Крым

На крымской АЭС хотят возродить фестиваль «КаZaнтип»

Недостроенный реактор обещают превратить в уникальный арт-объект.

На крымской АЭС хотят возродить фестиваль «КаZaнтип»
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost

Основатель легендарного музыкального фестиваля «КаZaнтип» Никита Маршунок предложил не сносить развалины атомной электростанции в Щёлкино, что на востоке Крыма, а отдать ему, пишет КП-Крым.

По мнению Маршунка, объект замечателен тем, что его проектировали лучшие учёные Советского Союза, а в само строительство вложены огромные суммы.

«Я как человек, который единственный сделал что-то значимое в Крыму, могу с уверенностью сказать, что реактор — уникальный арт-объект, о котором через год заговорили бы во всём мире. Подумайте об этом», — цитирует издание основателя музфестиваля.

Напомним, что Совет министров Крыма приговорил культовый недострой к сносу до конца 2021 года, объяснив это угрозой для здоровья крымчан. Демонтаж не потребует средств из бюджета, отметили в Минстрое Крыма.

Читайте по теме: Крымская АЭС: от грандиозного проекта СССР до бетонных руин

Пелагея Попова

1079
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user omgdenya
402
omgdenya

Как самонадеянно он считает себя единственным деятелем. 

Profile picture for user Serggio
25073
Serggio

Ага... Депресняк в руинах культивировать...

Profile picture for user Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Разве казантинп возможен  без  веществ ?? - Совершенно невозможен.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Ога, и пункт наркоконтроля рядом!

Profile picture for user Татьяна777
1835
Татьяна777

Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством.

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

to Татьяна777:  

Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством.

 Это вопрос к Правительству РФ,которое сюда их назначает?

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

to Заборыплиткабордюры:  

to Татьяна777:  Как защитить уникальный Крым от неформалов всех мастей, от фестивальщиков всех мастей до откровенных  аферистов. Не надо обманывать людей своими убогими инсталляциями, независимо под каким "соусом" они протаскиваются. Не надо развращать молодых своим гнилым псевдо-искусством. Это вопрос к Правительству РФ,которое сюда их назначает?

 Это пожелание,просьбы не помогают.

Главное за день

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
2
1191

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1319

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
16
7531

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
1311

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
6603

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1546