Севастополь

На 4,2 гектара вблизи Балаклавы под Севастополем обустроят глэмпинг

Земля в этом месте непригодна для ведения сельского хозяйства, заверяет чиновник.

На 4,2 гектара вблизи Балаклавы под Севастополем обустроят глэмпинг
Фото:
Pexels.com

Правительство Севастополя утвердило документацию по планировке территории возле села Первомайское в Балаклавском районе (кадастровый номер участка 91:01:017001:675), где ООО «Агрофирма «Золотая балка» планирует обустроить глэмпинг (гламурный кемпинг).

«Проектируемая территория расположена вблизи села Первомайское – 4,2 га. Заказчик документации – ООО «Агрофирма «Золотая балка» (владеет Снежана Георгиева)», – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Чиновник заверил, что на этой территории, которая примыкает к трассе Севастополь–Ялта, не планируется размещение капитальных объектов, а сама земля непригодна для ведения сельского хозяйства.

«В результате мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, актуализированного в 2020 году, ФГБУ «Станция агрохимической службы Елецкая» проведено уточнение границ площадей сельскохозяйственных угодий. По итогам мониторинга, указанный земельный участок не относится к землям, пригодным для сельскохозяйственных целей», – подчеркнул Максим Жукалов.

Для реализации проекта будет изменен разрешенный вид использования земельного участка  для «ведения товарного сельскохозяйственного производства» на «туристическое обслуживание».

По его словам, согласно законодательству, общественные обсуждения по этому вопросу проводить не требуется.

Ранее ForPost сообщал о планах обустроить глэмпинг в районе Учкуевки. Однако такая перспектива не устроила местных жителей, которые решили бороться с гламурным кемпингом вблизи своих домов.

Андрей Киреев

5507
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Командор.
2180

"Общественные обсуждения по этому вопросу проводить не требуется." Вот и всё...

Profile picture for user Банщик
24591

на этой территории, которая примыкает к трассе Севастополь–Ялта, не планируется размещение капитальных объектов, а сама земля непригодна для ведения сельского хозяйства

ЮБК вообще не пригоден для колхозов, поэтому его давно отдали бедным...smile

 

Profile picture for user Автондил
366

Класс ну наконец дождались начнут строить гламурный дом,а вот интересно какой флаг будет на гламурном доме да и время выблано правильное вместо медкластера и станции скорой помощи  врачи не нужны тут другой профиль ну а персонал для гламура не нужно приглашать как только узнают сами приедут ото всюду,да и земля не будет заброшенной, заросшая сорняком. 

Profile picture for user Лопух
212

Впервые понятие «глэмпинг» появилось в Великобритании в 2005 году в результате словослияния слов «гламурный» и «кемпинг»[4].

Сама концепция данного вида отдыха использовалась в Шотландии ещё в XVI веке, когда при выезде королей и графов на природу устанавливались роскошные шатры, которые наполняли предметами обихода из дворца.

Так чё, к нам гламурные черти нагрянут? Класс! Как только - так сразу поеду посмотреть.

Profile picture for user Котик подплава
57

Как по мне, идея здравая. Если к гламуру добавят туалеты и вывоз пустых бутылок ))) Напомню, идеи не все умные, на днях Развожаев продал бухту Ласпи. Теперь там вырубят можжевел, настроят курятников. Будет ОЧЕНЬ плохо. Пишите Горелову, больше некому.

Profile picture for user Даккар
6631

Началось! Теперь все земли будут не пригодными. Когда только нажрутся?

Profile picture for user avaron
1029

Чиновник заверил, что на этой территории, которая примыкает к трассе Севастополь–Ялта, не планируется размещение капитальных объектов, а сама земля непригодна для ведения сельского хозяйства.

ВРЕТ! Там раньше выращивали корма для скотины. Охотники любили раньше там побродить, перепелов да фазана пострелять.  .

Profile picture for user Turn
36298

 

на этой территории, которая примыкает к трассе Севастополь–Ялта, не планируется размещение капитальных объектов, а сама земля непригодна для ведения сельского хозяйстваЮБК вообще не пригоден для колхозов, поэтому его давно отдали бедным... 

