Севастополь

На каждые 500 метров в центре Севастополя будет по несколько укрытий

Граждан призывают беречь таблички-указатели с координатами спасения.

На каждые 500 метров в центре Севастополя будет по несколько укрытий
Фото:
вк-страница Максима Мишина

В ближайшее время на всех подъездах Ленинского района Севастополя появятся таблички с указанием ближайших мест укрытий в радиусе 500 метров, сообщил глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин в социальных сетях.

По мере готовности мест, где можно в безопасности переждать разные неприятности, их координаты будут обнародоваться, а как к этим местам добраться, будет понятно по соответствующим табличкам-указателям.

Глава муниципального округа призвал граждан быть сознательными: не уничтожать таблички и не менять информацию на них.

«Все это делается для информирования граждан о местах укрытий при необходимости», – подчеркнул Мишин.

Кроме того, на всех местах укрытий будет размещена информация о том, какая управляющая компания отвечает за конкретное укрытие, и кто конкретно из жильцов дома назначен хранителем ключей.

Надо отметить, что на этом этапе возникло определенное непонимание. Ряд граждан заявили в комментариях под постом главы района, что привилегия хранить ключи от общего спасения досталась им без их ведома – и потребовали немедленно это исправить.

Как уточнили ForPost в одной из управляющих компаний, ведущих деятельность в Ленинском районе Севастополя, такие единичные факты действительно есть. Не в последнюю очередь они связаны с тем, что граждане некогда позиционировали себя как старшие по дому, и в таком статусе были зафиксированы в документах управляющей компании.

Расхождения между теорией и практикой обещали устранить в ближайшее время.

Напомним, что, хотя мощности Севастополя позволяют укрыть всё его население, по крайней мере исходя из официальных цифр, с распределением убежищ и гарантиями того, что убежище будет рядом, есть определенные сложности. Например, жителям десятиэтажного дома по улице Колобова придётся проследовать в укрытие на соседнем проспекте – в подвале их дома оборотистые люди уже открыли хостел.

Николай Cведски

6411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Маклюра
2665

Отберите у них кто-нибудь книжку Оруэлла, у них мозги набекрень съезжают от неё.

Profile picture for user Boron
737

Юрист раскрыл, какая личная подпись может оказаться опасной

Электронная.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Друзья развожаевцев продолжают занимать советские бомбоубежища, для непонятливых во время военной операции услужливые чиновники повесили на домах с советскими официальными убежищами таблички "идите дальше на 100 метров, там и найдете, а здесь нет". Пока нет полного списка советских бомбоубежищ и оснований передачи их части в руки воров эффективных собственников, считайте, что развожаевцы и тут мутят ситуацию на пользу конкретных маркизов. 

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Россия, согласно последним данным государственного баланса, обеспечена разведанными запасами нефти на 39 лет, газа - на 80 лет, а угля - на еще более долгий срок, сообщил глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) И. Шпуров в статье для аналитического центра ИнфоТЭК.

Profile picture for user ЛаскаВластах
330

Если учесть, что можжевельник высокий к 60 годам может достичь лишь метра в высоту, до пятиметровой же отметки дерево дорастает к 140 годам, будет ли толк от этих посадок? 

Profile picture for user Oberon
6369

to Andrey L:  Не все что халяльно то кошерно, но все что кошерно - халяльно. А по претензиям нет ясности они туда футбол приехали смотреть или поклоняться?

Profile picture for user Афалина
684

Глава муниципального округа призвал граждан быть сознательными: не уничтожать таблички и не менять информацию на них

А если из "информации" там только номер дома - и всё? Оббегать все подъезды по очереди? А если их 16 (как у меня, к примеру)aggressive?

Profile picture for user asd_nik
344

А нашим людям все не так. Вы текст читали? Люди, которые установили скамейку, не имеют  к плитке никакого отношения. 

Profile picture for user Топотушка
2464

to Andgi: 

Предлагаете, чтобы судья судил "по понятиям",  а не по закону?

