Севастополь

Правительство: Противочумных костюмов и аппаратов ИВЛ в Севастополе достаточно

Закупки необходимого медоборудования продолжаются.

Правительство: Противочумных костюмов и аппаратов ИВЛ в Севастополе достаточно

Вопреки регулярно появляющимся в интернете «фейковым вбросам», севастопольские медучреждения готовы и оснащены всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-2019 сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

По его информации, на сегодняшний день в учреждениях здравоохранения в наличии имеется 277 многоразовых и порядка 300 одноразовых противочумных костюмов, около 300 тысяч медицинских масок, 2972 респиратора и более полумиллиона одноразовых перчаток. Также медработники обеспечены 5843 одноразовыми медицинскими костюмами и «уверенным запасом» дезинфицирующих средств.

«Но, конечно же, мы не останавливаемся на месте – постоянно идет вопрос закупки и пополнения наших запасов», - заверил Кулагин.

Для этого, добавил вице-губернатор, на прошлой неделе из резервного фонда города выделено более 40 миллионов рублей, еще 40 миллионов было распределено в бюджете департамента здравоохранения для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Еще по теме: Важное заявление главного инфекциониста Севастополя

Что касается коечного фонда, то и с этим в городе все в порядке, заверил Кулагин. На сегодняшний день, отметил он, количество койкомест в больницах превышает минимальный стандарт, рекомендованный Минздравом РФ . Согласно ему, из расчета количества населения города для противодействия коронавирусу в городе должно быть развернуто 224 койки, в Севастополе их на 30% больше.

Все выделенные койки планируется оснастить аппаратами ИВЛ. С учетом поставки в конце прошлого года дополнительно 22 аппаратов в рамках нацпроекта, имеющихся сегодня в городе аппаратов ИВЛ хватит даже при самом неблагоприятном развитии событий, отметил Александр Кулагин.

Также, напомнил он, в апреле этого года в России планируется выпуск 200 тысяч комплектов, представленных медико-биологическим агентством, специальных разветвителей, позволяющих использовать один аппарат ИВЛ для нескольких пациентов одновременно.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

2181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user lipservlad
754

!!! народ, приходим домой, маску или выбрасываем, или кипятим 5-7 минут!!!

Profile picture for user Geraklion
142

>300 одноразовых противочумных костюмов, 2972 респиратора

Так  , а теперь прикидываем, что этим нужно обеспечить хотя бы человек 70-100 ( с учетом скорых) ...

Это запас из разряда "c ежедневым пополнением",сегодня заказали истраченное - послезавтра привезли ...

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

То, что "планируется в России" обычно "сдвигается вправо на следующий и прочие" года, так что с ИВЛ, которых "отечественный производитель" ( из импортных комплектующих) произвел в прошлом месяце аж 30 штук, не все просто и ждать возможно долго, как впрочем и со всем остальным, но это точно не вина Кулагина, как и то, что строящаяся уже 5 лет новая инфекционка отсутствует. Это у нас строй такой -капиталистический, со своими лидерами и героями.

Profile picture for user sapun
7892

Какие фейки?! В "Чистом городе" перчаток нет, скидки для пенсионеров с завтрашнего дня не работают. Легче умереть, чем жить в ожидании смертельной опасности! Сказали бы сразу - начинается  бактериологическая война, запасайтесь, чем сможете!

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to sapun:  Кто ж вам скажет? Война, а уж тем более для России, это всегда внезапность, как снег зимой!  Так что "все о чем нам столько лет врали большевики" оказалось ПРАВДОЙ!

Profile picture for user Paul_S
5438

Вопреки регулярно появляющимся в интернете «фейковым вбросам», севастопольские медучреждения готовы и оснащены всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией. 

 

Господа, когда пойдет даже средний поток пациентов с подозрениями на коронавирус, многоразовые костюиы просто не будут успевать стерилизовать - там цикл около 4-5 часов. 300 одноразовых костюмов - это просто всхлип,  на 4-5 дней работы средней интенсивности.  Скорых поставок - можно не ожидать, производители уже за пределами загрузки.