 Серёга ! Беднее тех кто приобрёл эти земли наши чиновники 

Смотрел мультик Золотая антилопа где из под копытца червонцы вылетали Готовится новый мультик Чиновник с золотой мошенкой.........Золотая антилопа по сравнению с нашими чиновникам бедный родственник 

Profile picture for user ДЖИ
1205

 Земля всегда использовалась для с/х... пока не появились Жукалов со Снежаной и Ко. Оказалась непригодна для с/х. Золотую Балку планируют уничтожить полностью

Profile picture for user Turn
36298

to Банщик:  как ты думаешь Развожаеву у нас памятник за его копание поставят с лопатой или портрет останется на доске ".  Почёта  "......

Profile picture for user sevdeel
3746

"... на этой территории не планируется размещение капитальных объектов ..." или "запрещено и никогда гарантированно не будет"?

Вот, выше Банщик про "непригодность Ласпи" сказал довольно лаконично и иронично.

А "Золотая балка" уже свои "аппетиты" и "манеры" показала на непригодных землях неподалёку. Пока и там "затишье".

Profile picture for user Банщик
24591

to Turn:  Я думаю, что его отправят на фронт брать Киев...smile

Profile picture for user Turbos
2752

Волгоградским пацанам все равно что здесь строить или не строить лишь бы бабло рекой текло в карман, все окрестности в Севастополе превращены в строительные шанхаи, дома растут как грибы, хаотичная застройка визитная карточка Севастополя.

Но река совести прорвет плотину беспредела и очистит землю от бесполезной нагрузки

Profile picture for user leo1933
610

Неприятно то, что застройка учиняемая "проходимцами" не учитывает туристическую составляющюю крымского полуострова. Количество пешеходных оздоровительных маршрутов сокращается.

Profile picture for user Turn
36298

В Бойдаровской.  долине леса и водоемы потихонечку отдаются в частные руки .......

Profile picture for user Таврический
286

А что там делать, спать на природе и прислушиваться к соседним глемпингистам, а "шо они там делают"))))

Палаточный городок, не вида, ни развлечений, как то всё странновато

 

Profile picture for user Хабиби
397

Полный трындец...!

кто то на войне, у кого мобилизация, кого то уже нет, кто то инвалидом стал, на броники деньги собирают, а тут гламур, все сошли с ума, видимо, америкосы уже что то распылили у нас

to ДЖИ: 

 Земля всегда использовалась для с/х... пока не появились Жукалов со Снежаной и Ко. Оказалась непригодна для с/х. Золотую Балку планируют уничтожить полностью

ну да, в Андреевке кладбище нельзя расширить, так как сельхозземли неприкосновенны, хоронить людей негде, все земли под с/х, а тут гламурный кемпинг, он, конечно, важнее, что уж

Profile picture for user Progress
5

Могли бы подождать идёт война и за этих Козлов должны наши пацаны погибать. Не нажрутся все ни как. Для кого война а для кого мать родна

Profile picture for user Σεβαστοπουλη
4

 

Полный трындец...!кто то на войне, у кого мобилизация, кого то уже нет, кто то инвалидом стал, на броники деньги собирают, а тут гламур, все сошли с ума, видимо, америкосы уже что то распылили у нас.

+++

 

Profile picture for user Хабиби
397

Припев: Дядя Вова, где посадки? Что странные порядки? Чем богаче нынче вор, тем незряче прокурор.

Profile picture for user Progress
5

Родилась Снежана весной 1976 года в украинской столице — Киеве. По материнской линии женщине достались еврейские и украинские корни, при этом ее отец — чистокровный болгарин, что отражено во внешности Георгиевой. Приехали

Profile picture for user Устроительница
1411

Как же лихо они меняют вид разрешённого использования себе в угоду! Ещё и наглости хватает заявлять о непригодности земель.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Turbos:  +++ Вы правы,но им плевать на "судный день" Они ничего не боятся,живут здесь и сейчас хватая и ртом и ...опой....

