Севастополь

На блокпосту в Севастополе выявили двух людей с пневмонией

На скорой больных увезли в городскую больницу.

На блокпосту в Севастополе выявили двух людей с пневмонией

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией. Об этом сообщил в прямом эфире программы «60 минут» врио губернатора Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что посты на въезде в город организованы не для того, чтобы никого не пускать в город, а чтобы объяснить приезжающим, что в городе действует режим обязательной самоизоляции и сейчас не самое подходящее время для увеселительных турпоездок.

«Мы просто помогаем нашим гостям осознать, что у нас в Севастополе жёсткий карантин: закрыты все места размещения, рестораны, парки, морские экскурсии — вообще всё, что касается сферы туризма, не работает. Единственное место, куда могут приехать сейчас гости нашего города, — это незаконные места размещения», — предупредил врио.

Он добавил, что дежурные медики выявили на блокпостах двух людей с пневмонией — прямо с блокпоста их на скорой увезли в городскую больницу для проведения анализов.

Михаил Развожаев напомнил, что на сегодняшний день в инфекционной больнице города, которая переведена в режим госпиталя, организовано 202 койко-места — все планируется оснастить аппаратами ИВЛ.

«С аппаратами ИВЛ, конечно, не всё так замечательно. Сейчас есть в наличии собственных аппаратов 27, в ближайшее время появятся ещё 15 — они у нас в закупке, обещают подвезти», — уточнил он.

Всего в городе планируется оборудовать 450 койко-мест, что почти в два раза больше минимального стандарта, рекомендованного Минздравом РФ.

Напомним, с сегодняшнего дня в Севастополе действует режим обязательной всеобщей самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Гражданам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом врио губенатора.

Также горожанам разрешается следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

Полный текст указа опубликован здесь.

Как сообщалось ранее, новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 1 апреля не зарегистрировано.

Полина Ласькова

15221
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Заезжал в город со стороны Верхнесадового, измерили 2 раза температуру и спросили как себя чувствуете... Хорошо что все без волокиты, вежливо и предупредительно, на всю процедуру пара минут.

Profile picture for user Breeze
2958

Сейчас снимут блокпосты - тогда все будет непредсказуемо....  yak Один блок пост на Крымском мосту не в состоянии проконтролировать всех разъезжающих по дорогам Крыма.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

а вы хотите снять санпосты с города и ограничиться только на мосту...

Profile picture for user Nia Karere
251

недолго музыка играла....для чего эта показуха с блокпостами была. такое чувство: и вашим и нашим. 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Блок посты сохранить. Чем больше контроля тем лучше. Я думаю в городе надо поставить несколько блокпастов в ключевых точках между районами с измерением температуры и вопросом: куда намылился?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

«Мы просто помогаем нашим гостям осознать, что у нас в Севастополе жёсткий карантин

hysterical Сами на улицах то были? Карантин видели?))))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

А его, карантин на основании 52-ФЗ, кто-то объявлял? Разве есть предписание главного санитарного врача?

«Мы просто помогаем нашим гостям осознать, что у нас в Севастополе жёсткий карантин  Сами на улицах то были? Карантин видели?))))))))))))))))

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Руслан Ермаков:  

а вы хотите снять санпосты с города и ограничиться только на мосту...

Точно сказано!

Где проживали эти заболевшие люди до того как их остановили на севастопольском блок посту?  ЕСЛИ В КРЫМУ, ТО НИКАКОЙ БЛОК ПОСТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ ИХ НЕ ВЫЯВИТ ! И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ПЕРЕЗЖАЮЩИХ ПО ДОРОГАМ  НАХОДИТСЯ В КРЫМУ???

Profile picture for user Serggio
21696

Он подчеркнул, что посты на въезде в город организованы не для того, чтобы никого не пускать в город, 

 

Получается, мы будем сидеть по домам, но по городу будут гулять приезжие. Оригинальный карантин.

Я-то думал, что посты как раз для того, чтобы никого не пускать в город, раз жителям даже на улицу выходить запрещено.

Как-то логическая цепочка не связывается....

Profile picture for user Ластик
2499

Извините, но в статье не написано, что выявили "короновирус" , написано "пневмония". И как можно поставить диагноз "пневмония" на посту посреди дороги? У них УЗИ, рентгеноскопия, ФЛЮ там была?

Profile picture for user Gorn
1992

Сейчас читаю - Путин на совещении с правительство объявил, что на самоизоляции в России находится 256 000 человек.... Так в одном только Севастополе их в два раза больше...

Сдается мне, Путин, когда узнает, что на местах вытворяется вопиющее беззаконие, мало чиновникам не покажется. Растоптали и Конституцию, и права человека...

Profile picture for user Ластик
2499

to Gorn:  

 

Самоизоляция только для "групп риска". Те, кто из-за бугра или контактные или носители без симптомов.

Остальные согласно Указа президента на каникулах.

Другие указы были? - Нет! Всё остальное самодеятельность и иммитация бурной деятельности.