Ну и т.д. Поэтому единстенный вариант - предотвращение распространения. А это занчит - ВЕСЬ город должен одеть маски, чтобы скрытые носители не заражали окружащих! А организовать их какой то фантастический пошив - все только обещаются...  И - тотальная дезинфекция всего и вся! А у нас - в падвалах МКД дерьмо и кошачьи-крысиные  трупы грудами, что таоое мытье мест общего пользования - самые крупные "управляшки"-ГУП Сы крышуемые Госжилнадзором  забыли много лет назад,  и не хотят вспоминать! Причем зам губернатора Базаров уверяет, что это "нормально" - "вам же из счета 3 копейки исключили?!" Кончено, навести порядок, привыкнув просто "осваивать деньги" без реальной работы -  ох как трудно!

Победно рапортовать  о будущих свершениях и любую, даже самую конструктивную и обоснованную критику обозвать "фейком" гораздо проще! 

Profile picture for user sevhrom
787

300 тыс. масок.  - даже если не одевать по 2 за раз (а так многие делают при эпидемии), но на 2 часа при 24 часовом дежурстве, то получится 300000/12 = 25000.

Это 25000 человеко-дней, что обеспечит масками 2500 сотрудников на 10 суток.

Учтите что в 2500 входят (точнее должны поместиться) не только доктора, но сестры, санитары, уборщики и прочий персонал лечебных заведений. А также больные.

Много это? Полагаю мало.

Крайне мало!

Profile picture for user sevhrom
787

Второй момент, хочется чтобы мажорно рапортующий господин Кулагин уточнил сколько из меющихся ссейчас ИВЛ заняты плановыми и экстренными больными.

Или там (в Правительстве) считатют что на волне КВ все другие болячки у севастоопльцев закончатся?

Profile picture for user strelec
23924

"из расчета количества населения города для противодействия коронавирусу в городе должно быть развернуто 224 койки, в Севастополе их на 30% больше."

Как интересно! В 500 000 Севастополе обещают развернуть порядка 300 больничных коек,а в 350 000 Симферополе уже развернули 2900 и продолжают разворачивать дополнительно в санаториях и пансионатах. Кто в неладах с арифметикой и не ведает о статистике в Европе?

    А по аппаратам ИВЛ вообще караул !  Неделю назад в репортаже из  севастопольской инфекционки по НТС ясно сказано о  наличии всего 4 апаратов ИВЛ и что там можно разместить только 10 аппаратов В Москве к одному аппарату ИВЛ подключают одного больного на 3-4 дня.Таким образом,исходя из озвученных данных,вывод такой - в городе тупо создается видимость готовности к пандемии.

Profile picture for user Nia Karere
251

правда??! а на приезжих гостей города тоже хватит? которыми заполнен весь Крым и Севастополь, и это только начало. Или кого спасать первыми будем? "сначала старики, женщины и дети" (с) ?

Profile picture for user Nia Karere
251

они не забивают этими мыслями свои светлые головы, дабы не расстраиваться.

Второй момент, хочется чтобы мажорно рапортующий господин Кулагин уточнил сколько из меющихся ссейчас ИВЛ заняты плановыми и экстренными больными. Или там (в Правительстве) считатют что на волне КВ все другие болячки у севастоопльцев закончатся?

 

Profile picture for user Paul_S
5438

На тех, кто вполне разумно начал заниматься закупками-заготовками запасов дома еще неделю назад яростно клеймили "паникерами" -  "продкуты в магазинах будут!" (без уточнения правда ценника и в каких именно магазинах) ... Сегодня - из каждого утюга ор, что вообщде не надо выходить на улицу и какие то лихорадочные отмены транспорта, "а то эти проклятые пенсинеры куда то там за гречкой ездют!" ... 

Теперь вот - новый ярлычек: "Вопреки регулярно появляющимся в интернете «фейковым вбросам» ..." Т.е у нас теперь каждый. способный прочитать инструкцию на этот самый волшебный противочумной костюм и осзнать в ней написанное, ну и  произвести прсотейшие действия в рамках начальных 4-х из начальной школы - "враг народа" и "генератор фейков!"

 Господа ... Вирусам, и в частности коронавирусу - глубоко ... на ваш нелепый PR и отчеты "наверх" о выполнении и перевыполнении! Он вас даже не видит - у него нет глазков, и ушков - тоже нет - значит и не слышит! Поэтому вирус вас не боится и сейчас ускоренными темпами делает то, что умеет - размножается! 

