Крым

На федеральной трассе в Крыму грузовик не вписался под мост

Перевозчику грозит штраф до 500 тысяч рублей.

На федеральной трассе в Крыму грузовик не вписался под мост
Фото:
скриншот Сергей Филючков (Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

Один из новых мостов над федеральной трассой «Таврида» повредил проезжающий под ним грузовик. Видеоролик момента ДТП разлетелся по крымскому сегменту социальных сетей.

Видео с регистратора опубликовал в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте» Сергей Филючков.

Судя по кадрам, около 11:40 водитель грузовика с тралом, перевозившего экскаватор, не учёл свои габариты — что высота груза не позволит пройти под мостом — и пронёсся под путепроводом на высокой скорости.

Отметим, что владелец регистратора на скорости около 110 километров в час плёлся в хвосте тягача.

Геометка на видео указывает, что столкновение с мостом произошло в Бахчисарайском районе между сёлами Новопавловкой и Скалистым.

Как сообщили ForPost в ФКУ Упрдор «Тамань», во избежание дальнейшего разрушения путепровода движение через технологический проезд ограничен. Высотный габарит проезда под мостом — 6,5 метра, уточнили в организации. 



«Произошло разрушение бетона, нарушена целостность несущей арматуры балок. После проведения диагностики специалисты определят возможность дальнейшей безопасной эксплуатации путепровода, а также сроки и виды восстановительных ремонтных работ», — рассказали ForPost в пресс-службе балансодержателя автодороги «Таврида».



В учреждении добавили, что повреждённый мост обеспечивает связь с разобщёнными территориями для проезда сельскохозяйственной техники. На пропускную способность дороги «Керчь — Симферополь — Севастополь» сооружение не влияет. 

Думал «прокатит»

В инциденте однозначно виноват перевозчик. Он не согласовал с балансодержателем ФКУ «Тамань» транспортировку крупногабаритной техники. И, как следствие, не знал о максимально разрешённых высотах на данном участке дороги, рассказал ForPost экс-министр транспорта РК Анатолий Цуркин

«Перевозчик должен подать заявление на перевозку тех или иных грузов с указанием всех параметров. Получить разрешение. Если транспорт превышает допустимые нормы — перевозчику предложат альтернативный путь», — пояснил наш собеседник.

Он отметил, что сейчас дорожники проведут ремонт моста. Однако возмещать материальные расходы придётся виновнику инцидента.

Более того, если автомобиль с экскаватором на борту превышал допустимые значения не только габаритов, но и массы, то Ространснадзор оштрафует юрлицо на сумму до 500 тысяч рублей, заключил Анатолий Цуркин.

Как сообщал ForPost, в ближайшее время на федеральной трассе «Таврида» начнётся монтаж первых АЗС и многофункциональных зон для отдыха.

Читайте по теме: С ветерком! Москва и Краснодар станут ближе к Крыму

Марина Байдукова

Видео: Сергей Филючков (Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

1438
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

И водятла к ответу, и его работодателя, раз набирает идиотов.

Profile picture for user kulekvvv
1402

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

Profile picture for user uraturbo
493

Думаю что именно поэтому отключён звук. Если включить звук, то корее вего и водитель машины с экскаватором, и многие другие, узнают о себе много нового.

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2540

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36637