Новости Крыма

На крымской АЭС хотят возродить фестиваль «КаZaнтип»

Недостроенный реактор обещают превратить в уникальный арт-объект.

Служба новостей ForPost

Основатель легендарного музыкального фестиваля «КаZaнтип» Никита Маршунок предложил не сносить развалины атомной электростанции в Щёлкино, что на востоке Крыма, а отдать ему, пишет КП-Крым.

По мнению Маршунка, объект замечателен тем, что его проектировали лучшие учёные Советского Союза, а в само строительство вложены огромные суммы.

«Я как человек, который единственный сделал что-то значимое в Крыму, могу с уверенностью сказать, что реактор — уникальный арт-объект, о котором через год заговорили бы во всём мире. Подумайте об этом», — цитирует издание основателя музфестиваля.

Напомним, что Совет министров Крыма приговорил культовый недострой к сносу до конца 2021 года, объяснив это угрозой для здоровья крымчан. Демонтаж не потребует средств из бюджета, отметили в Минстрое Крыма.

Читайте по теме: Крымская АЭС: от грандиозного проекта СССР до бетонных руин

Пелагея Попова

1100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
omgdenya
402
omgdenya

Как самонадеянно он считает себя единственным деятелем. 

Serggio
27394
Serggio

Ага... Депресняк в руинах культивировать...

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Разве казантинп возможен  без  веществ ?? - Совершенно невозможен.

КрапивА
2887
КрапивА

Ога, и пункт наркоконтроля рядом!

Татьяна777
2050
Татьяна777

Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством.

Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

to Татьяна777:  

Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством.

 Это вопрос к Правительству РФ,которое сюда их назначает?

Дятел
992
Дятел

to Заборыплиткабордюры:  

to Татьяна777:  Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством. Это вопрос к Правительству РФ,которое сюда их назначает?

 Это пожелание,просьбы не помогают.

Главное за день

Безалкогольное вино: севастопольские виноделы не спешат попасть в тренд

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся с этим экспериментом.
25/04/2026 13:01
473

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2156

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
4856

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3351

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1314
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
350

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2700

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
962

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4051