Profile picture for user Сеня Литов
146

В сутки одной бригаде реанимации для ИВЛ необходимо около 50 комплектов. Под ИВЛ находятся около месяца. Совсем некомпетентный зам повторяет мульку Скворцовой о использовании одного ИВЛ для нескольких пациентов. Медики(не счетоводы) уже  высказались о невозможности  этого. Зачем нам мнения бухгалтеров о медицине- если слушать, то докторов и учёных -медиков. Зачем забивать людям уши разным мусором.

У на тоже самое https://youtu.be/ci3tjGyg3SM?t=1630

Profile picture for user 123456
1268

имеющихся сегодня в городе аппаратов ИВЛ хватит даже при самом неблагоприятном развитии событий, отметил Александр Кулагин

Будет с кого спросить. Традиции имеются. Адмирал Чухнин не даст соврать 

Profile picture for user Tijiy
688

Умеют же наши чиновники врать с честными лицами и говорить глупости с умным видом... А вот работать...

Profile picture for user lipservlad
754

Вирус погибает при температуре свыше 70 градусов в течении 5 минут(последние новости от учёных). Следовательно, после 5 минут кипячения обеззараживается любая маска.

народ, ищем нитку, иголку, 4 слоя марли (тряпки), резинку от трусов и шьём САМИ (спасаем себя и близких)

Profile picture for user sevhrom
787

Да, про разветвители для ИВЛ это действительно - ЧУШЬ!

В сутки одной бригаде реанимации для ИВЛ необходимо около 50 комплектов. Под ИВЛ находятся около месяца. Совсем некомпетентный зам повторяет мульку Скворцовой о использовании одного ИВЛ для нескольких пациентов. Медики(не счетоводы) уже  высказались о невозможности  этого. Зачем нам мнения бухгалтеров о медицине- если слушать, то докторов и учёных -медиков. Зачем забивать людям уши разным мусором. У на тоже самое https://youtu.be/ci3tjGyg3SM?t=1630

 

Profile picture for user fox
247

Господа, не партесь, Если начнется, трупы будут складывать в аккуратные штабеля - вот и вся медицина.

 

Profile picture for user Николай Орлов
2585

Аппараты ИВЛ действительно нужны для самых тяжелых больных. Если, не дай Бог, их количество окажется меньшим, чем поступающих больных, то кому-то это может стоить жизни. На всякий случай предлагаю взять на заметку, что существуют ручные приборы ИВЛ, которые стоят намного дешевле тех, что используют в клиниках. Это т.н. "Мешок Амбу". Конечно, на долго его не хватит, но теоретически, родственники могут, меняясь по очереди помогать дышать своему близкому человеку. Стоит такой прибор не больше 5 тыс. рублей.  

Profile picture for user mila710
13562

Также, напомнил он, в апреле этого года в России планируется выпуск 200 тысяч комплектов, представленных медико-биологическим агентством, специальных разветвителей, позволяющих использовать один аппарат ИВЛ для нескольких пациентов одновременно.

Мадам Скворцова,  в своём репертуаре. Когда уже её задвинут подальше от медицины. И, господа чиновники, хорош уже врать и недоговаривать. Сегодняшнее утреннее выступление главного инфекциониста города: четыре аппарата ИВЛ. Четыре, Карл! Но действующие.

Стыдоба и позорище.

Profile picture for user strelec
23924

to mila710:  

" И, господа чиновники, хорош уже врать и недоговаривать. Сегодняшнее утреннее выступление главного инфекциониста города: четыре аппарата ИВЛ. Четыре, Карл! Но действующие. Стыдоба и позорище."

Похоже на саботаж и халатность,о которых сегодня говорил Президент В.Путин. Или это война против строптивых севастопольцев.

 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Кулагин стыд и позор! Вы хоть вопрос изучите про ИВЛ и как он работает и сейчас итак с ними опа полная, и первая в очереди Москва. А Скворцова идиотка, которая несла чушь на всю страну по типа новым достижениям в ивл... Сделать раветление трубок типа для увеличения обеспечения больных... Правда это чудо министр когда вещала не знала, что настраивается индивидуально под каждого пациента , а не тупо насос на продувку. 