Profile picture for user Kola
553

 

зачем заразу с этими больными в городскую больницу привезли? чтобы всех врачей позаразить и здоровых людей? пусть бы ехали откуда приехали

 Что б тебе так дети и внуки помогали.

Profile picture for user Gorn
1992

 

to Gorn:     Самоизоляция только для "групп риска". Те, кто из-за бугра или контактные или носители без симптомов. Остальные согласно Указа президента на каникулах. Другие указы были? - Нет! Всё остальное самодеятельность и иммитация бурной деятельности.

В том то и дело, что эта самая имитация страшнее коронавируса.

 По большому счету, все, что делается на уровне руководства - это профанация борьбы с распространением вируса.

5

Чтобы проять пневмонию нужен ренген аппарат,а на слух,только слухи

Profile picture for user Kytzune_Lis
10

to Анна Миннимаус:  С каких это пор пневмония стала заразной?

Profile picture for user mila710
13562

to Kytzune_Lis:  

Задайте этот вопрос в Италии, США, Испании...

Profile picture for user Ластик
2499

Блок-посты незаконны:

В среду, 1 апреля, на въезде в Волхов убрали блок-пост, выставленный накануне утром. Заграждения и табличка гласили о том, что в город металлургов нельзя въехать и выехать из него. Появились они на основании постановления главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, подписанного в понедельник, 30 марта. Позже, как мы сообщали, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, вроде как и согласовавший такую схему, её же и раскритиковал. Брицун выступил с заявлением, что проезд в город и из него можно обосновать трудовой и прочей надобностью.

Сегодня же стало известно, что Брицуна намерены оштрафовать за своеволие. Административное наказание, которое ему собираются выписать, предусматривает уплату в казну 400 тысяч рублей. Как объясняет сам чиновник, ему только сейчас сообщили, что вводить подобные ограничительные меры можно только в случае режима ЧС.

https://47news.ru/articles/171843/

Profile picture for user Gorn
1992

 

to Kytzune_Lis:   Задайте этот вопрос в Италии, США, Испании...

 

Там умирают люди, зараженные коронавирусом...А тут простая пневмония и она не заразна

Profile picture for user Gorn
1992

 

Чтобы проять пневмонию нужен ренген аппарат,а на слух,только слухи

Достаточно фонендоскопа, чтобы уловить шумы в легких. А это явный признак пневмонии...

Profile picture for user mila710
13562

to Gorn:  

Там умирают люди, зараженные коронавирусом...А тут простая пневмония и она не заразна

Ну кАнешнА! Именно из-за не заразности её лечат в инфекционке. Пневмония простой не бывает. Она или вирусная или бактериальная, ещё бывает внутригоспитальная и негоспитальная.

Profile picture for user Ластик
2499

Достаточно фонендоскопа, чтобы уловить шумы в легких

Вы врач-пульманолог с 50-летним стажем?

Диагноз "пневмония" в условиях поликлиники ставят только после всех анализов и просвечиваний.

А "шумы в лёгких" у всех курильшиков и аллергиков. (кстати, сейчас в период цветения у многих аллергия с коньюктивитом, насморком, кашлем и температурой).

Profile picture for user mila710
13562

Достаточно фонендоскопа, чтобы уловить шумы в легких. А это явный признак пневмонии.

Недостаточно фонендоскопа. А шумы бывают в сердце. В лёгких же - хрипы. Фонендоскоп слышит и в бронхах хрипы. Нужен рентген, чтобы поставить точный диагноз. Вроде бы сейчас есть скорые с диагностическим оборудованием,

наверное такие и пригнали на блокпост - знали, кого ловить.

Profile picture for user Сибиръ
282

Вот ОЧЕВИДЕЦ пишет: 

to Андрей Валерьевич:  Заезжал в город со стороны Верхнесадового, измерили 2 раза температуру и спросили как себя чувствуете...

И всё!

 

Какие фонендоскопы???? Кто выявил пневмонию???? Не поря ли НАКАЗЫВАТЬ за ФЕЙКИ???? Если температура. то это не обязательно пневмония. Это тотальное вранье задолбало.

Profile picture for user Элиза
62

 

  to Kytzune_Lis:   Задайте этот вопрос в Италии, США, Испании...   Там умирают люди, зараженные коронавирусом...А тут простая пневмония и она не заразна

