Новости Крыма

На центральном рынке Ялты продавали опасное сало

Служба новостей ForPost

Специалисты Россельхознадзора уничтожили почти тонну испорченной продукции.

На центральном рынке Ялты продавали опасное сало
Всю подозрительную продукцию изъяли из продажи и уничтожили.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Рейды Россельхознадзора на Центральный рынок Ялты в последний месяц лета дали неожиданный результат: специалисты ведомства изъяли из продажи более 800 килограммов некачественной и небезопасной продукции животного происхождения.

Пресс-служба Азово-Черноморского межведомственного управления Россельхознадзора уточнила, что специалисты ведомства наведывались на ялтинский рынок с 7 по 20 августа. И в поле их зрения попали 16 предпринимателей — продавцы мяса и мясной продукции.

Среди выявленных нарушений: отсутствие предусмотренной законом маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. Информации о подозрительных товарах инспекторы не обнаружили и в информационной системе ФГИС «Меркурий».

«Так, например, индивидуальный предприниматель Щегорцова О.М. осуществляла реализацию готовой молочной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов. Продукция без маркировки и с истекшими сроками годности выявлена у ИП Лукьяновой В.Ю. — это колбасные изделия и сало. Рыбная продукция без маркировки, икра осетра без ветеринарных сопроводительных документов выявлены у ИП Зикратой Е.Г.», — привели несколько примеров в официальном Telegram-канале ведомства.

Провинившиеся предприниматели, сказано в сообщении, будут привлечены к административной ответственности, так как «продукция, происхождение которой невозможно проследить, признается некачественной и опасной, и может нанести вред здоровью потребителя».

Итогом ялтинского рейда стали 24 протокола об административных правонарушениях. А опасную продукцию общим весом 818 килограммов изъяли и уничтожили 18 августа под контролем специалистов Россельхознадзора.

Напомним, в августе также подкачал и популярный у севастопольцев рынок «Чайка», где специалисты Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры выявили более двух центнеров сомнительной рыбы.

Галина Сергеева

2469
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
||
Обсуждение (7)
РобертБоберт
3211
РобертБоберт

А как они вообще протащили почти тонну испорченного сала на рынок? Там за приёмом товара вообще никто не следит?

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

Norder,

Тот ,кто сегодня богат, завтра будет беден.( Салом лучше запастись заранее.ха ха ха хахах.)

zitramon
6425
zitramon

Norder,

Стоимость сала посмотри. 
По цене - далеко не продукт питания для нищих и кочевников.
Насчет "пережитка" это вы погорячились. Довольно популярный и вкусный продукт.

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

Тот,кто сегодня богат, завтра будет беден.( Салом лучше запастись заранее.ха ха хахах.)

Акелло
1673
Акелло

Вообще-то на любом продуктовом рынке предусмотрена должность санитарного врача. Если эти продукты появились  там в продаже, значит сан.врач в доле!

ВладимирЧеркасов
35
ВладимирЧеркасов

А откуда мы зннаем что уничтожили ? Не так давно на Чайке рыбу без документов обнаружили и говорят уничтожили а там рыба была и по 1000р.кг. и более. Это я к тому что в 90х продавал сувениры с крабами на Историческом .Подошли люди в форме и конфисковали а через неделю мои сувениры возле Аквариума продавали.

 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

На «Птичьем» рынке по выходным вообще не понятно что продают практически с земли! Зато становиться «понятна» роль ветслужбы и прочих « ответственных»…

Главное за день

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
2223

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6234

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3543

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5213
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5387

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6341

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3497

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6062

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2822