Новости Севастополя

На Херсонском направлении погиб командир отделения взвода связи из Севастополя

Служба новостей ForPost

Сегодня в городе-герое состоялась церемония прощания с павшим героем.

Василий Геннадьевич Казаков.
Фото:
Михаил Развожаев|Telegram

Командир отделения взвода связи Василий Геннадьевич Казаков пал смертью храбрых, обеспечивая связь боевых товарищей на Херсонском направлении. Сегодня, как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, черноморца проводили в последний путь.

Василий Геннадьевич Казаков родился в Ермаке Павлодарской области Казахской ССР (в 1993 году город переименовали в Аксу). В середине 80-х годов вместе с семьёй он переехал в Ивановскую область РСФСР.

Срочную службу Василий Казаков проходил на Черноморском флоте в Севастополе: служил на одном из корабельных соединений.

«Служба на флоте и сам Город-Герой пришлись молодому матросу по душе, и после окончания срочной службы он решил стать профессиональным военнослужащим и заключил контракт с МО РФ», — рассказал губернатор.

По данным Михаила Развожаева, военную службу мужчина проходил на разных кораблях и в воинских частях ЧФ РФ и везде «проявлял высокий профессионализм, старание и инициативу, пользовался заслуженным авторитетом у командования, завоевал любовь и уважение сослуживцев».

«После начала СВО неоднократно выполнял боевые задачи, поставленные командованием. Василий Геннадьевич Казаков геройски погиб на Херсонском направлении, обеспечивая в бою связью своих боевых товарищей», — подчеркнул глава города.

Напомним, сегодня стало известно о гибели 14 сентября на Курском направлении 26-летнего Алима Аджиалимова. Отважный крымчанин принимал участие в СВО с первых дней, демонстрируя отличные боевые качества и патриотизм. Героизм ефрейтора отметили при жизни, удостоив воина высоких наград.

Галина Сергеева 

3578
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user arni19
267
arni19

Спасибо, солдат, за защиту, за то, что жил, любил и радовал своих близких. Вечная память тебе. Соболезнования всем, кому он был дорог.

Profile picture for user Татьяна777
1950
Татьяна777

Василию царствие небесное и вечная память. Скорбим. Это лучшие люди страны...Соболезнуем родным и друзьям героя.

Profile picture for user Остряки
7105
Остряки

Вечная память Герою. Соболезнование родным. Связь это нервы армии, как и любой организм без них не может существовать. И в дождь, и грязь связист порой один под градом металла обеспечивает управления войсками на всех уровнях, порой уже и мертвый сжимая в зубах соединённый кабель, потому что пальцы уже не гнулись на морозе. Главная задача врага уничтожить связь, чтобы лишить войска управления. Спасибо тебе солдат за твой подвиг. 

Связисты не уронят честь свою-

Она добыта в яростном бою,

Её добыли смелые сердца,

Она ведёт к победе до конца.

 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
408

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2711

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2970
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
3856

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
604

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
987

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
843

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1550

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307