Неужели? А Вам известно такое понятие, как "вирусная пневмония"? Известно, что проявлением COVID-19 является, как правило, пневмония,  влекущая за собой острый респираторный дистресс-синдром или дыхательную недостаточность с риском смерти, у 91,1 % пациентов с COVID-19 диагностировалась пневмония.  Почему так озабочены наличием достаточного количества аппаратов ИВЛ? Известно ли, что в 3-й больнице Севастополя (Корабелка), куда госпитализуриют с вирусной пневмонией, отделение заполнено? При  этом в инфекционке, где якобы содержатся лица с подозрением COVID-19, места свободные есть? Может есть статистика по выявлению COVID-19 именно в 3-й горбольнице, где также берут анализ на  мазок для теста? Тесты делаются в ограниченном количестве, в Симферополе тестирование отложено - материалы направляют в другие регионы. Абсолютно согласна, что пневмония должна быть подтверждена соответствующими анализами, в частности ФЛЮ или рентгеном, что на блок постах просто отсутствует. Не исключаю, что в Севастополе в скором времени будет зафиксировано дополнительное число заболевших коронавирусом и немаленькое (если позволят показать реальные цифры накануне курортного сезона) - по итогам результатов тестов, и эти заболевшие уже будут внутренними зараженными, контакты с которыми никто не отслеживал в связи с контролем самоизоляции. Поэтому важно не только ограничение въезда граждан, желающих переждать пандемию в Крыму, но и своевременное выявление инфицированных - максимально охватить население с признаками ОРВИ (особенно с признаками пневмонии)  посредством тестирования, и не только лиц преклонного возраста. Да, это дорого, себестоимость анализа порядка 1 тыс. рублей, но это не идет в сравнение в затратами на последующее излечение, риск заразиться лицам, оказывающим медицинскую помощь и пр.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Вот интересно! Все пансионаты,санатории,гостинницы закрыты! А частный сектор? Почти все квартиры сданные в поднаём это квартиры нашим гостям с ДонецкоЛуганской губернии и рабочим со Средней Азии! Кто их коннтролирует?!

Profile picture for user Элиза
62

Нерадостные новости, когда видимо инфекцию (ОРВИ, пневмония) занесли не в инфекционную больницу:

В трех стационарах Санкт-Петербурга введены ограничительные мероприятия

01 апреля 2020

В связи с заносом случаев новой коронавирусной инфекции в СПб ГБУЗ «Городская больница святого Георгия», СПб ГБУЗ «Александровская больница» и СПб ГБУЗ «Введенская больница» на территории учреждений введены ограничительные мероприятия.

Cогласно постановлению руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу – главного санитарного врача, во все отделения больниц приостанавливается прием новых пациентов. Выписка и перевод пациентов в другие отделения больницы или иные медицинские учреждения также запрещается, за исключением случаев, если отсрочка оказания медицинской помощи создаст угрозу жизни и здоровью. Медицинский персонал и все пациенты будут обследованы на наличие возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19. Также врачи и медсестры будут строго закреплены за теми отделениями, где они работают.

Во всех отделениях больницы обеспечено строгое соблюдение противоэпидемического режима для инфекционных стационаров. В случая появления у пациентов или контактного персонала признаков ОРВИ или положительных результатов лабораторного обследования на СOVID-19, они будут незамедлительно госпитализированы в инфекционный стационар.http://zdrav.spb.ru/ru/news/1071/

Вот поэтому, на мой взляд, важно максимально охватить тестами лиц с ОРВИ, пневмонией. Печально, заражению подвергаются и медики, кто будет лечить (спасать) больных?

Profile picture for user mila710
13562

to Сибиръ:  

Какие фонендоскопы???? Кто выявил пневмонию???? Не поря ли НАКАЗЫВАТЬ за ФЕЙКИ???? Если температура. то это не обязательно пневмония. Это тотальное вранье задолбало.

Цитата из ВРИО не может быть фейком :

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией. Об этом сообщил в прямом эфире программы «60 минут» врио губернатора Михаил Развожаев.

Может у них температуа была повышенная, начали осматривать, заподозревали пневмонию. yak 

Profile picture for user Алиса
1849

Любые меры хороши, если они предприняты для спасения здоровья и жизни людей. Это как на войне. Невозможно абсолютно все делать по правилам, когда перед тобой враг и речь идёт о жизни и смерти. А сейчас именно такая ситуация. Легкомыслие может привести к печальным последствиям - это я о тех, кто к нам едет, не думая ни о нас, ни о себе. Самоизоляция должна быть для всех, иначе какой в ней смысл? Считаю, что регионам нужно дать больше полномочий - пусть сами решают, какие меры принимать. В Ямало-Ненецком округе, может, и не нужны блокпосты и запрет на въезд, а к нам сейчас, с наступлением тепла, повалят желающие отдохнуть и развеяться, особенно если карантин продлят, о чем уже просит Роспотребнадзор. И что нам делать, как защищаться? 

Profile picture for user kostoprav
6245

а с поносом не выявили? он тоже является признаком инфекции

Profile picture for user Dimen_777
888

Понятно, значит пускают всех. С учетом того, что вирус может протекать на начальной стадии БЕЗСИМПТОМНО (по сообщению врачей на ТВ), все это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!! Вы УЖЕ больны, но у вас нет температуры = ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОРОД !!!!

Profile picture for user starina_Morgan19777
15

клоуны на блокпостах.хотите в цирк езжайте туда и весело и безплатно.Сами власти и нагнетают обстановку они как куклы действуют по указке сверху.Хоть бы мозги включили

 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
406

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1398

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3393