Севастополь

МВД расследует поджог трех авто в военно-патриотическом лагере под Севастополем

По данным источника ForPost на камеры видеонаблюдения попала машина вероятного злоумышленника.

МВД расследует поджог трех авто в военно-патриотическом лагере под Севастополем

Следователи отдела МВД по Балаклавскому району Севастополя возбудили уголовное дело по факту поджога автомобилей сотрудников военно-патриотического лагеря в Байдарской долине под Севастополем. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Севастополю.

Как сообщал ForPost, в минувшую субботу примерно в 4 утра в военно-патриотическом лагере, разместившемся в Байдарской долине – Узундже, полностью сгорело два автомобиля и один был поврежден. Автомобили принадлежат сотрудникам военно-патриотического клуба, которые стояли лагерем с детьми – воспитанниками клуба - в районе села Колхозное. Огнем также были уничтожены находившиеся в машинах личные вещи, документы, а в одном из автомобилей погибла собака. Жертв среди взрослых и детей нет.

«По данному факту следственным отделом ОМВД РФ по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников», - сказали ForPost в пресс-службе УМВД РФ по Севастополю.

Отметим, что ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, в частности, путем поджога.

При этом по данным источника, знакомого с ситуацией, на камеры видеонаблюдения, установленные на одном из домов в селе Колхозном, попала машина, выезжавшая с выключенными фарами во время загорания автомобилей. Также камеры зафиксировали и неизвестного человека, который находился вблизи места преступления. Официально подтвердить эту информацию пока не удалось.

Андрей Мединский

2874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А что там расследовать? Бендеровцы подожгли---стопудовоhysterical

Profile picture for user SB_Sb
9418

Не могу не повторить комментарий:

Вопрос - это лагерь "Горный"?  Или кто то разбил какой то лагерь  рядом с "Горным"?

Если рядом, то кто  давал разрешение на организацию лагеря?  И имено в этом месте?  Возможно  кто то    самозахватом, по беспределу  организовал "лагерь". Разобраться  бы с программой этого  "патриотического" лагеря- её содержание, кто  согласовал/утвердил.

Понятно, что поджог, это не  метод, тем более  когда погибло животное ( правда непонятно, зачем  было держать собаку в машине), но вопрос  явно не   однозначный.

Я лично против, чтобы  "любой" организовывал "воеено -патриотичечкие  лагеря"  где ему захочется в Крыму.  Крым ( особенно   горно лесная  зона) маленький и его  так  легко  загадить  и даже  уничтожить. 

Profile picture for user Всё просто
2361

Даже если стали лагерем незаконно, пожар - не метод борьбы с самоуправством, можно было просто без колёс оставить. Собачёнку жалко...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2821150
1

Это не лагерь горный. Это палаточный лагерь детского клуба. Поход был официально зарегистрирован. Должно было быть две ночевки. 

Profile picture for user Сергей А
618

to Всё просто:  Друзья,  о чем вы говорите? Какие колеса? Кто они такие чтобы уничтожать чужое имущество. Возможно у потерпевшего автомобиль был источник его дохода или просто самое ценное имущество. Там местные жители совсем одурели что ли или страха не имеют? Прошлый раз кто-то о неплохих домах по близости писал. А что если теперь полыхнут пару домиков! Интересная будет тема? Думаю не очень, но возможно это было бы справедливо!

Profile picture for user TooMe
822

А есть название у этого военно-патриотического лагеря и организации?

Profile picture for user Злюка
1676

to Виктория Блохина:  Дети нынче в поход без автоэкскорта, который нужно на лужайках парковать, не ходят уже? 

Собаку безумно жалко. Как же не повезло малышу с хозяевами. 

Profile picture for user Злюка
1676

Господи! Аж рука потянулась перекреститься (вроде, и неверующая), подумалось: как хорошо, что никого из детей в машину на ночь положить не додумались!



Всё же у этих "народных мстителей" мозгов - с гулькин нос. Вёдра, которые ошалевшие от безнаказанности владельцы тулят, куда ни попадя, даже мне не особо жалко. Достали уже.

Про документы -  сочувствую. 

Но вот, невинное существо погибло. А если бы, не дай бог, человек там ночевал?!! Даже не ребенок (страшно представить!), а хозяин машины, например?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33475

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618