  не рады.

ОлегПеретятко
4570
ОлегПеретятко

Чтобы не заразиться от этих самых понаехов.

   И после всего этого пусть они мне попробуют объяснить почему я должен сидеть дома.

 

Главное за день

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
3159

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
6819

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1531

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1504

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3296

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1829
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
356

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3362

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3090

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1251

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1189

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1683