Новости Крыма

«Мы его нашли»: пожилой крымчанин полтора дня пролежал в канаве

Мужчина ушёл из дома и не вернулся.

Служба новостей ForPost

В районе села Мазанки Симферопольского района в субботу, 29 мая, потерялся 80-летний местный житель, страдающий провалами в памяти. Мужчину обнаружили только к обеду следующего дня благодаря тонкому нюху золотистого ретривера Бласко.

Как рассказала ForPost хозяйка пса — кинолог-волонтёр поисково-спасательного отряда «Вектор» Марина Осьмуха, они выехали около четырёх часов утра из Севастополя и в начале шестого приступили к поиску. Мокрая после недавнего дождя трава мгновенно вымочила обувь.

Добровольцы с собаками прочёсывали окрестности села в течение шести часов. Людей и животных уже донимали усталость и почти летний зной. Как вдруг внезапно, обнюхивая заросшие обочины, Бласко пропал в высокой траве. Марина услышала лай собаки — это значило лишь одно: там есть кто-то живой.

«Наши собаки натренированы на поиск по лёгочному дыханию человека. То есть они могут найти любого, кто живой и находится в статичном положении: лежит или сидит», — рассказала девушка.

Так и оказалось: в канаве ретривер обнаружил пропавшего старика. Мужчина обессилел, но всё же смог назвать своё имя и даже год рождения.

крым поиск пенсионер канава

Марина вспоминает, что в первую секунду не поверила своим глазам. Ведь вот в 15 метрах проезжая часть, по которой едет пассажирский автобус, в десяти метрах — привязанная корова, в пяти метрах — грунтовая дорога. Такое проходное место, а никто полтора дня не замечал пожилого человека.

Спасатели вызвали бригаду скорой помощи, родственников и соседей старика. Они опознали его.

крым поиск волонтеры ретривер старик

Читайте по теме: В лесах Крыма туристов поджидают опасные растения

Пелагея Попова

Фото: Поисково-спасательный отряд кинологов-волонтеров «Вектор» г.Севастополь|Facebook

2775
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Просто врач
7203
Просто врач

Его на улицу выпускать нельзя... Дедайку-деменциозника надо ставить на учет и начинать кормить галоперидолом. Если он опять куда-то уползет и склеит ласты, то его родственники, с которыми он проживает, вполне могут получить срок за оставление в опасности.

Дедку уже не помочь, а для родственников он является реальным источником опасности.

Atos
8146
Atos

Молодцы! Спасибо, что нашли и спасли! Особая благодарность ретриверу Бласко shocking

Левентик
547
Левентик

 

Его на улицу выпускать нельзя... Дедайку-деменциозника надо ставить на учет и начинать кормить галоперидолом. Если он опять куда-то уползет и склеит ласты, то его родственники, с которыми он проживает, вполне могут получить срок за оставление в опасности.Дедку уже не помочь, а для родственников он является реальным источником опасности.

 Вы не врач. Пошлый жаргон, достойный "зоны", выдает санитара патанатомии. 

Левентик
547
Левентик

to Atos: bye2 

tosha
482
tosha

to Левентик (to Просто врач):  Вы не врач. Пошлый жаргон, достойный "зоны", выдает санитара патанатомии. 

 

 

Просто врач
7203
Просто врач

to Левентик:  Не умничай и не суди. Когда с твоим близким родственником случится эта хрень вспомнишь мои "пошлости"... И взвизгнешь.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Его на улицу выпускать нельзя... Дедайку-деменциозника надо ставить на учет и начинать кормить галоперидолом. Если он опять куда-то уползет и склеит ласты, то его родственники, с которыми он проживает, вполне могут получить срок за оставление в опасности.

to Просто врач:  Такой отстойный совет для дементных врач дать не может. Такой  совет даже от малограмотного санитара психушки невозможно услышать. 

 

Пора переделать ник на:  кошу под врача, в медицине ни черта не соображаю.   

Просто врач
7203
Просто врач

to val.prasolov:  

Еto Просто врач:  Такой отстойный совет для дементных врач дать не может. Такой  совет даже от малограмотного санитара психушки невозможно услышать.  Пора переделать ник на:  кошу под врача, в медицине ни черта не соображаю.   

 Вот от тебя не ожидал. Фактически. Мы давно знакомы и я неоднократно писал на ФП, кто я есть на самом деле. Чё, тоже прооблемы с памятью? 

А мои слова не совет, а констатация факта. Я вижу, что вы с левентиком живете в другой реальности.

val.prasolov
8444
val.prasolov

to Просто врач:  Как можно поверить в то что кто-то врач, если он предлагает, причём без осмотра, кормить дементного больного  галоперидолом?

Завтра кто-нибудь из родственников простаков прочтёт этот совет и начнёт кормить...

Главное за день

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1229

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2408

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2948

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13349
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
240

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
427

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
283

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
986

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
2321

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
281