В мире

На «Евровидении» введут новые правила

На «Евровидении» введут новые правила

На конкурсе «Евровидение» теперь будут действовать новые правила, согласно которым, в процесс голосования включено профессиональное жюри.

Многие наблюдатели отмечают, что конкурс уже давно перестал быть музыкальным, а страны отдают свое предпочтение в зависимости от политических пристрастий.

В частности, британский комментатор заявил, что не желает больше освещать «Евровидение», поскольку считает победу Димы Билана в этом году политически ангажированной.

Прибалтика и Украина всегда голосовали за Россию, несмотря на кажущиеся разногласия между правительствами. А Германия традиционно голосовала за Турцию – потому что в Германии живет огромная турецкая диаспора.

В связи с этим страны-учредители «Евровидения»: Великобритания, Германия, Испания и Франция предложили включить в процесс финального голосования компетентное жюри, сообщает «РИА «Новости».

Практика возвращения к голосованию жюри, по мнению издания, означает, что организаторы опять хотят вернуть конкурсу статус музыкального, то есть оценивать его по профессиональным критериям: вокал, музыка, сценография.

Однако теперь конкурс может утратить свою изюминку. Ведь оригинальность «Евровидения» заключалась в том, что оценивали певцов именно непрофессионалы, и потому заранее результат предсказать было нельзя.

С новыми правилами «Евровидение», прогнозирует СМИ, станет похожим на другие, более распространенные конкурсы, на которых талант исполнителя жюри оценивает не целиком, а разлагает его на составляющие, и в итоге побеждают не самые интересные зрителю исполнители.
 
 

«ForUm»
 
 

1857
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1926

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8504

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8971

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847