Новости Крыма

На федеральной трассе в Крыму грузовик не вписался под мост

Перевозчику грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Один из новых мостов над федеральной трассой «Таврида» повредил проезжающий под ним грузовик. Видеоролик момента ДТП разлетелся по крымскому сегменту социальных сетей.

Видео с регистратора опубликовал в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте» Сергей Филючков.

Судя по кадрам, около 11:40 водитель грузовика с тралом, перевозившего экскаватор, не учёл свои габариты — что высота груза не позволит пройти под мостом — и пронёсся под путепроводом на высокой скорости.

Отметим, что владелец регистратора на скорости около 110 километров в час плёлся в хвосте тягача.

Геометка на видео указывает, что столкновение с мостом произошло в Бахчисарайском районе между сёлами Новопавловкой и Скалистым.

Как сообщили ForPost в ФКУ Упрдор «Тамань», во избежание дальнейшего разрушения путепровода движение через технологический проезд ограничен. Высотный габарит проезда под мостом — 6,5 метра, уточнили в организации. 



«Произошло разрушение бетона, нарушена целостность несущей арматуры балок. После проведения диагностики специалисты определят возможность дальнейшей безопасной эксплуатации путепровода, а также сроки и виды восстановительных ремонтных работ», — рассказали ForPost в пресс-службе балансодержателя автодороги «Таврида».



В учреждении добавили, что повреждённый мост обеспечивает связь с разобщёнными территориями для проезда сельскохозяйственной техники. На пропускную способность дороги «Керчь — Симферополь — Севастополь» сооружение не влияет. 

Думал «прокатит»

В инциденте однозначно виноват перевозчик. Он не согласовал с балансодержателем ФКУ «Тамань» транспортировку крупногабаритной техники. И, как следствие, не знал о максимально разрешённых высотах на данном участке дороги, рассказал ForPost экс-министр транспорта РК Анатолий Цуркин

«Перевозчик должен подать заявление на перевозку тех или иных грузов с указанием всех параметров. Получить разрешение. Если транспорт превышает допустимые нормы — перевозчику предложат альтернативный путь», — пояснил наш собеседник.

Он отметил, что сейчас дорожники проведут ремонт моста. Однако возмещать материальные расходы придётся виновнику инцидента.

Более того, если автомобиль с экскаватором на борту превышал допустимые значения не только габаритов, но и массы, то Ространснадзор оштрафует юрлицо на сумму до 500 тысяч рублей, заключил Анатолий Цуркин.

Как сообщал ForPost, в ближайшее время на федеральной трассе «Таврида» начнётся монтаж первых АЗС и многофункциональных зон для отдыха.

Читайте по теме: С ветерком! Москва и Краснодар станут ближе к Крыму

Марина Байдукова

Видео: Сергей Филючков (Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

1505
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

И водятла к ответу, и его работодателя, раз набирает идиотов.

kulekvvv
1422
kulekvvv

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

uraturbo
493
uraturbo

Думаю что именно поэтому отключён звук. Если включить звук, то корее вего и водитель машины с экскаватором, и многие другие, узнают о себе много нового.

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
284

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
987

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2314

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
977

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1020

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1272
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
694

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4669

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2453

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700