Не дай бог будет 10 человек и вы все сядете в лужу. Как говорится чиновники молитесь что бы нас это обошло стороной. Особенно меня улыбают штабы  помощи Италии... как говорится когда коту заняться нечем...

Profile picture for user Gubka Bob
51

Рапортавать все мастера!

А по факту ничего не делается! Сплошная профанация! Где хотя бы один пост контроля температуры тела? Что нельзя организовать хотя бы перед входом на катер такой пост? Где контрольные сан-эпид посты на въезде в город? Где и в какой аптеке обеспечена  возможность купить пресловутые маски? Или мы только медперсонал ими будем обеспечивать?

Роспотребнадзор, кроме рассылки писем с требованиями и предписаниями, хоть что нибудь сделал? Кто вообще должен обеспечить материальное обеспечение противовирусных мероприятий?

На все эти вопросы ответов нет! Губернатор всем рассказывает, что обеспечен бесплатный проезд пенсионерам-медработникам, а я до сих пор не получил этот спецпропуск и даже главврач не знает где его взять, ей никто и ничего не довел! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_57035531
8

 

То, что "планируется в России" обычно "сдвигается вправо на следующий и прочие" года, так что с ИВЛ, которых "отечественный производитель" ( из импортных комплектующих) произвел в прошлом месяце аж 30 штук, не все просто и ждать возможно долго, как впрочем и со всем остальным, но это точно не вина Кулагина, как и то, что строящаяся уже 5 лет новая инфекционка отсутствует. Это у нас строй такой -капиталистический, со своими лидерами и героями.

 

Предприятия России имеющие полный цикл производства ИВЛ

http://www.triton.ru/tovary/apparaty-iskusstvennoi-ventilyacii-legkih/

https://aksima.su/apparati_ivl.html

http://medprom.spb.ru

Текущий запас комплектующих на складах позволит произвести 26 тыс. аппаратов ИВЛ (включая портативные модели)

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_57035531
8

 

Также, напомнил он, в апреле этого года в России планируется выпуск 200 тысяч комплектов, представленных медико-биологическим агентством, специальных разветвителей, позволяющих использовать один аппарат ИВЛ для нескольких пациентов одновременно. Мадам Скворцова,  в своём репертуаре. Когда уже её задвинут подальше от медицины. И, господа чиновники, хорош уже врать и недоговаривать. Сегодняшнее утреннее выступление главного инфекциониста города: четыре аппарата ИВЛ. Четыре, Карл! Но действующие. Стыдоба и позорище.

 Товарищи украинцы обновите методички наконец !!! :)

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко!

https://www.ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/mihail-murashko-kto-novyy-ministr-zdravoohraneniya-rossii-2020-karera-i-biografiya/

И аппаратов у нас 25, просто 18 из них заняты в ПИТах 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_57035531
8

 

Да, про разветвители для ИВЛ это действительно - ЧУШЬ! В сутки одной бригаде реанимации для ИВЛ необходимо около 50 комплектов. Под ИВЛ находятся около месяца. Совсем некомпетентный зам повторяет мульку Скворцовой о использовании одного ИВЛ для нескольких пациентов. Медики(не счетоводы) уже  высказались о невозможности  этого. Зачем нам мнения бухгалтеров о медицине- если слушать, то докторов и учёных -медиков. Зачем забивать людям уши разным мусором. У на тоже самое https://youtu.be/ci3tjGyg3SM?t=1630  

 

В сутки одной бригаде реанимации для ИВЛ необходимо около 50 комплектов. Под ИВЛ находятся около месяца. Совсем некомпетентный зам повторяет мульку Скворцовой о использовании одного ИВЛ для нескольких пациентов. Медики(не счетоводы) уже  высказались о невозможности  этого. Зачем нам мнения бухгалтеров о медицине- если слушать, то докторов и учёных -медиков. Зачем забивать людям уши разным мусором. У на тоже самое https://youtu.be/ci3tjGyg3SM?t=1630

 Опытный образец системы был создан совместно со специалистами — реаниматологами ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, ФМБА России и специалистами компании «Атлас» — конструкторами «Швабе» (входит в Ростех). Это полностью рабочее оборудование, которое прошло необходимые испытания. На изделие уже получено одобрение, и холдинг готов запустить его в серийное производство.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3341

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3460