Новости Крыма

На федеральной трассе в Крыму грузовик не вписался под мост

Перевозчику грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Один из новых мостов над федеральной трассой «Таврида» повредил проезжающий под ним грузовик. Видеоролик момента ДТП разлетелся по крымскому сегменту социальных сетей.

Видео с регистратора опубликовал в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте» Сергей Филючков.

Судя по кадрам, около 11:40 водитель грузовика с тралом, перевозившего экскаватор, не учёл свои габариты — что высота груза не позволит пройти под мостом — и пронёсся под путепроводом на высокой скорости.

Отметим, что владелец регистратора на скорости около 110 километров в час плёлся в хвосте тягача.

Геометка на видео указывает, что столкновение с мостом произошло в Бахчисарайском районе между сёлами Новопавловкой и Скалистым.

Как сообщили ForPost в ФКУ Упрдор «Тамань», во избежание дальнейшего разрушения путепровода движение через технологический проезд ограничен. Высотный габарит проезда под мостом — 6,5 метра, уточнили в организации. 



«Произошло разрушение бетона, нарушена целостность несущей арматуры балок. После проведения диагностики специалисты определят возможность дальнейшей безопасной эксплуатации путепровода, а также сроки и виды восстановительных ремонтных работ», — рассказали ForPost в пресс-службе балансодержателя автодороги «Таврида».



В учреждении добавили, что повреждённый мост обеспечивает связь с разобщёнными территориями для проезда сельскохозяйственной техники. На пропускную способность дороги «Керчь — Симферополь — Севастополь» сооружение не влияет. 

Думал «прокатит»

В инциденте однозначно виноват перевозчик. Он не согласовал с балансодержателем ФКУ «Тамань» транспортировку крупногабаритной техники. И, как следствие, не знал о максимально разрешённых высотах на данном участке дороги, рассказал ForPost экс-министр транспорта РК Анатолий Цуркин

«Перевозчик должен подать заявление на перевозку тех или иных грузов с указанием всех параметров. Получить разрешение. Если транспорт превышает допустимые нормы — перевозчику предложат альтернативный путь», — пояснил наш собеседник.

Он отметил, что сейчас дорожники проведут ремонт моста. Однако возмещать материальные расходы придётся виновнику инцидента.

Более того, если автомобиль с экскаватором на борту превышал допустимые значения не только габаритов, но и массы, то Ространснадзор оштрафует юрлицо на сумму до 500 тысяч рублей, заключил Анатолий Цуркин.

Как сообщал ForPost, в ближайшее время на федеральной трассе «Таврида» начнётся монтаж первых АЗС и многофункциональных зон для отдыха.

Читайте по теме: С ветерком! Москва и Краснодар станут ближе к Крыму

Марина Байдукова

Видео: Сергей Филючков (Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

1505
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И водятла к ответу, и его работодателя, раз набирает идиотов.

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

Profile picture for user uraturbo
493
uraturbo

Думаю что именно поэтому отключён звук. Если включить звук, то корее вего и водитель машины с экскаватором, и многие другие, узнают о себе много нового.

водитель малолитражки пережил "приятные " мгновения. 

 

Главное за день

Севастополь с высоты крыш

Панорамное величие красивейшего города у моря.
20:01
8
1068

Со строителей комплекса имени 200-летия Севастополя требуют сотни миллионов

У крымской компании «Асгард» непростые отношения с городскими властями.
19:00
1
1120

Как севастопольские подростки готовятся к битве дронов

Молодое поколение уже наступает на пятки старшим профессионалам.
17:00
1
386

Сколько ещё нужно планов по Украине, чтобы наступил мир?

По мнению политолога, то, что происходит сейчас, это задел на 2026 год.
15:15
2
400

Многоэтажный дом в центре Севастополя получил «зеленый свет» у границ ОКН

Севастопольский дом колбасного фабриканта и новостройка бизнес-класса нашли компромисс.
15:10
5
2336

С разницей в сто лет: Крым снова побил температурный рекорд

Предыдущий максимум меньше на 0,6 градуса.
13:30
0
2289
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
667

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1353

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
737

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1762

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
16156

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
699