                                            thinking

Матрос приговорён к лишению свободы сроком на 1 год с испытательным сроком 1 год по экстремистской статье. За это время он должен осознать свой проступок и своим поведением доказать свое исправление.                    crybaby                    И это всё??? Это ярый нацист, за призыв убивать русских, этого ублюдка пожизненно, а лучше утилизировать.

 

Profile picture for user axmuap
93

от 5 джи хорошо защищает китайский массажер для головы , проволочный, ручка должна быть объзательно металлическая. Проволочки образуют контур, а через ручку накопленная напряженность поля разряжается в атмосферу.Поищите поиском, там  все описано.

  В Стрелке 2 вышки установили, связь как была плохая так и остается (в 1 км от вышек)

Profile picture for user sevdeel
3740

Стоило бы с терминологией определиться для начала. О чём речь, конкретно.

"будет по несколько укрытий"

" таблички с указанием ближайших мест укрытий в радиусе 500 метров,"

"с распределением убежищ и гарантиями того, что убежище будет рядом"

 

О "бомбоубежищах" речи не идёт?

Это синонимы, или разные места? Дайте определение терминов хотя бы для себя самих понятные. А потом определитесь как они должны быть оборудованы.

Только после этого можно "проверять" что-то. 

https://mchs.gov.ru/ministerstvo/o-ministerstve/terminy-mchs-rossii/term/2096

УБЕЖИЩЕ

фортификационное (обычно заглублённое) герметичное сооружение, специально построенное или приспособленное для длительного пребывания людей без индивидуальных средств защиты в условиях применения противником всех средств поражения или аварий и катастроф с поражающим действием радиационных, химических, биологических или иных веществ (средств). Оборудуется тамбурами, фильтровентиляционными установками, отопительными и осветительными приборами, койками, системами водоснабжения и канализации. Войсковые У. обычно сборно-разборной конструкции многократного применения. Гражданские У. размещаются в производственных и общественных сооружениях (могут занимать как подвальные помещения, так и отдельные здания), вместимость от 100—150 до несколько тыс. чел. У. создаются для защиты: наибольшей работающей смены организаций, расположенных в зонах возможных сильных разрушений и продолжающих свою деятельность в период мобилизации и военное время, а также работающей смены дежурного и линейного персонала организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов, отнесённых к группам по гражданской обороне, и организаций, отнесённых к категории особой важности по гражданской обороне; работников атомных станций и организаций, обеспечивающих функционирование и жизнедеятельность этих станций; нетранспортабельных больных, находящихся в учреждениях здравоохранения, расположенных в зоне возможных сильных разрушений, а также обслуживающего их медицинского персонала; трудоспособного населения городов, отнесённых к особой группе по гражданской обороне. Помещения У. подразделяются на основные и вспомогательные. К основным помещениям относятся помещения для укрываемых, пункты управления, медицинские пункты, а в У. лечебных учреждений — также операционно-перевязочные, предоперационно-стерилизационные. К вспомогательным помещениям относятся фильтровентиляционные помещения, санитарные узлы, помещение для защищённой дизельной электростанции, электрощитовая, помещения для хранения продовольствия, станция перекачки, баллонная, тамбур-шлюз, тамбур.

Profile picture for user Мицуко
2923

Директор департамента образования оставила свой пост, не поработав в должности и года. Интересно, какой опыт чиновник могла приобрести за такое короткое время, чтобы с кем- то делиться. Такую уверенность выразил глава региона в телеграмм- канале. Права оказалась бывший руководитель департамента образования, резонно заметив при назначении в город- герой:  "Почему бы и нет, попробуем поработать"». Действительно, почему бы не попробовать. Это касается не только ее, но, например, и бывшего руководителя управления культуры, которая тоже "попробовала". Если одним словом — А у нас текучка, така страшная у нас текучка… (цитата).

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to КРЫМЧАК:  

Позор на позоре, осталось только "очко" в общественном туалете сделать в виде городского герба.

 Ох, не подавайте им идеи, они у них и так одна безумнее другой. Мне вообще кажется, особенно последние пару-тройку лет, что мы всем городом незаметно переехали в какую-то дурную игру типа Симса в качестве персонажей, и над нами издеваются игроки-недоучки.hysterical

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
1
196

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4179

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1324

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1248