Новости Крыма

На федеральной трассе в Крыму грузовик не вписался под мост

Перевозчику грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Один из новых мостов над федеральной трассой «Таврида» повредил проезжающий под ним грузовик. Видеоролик момента ДТП разлетелся по крымскому сегменту социальных сетей.

Видео с регистратора опубликовал в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте» Сергей Филючков.

Судя по кадрам, около 11:40 водитель грузовика с тралом, перевозившего экскаватор, не учёл свои габариты — что высота груза не позволит пройти под мостом — и пронёсся под путепроводом на высокой скорости.

Отметим, что владелец регистратора на скорости около 110 километров в час плёлся в хвосте тягача.

Геометка на видео указывает, что столкновение с мостом произошло в Бахчисарайском районе между сёлами Новопавловкой и Скалистым.

Как сообщили ForPost в ФКУ Упрдор «Тамань», во избежание дальнейшего разрушения путепровода движение через технологический проезд ограничен. Высотный габарит проезда под мостом — 6,5 метра, уточнили в организации. 



«Произошло разрушение бетона, нарушена целостность несущей арматуры балок. После проведения диагностики специалисты определят возможность дальнейшей безопасной эксплуатации путепровода, а также сроки и виды восстановительных ремонтных работ», — рассказали ForPost в пресс-службе балансодержателя автодороги «Таврида».



В учреждении добавили, что повреждённый мост обеспечивает связь с разобщёнными территориями для проезда сельскохозяйственной техники. На пропускную способность дороги «Керчь — Симферополь — Севастополь» сооружение не влияет. 

Думал «прокатит»

В инциденте однозначно виноват перевозчик. Он не согласовал с балансодержателем ФКУ «Тамань» транспортировку крупногабаритной техники. И, как следствие, не знал о максимально разрешённых высотах на данном участке дороги, рассказал ForPost экс-министр транспорта РК Анатолий Цуркин

«Перевозчик должен подать заявление на перевозку тех или иных грузов с указанием всех параметров. Получить разрешение. Если транспорт превышает допустимые нормы — перевозчику предложат альтернативный путь», — пояснил наш собеседник.

Он отметил, что сейчас дорожники проведут ремонт моста. Однако возмещать материальные расходы придётся виновнику инцидента.

Более того, если автомобиль с экскаватором на борту превышал допустимые значения не только габаритов, но и массы, то Ространснадзор оштрафует юрлицо на сумму до 500 тысяч рублей, заключил Анатолий Цуркин.

Как сообщал ForPost, в ближайшее время на федеральной трассе «Таврида» начнётся монтаж первых АЗС и многофункциональных зон для отдыха.

Читайте по теме: С ветерком! Москва и Краснодар станут ближе к Крыму

Марина Байдукова

Видео: Сергей Филючков (Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

1506
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

И водятла к ответу, и его работодателя, раз набирает идиотов.

kulekvvv
1426
kulekvvv

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

uraturbo
493
uraturbo

Думаю что именно поэтому отключён звук. Если включить звук, то корее вего и водитель машины с экскаватором, и многие другие, узнают о себе много нового.

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

 

Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
558

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
200

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1289

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
5
1483

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
726

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2878
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
315

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
1021

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1630

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
867

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1344

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4482