Новости мира

На Кавказе появился горный пик Степана Бандеры

Служба новостей ForPost

Группа альпинистов львовского клуба «Экстрем», которая в конце июля поднялась на одну из безымянных вершин Кавказа высотой 4 тысячи 272 метра, назвала ее именем Степана Бандеры. Об этом сообщает «Комментарии: Львовский портал».

На вершине украинцы оставили капсулу, мемориальную доску «Степан Бандера – герой Украины» и красно-черный флаг.

«В мире есть много безымянных вершин. В октябре хотим поехать в Тибет, найти там гору и назвать ее именем греко-католического митрополита Андрея Шептицкого – рассказал руководитель экспедиции Марьян Нищук. – Также в планах поездка в Патагонию в Южной Америке в следующем году. Новые вершины, думаю, получат названия в честь бывшего предстоятеля украинской греко-католической церкви Иосифа Слепого и первого председателя ОУН Евгения Коновальца».

1262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
За Союз
15634
За Союз

Да хрень это всё. Чтобы считать вершину названной, нужно, чтобы название признали официальные органы, географические общества и т.д.
А то я тоже могу залезть на Говерлу, скинуть позорную вилку и заложить капсулу в честь Павла Судоплатова и поднять советский флаг...

UFO
425
UFO

Хорошая идея, что мешает? :)

За Союз
15634
За Союз

to UFO (Sevastopol) Хорошая идея, что мешает? :)
Да ничего не мешает! Возни много (деньги на дорогу, инструмент), и толку мало, если никто не признает смену названия горы Говерла на гору Павла Судоплатова.
Вот ссылка по теме: Ссылка

За Союз
15634
За Союз

Ранним утром 17 октября 2007 несколько активистов ЕСМ, вооружившись молотками и ножовками, начали восхождение. Добравшись до вершины, парни сбросили на землю трезубец, сине-желтый флаг и разбили металлическую табличку на гранитной мемориальной доске. После чего установили на этом месте знамя своей организации и повесили надпись: «Гора Пик Сталина». «Этим беспрецедентным актом евразийского энтузиазма ЕСМ заявляет, что время т.н. «незалежной Украины» заканчивается. Вместо уродливого лимитрофного образования мы построим Великую Украину в составе Евразийской Империи», - заявили евразийцы на своем сайте.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Залезли всё таки... Ай да альпинисты свидомые,ай да молодцы! На всю краину гордость Можно сделать жест под носом и об штаны!(сопли втянув) А кто теперь за всей этой сранью ,оставленной на горе, ухаживать будет? Кто клумбу поливать станет? Парни! Назад на гору! И стеречь денно и ношно! Идиоты,блин!

репейНИК
3211
репейНИК

На вершине украинцы оставили капсулу, мемориальную доску «Степан Бандера – герой Украины» и красно-черный флаг.

Это еще повезло, что по пути им не попались гордые кавказские парни (из местных аборигенов). Которые могли капсулу засунуть альпинистам в зад, на спину привязать мемориальную доску, и в виде дельтапланеристов отправить в сторону Европы.

Xmur
247
Xmur

А как дела с Памятником Сталину на ЖД вокзале? Комунисты никак денех не соберут?

Банщик
24877
Банщик

У свидомых вечно мозги наизнанку.Этого Степана вообще кто-нибудь видел? Львовский бандюган,убивший польского чиновника.Ни разу не был на Украине,всю жизнь нигде не работающий,зато крепко пил ,сладко спал за чужие шиши.Прямо как Вова Ульянов.
Нашли бы "героя" поближе.Например Пик Синего Инея.Звучит!

volk68
4
volk68

Очередное -Сало героям!!! Героям сало!!! сало!!! сало!!!

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

В мире есть много безымянных вершин.

Да что уж там вершин! Кратеры пора на Луне осваивать.

narumbol
16397
narumbol

На Кавказе появился горный пик Степана БандерыАж прослезился...

Митрофан
2682
Митрофан

Седня влетел на дороге в яму.Есть мысль обозвать ее им.Шухевича.И поставить памятный знак.Мол,москаль здесь угробил правый амортизатор

южный
651
южный

to Xmur (((Севастополь))) А как дела с Памятником Сталину на ЖД вокзале? Комунисты никак денех не соберут? Да никак. А в Москве: "Появление на станции "Курская-кольцевая" столичного метро надписи с именем Сталина - это "восстановление исторической справедливости", "Надпись, которую могут пассажиры видеть сегодня, - это именно та надпись, которую пассажиры увидели (при открытии станции) в 1950 году"

YK1
170
YK1

Вот неугомонные. Года 3 назад чистил Западную вершину Эльбруса от мусора, чёрно-красную тряпку спустил оттуда в том числе... хозяина тряпки не нашёл.

Но на этот раз они лукавят - "Кавказ" - какой именно? Россия? Грузия? В своё время Украинская сборная по альпинизму в Непале взошла на безымянный пик, было желание назвать эту вершину пиком "Украина". Переговоры на уровне МИДа с Непалом ни к чему не привели...

А тут, поскольку даже не указали страну, выдали желаемое за действительное. Скорее всего таким образом отработали деньги спонсоров, на которые поехали в горы.

Скорее всего дело было так. Взошли на вершину, название которой они не знали. На вершине приспичило, сделали кучу. Вот именно эту кучу и назвали в честь своего героя.

КИВ
2259
КИВ

Вот неугомонные. Года 3 назад чистил Западную вершину Эльбруса от мусора, чёрно-красную тряпку спустил оттуда в том числе... хозяина тряпки не нашёл. Но на этот раз они лукавят - Кавказ - какой именно? Россия? Грузия? В своё время Украинская сборная по альпинизму в Непале взошла на безымянный пик, было желание назвать эту вершину пиком Украина . Переговоры на уровне МИДа с Непалом ни к чему не привели... А тут, поскольку даже не указали страну, выдали желаемое за действительное. Скорее всего таким образом отработали деньги спонсоров, на которые поехали в горы. Скорее всего дело было так. Взошли на вершину, название которой они не знали. На вершине приспичило, сделали кучу. Вот именно эту кучу и назвали в честь своего героя.

Банщик
24877
Банщик

to YK1 (Севастополь) чёрно-красную тряпку спустил оттуда в том числе... хозяина тряпки не нашёл.

Главное за день

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
190

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
223

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3016

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2285

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1343
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
262

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
80

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1181

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2158

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1827

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1151