Profile picture for user мерцание
5113

В защиту бедных евреев,они разные бывают.Вот иzраильские взяли в аренду за копейки на сто лет у Иордании пол пустыни,а они чесали репу и не могли понять зачем,пока не увидели,что правильные евреи понаставили теплиц 6м. в высоту и прямо в песок из бочек капают через капельницу химозу всякую от которой овощи аж до потолка растут,а филлипинцы с прочими там за копейки порхают как пчёлки собирая урожай.Может махнуть не глядя наших неправильных евреев на правильных?Тех сюда,а этих взамен к Пугачёвой сотоварищи пока они набережную не объявили зоной непригодной для сельского хозяйства?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

На 4,2 гектара вблизи Балаклавы под Севастополем обустроят глэмпинг  (гламурный кемпинг) Земля в этом месте непригодна для ведения сельского хозяйства, заверяет чиновник.

 Для начала. полезно знать, откуда припёрся в Севастополь этот заверяющий гламурный чиновник, которому по большому счёту, до Севастополя, его будущего и дела нет! У него же  мозг работает только в одном направлении,направлении "золотого тельца" требующего очередного жертвоприношения!notme

Всё дерибанящие и воровитые гламурные "вахтовики" с материка, являются для Севастополя большой бедой в настоящем и тем более в будущем!!

Profile picture for user Gena73
963

Золотая балка делает (гламурный кемпинг).Вопрос а почему не Балаклавская больница №9 сделает (гламурный кемпинг)?

Profile picture for user ms82
221

деньги творят чудеса!) чтож там за такая земля не пригодная по СХ? 

Profile picture for user Игорь Чалый
193

Будет очередное сборище наркоманов и извращенцев.

Profile picture for user ulogin_google_112681709166798660762
55

За этим Развожаевым придет точно такой же. Нам дают выбирать из определенной обоймы, создавая видимость влияния народа хоть на что-то. А фактически, губернатор назначенец. Город превращается в помойку, с несколькими пятнами чистой и закрытой территории. Город отдан на разграбление за определенные заслуги. А губернатор просто исполнитель чужой воли.

Profile picture for user elise
690

+++

За этим Развожаевым придет точно такой же. Нам дают выбирать из определенной обоймы, создавая видимость влияния народа хоть на что-то. А фактически, губернатор назначенец. Город превращается в помойку, с несколькими пятнами чистой и закрытой территории. Город отдан на разграбление за определенные заслуги. А губернатор просто исполнитель чужой воли.

 

Profile picture for user nord
10762

Глэмпинг,  гландинг, ангининг... сплошной аппендикс(

Profile picture for user Меламори
54

Так все уже построено. Смысл сейчас обсуждать? Как всегда тихонько построили, потом «узаконили». Схема во! 

Profile picture for user zitramon
4262

Ну да. ну да. Потом чудесным образом - ой, а у нас коттеджи капитальные на 8 этажей получились, как-же так, сами не поняли...

Profile picture for user ДЖИ
1205

to мерцание:  Арабам Алах запрещает травить химией и брать судный процент. У христиан также. Вот и пришлось богоизбранным взвалить на себя эту тяжёлую ношу.  Израильские фрукты-овощи набиты химией под завязку. Кто следит за здоровьем об этом знают и обходят стороной. Кого "боярыник" не взял, химозный сельдерей догонит. Кицубы сто лет назад создавались  в Крыму при Советах. Оттуда и: "Колхозы созданы, высылайте колхозников". Недолго музыка играла. "Колхозники" вместо себя работать наняли славян, а сами руководили из Симферополя. Со временем кицубы зачахли. Сталин посмотрев на это макнул рукой. Остатки кицуб в 1941 г. ликвидировали немцы, когда вошли в Крым.

И менять нет необходимости - скоро сами будут здесь. Подготовка территории продолжается.

Profile picture for user Иоанн
4471

Доска Позора Севастополя

1. Кучма

2. Куницын

3. Развожаев

Profile picture for user Иоанн
4471

"...Глэмпинг..."

За такие слова в приличном обществе сразу же бьют по фэйсу

Profile picture for user мерцание
5113

 

"...Глэмпинг..."За такие слова в приличном обществе сразу же бьют по фэйсу   hysterical Вообще-то глэмпанутые по зомбоящику что-то про словечки иносранные лицемерили.notme

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
435

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3431