Новороссия

МВД ЛНР завершило активную фазу антидиверсионной операции

Глава МВД провозглашенной республики отметил, что результаты данной работы будут поэтапно опубликованы в ближайшие три месяца

МВД ЛНР завершило активную фазу антидиверсионной операции

Активная фаза антидиверсионной операции на территории провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) завершена. Об этом сообщил в четверг глава министерства внутренних дел республики Игорь Корнет.

"Основная активная фаза операции закончилась, - цитирует его агентство Луганскинформцентр. - Прошло все удачно, бескровно. Люди сейчас дают показания - это те агенты влияния, исполнители-агенты, которые были задержаны. И, я думаю, в течение ближайших трех месяцев, постепенно, конечно же, поэтапно, мы будем доводить до наших жителей результаты нашей работы".

Корнет заявил, что активной фазе операции предшествовала кропотливая работа, практически, в течение года. "Оперативные службы министерства внутренних дел, министерства госбезопасности по крупицам собирали информацию о диверсионной сети, которая расползлась по нашей республике", - добавил он.

Глава МВД ЛНР сообщил, что правоохранительные органы ДНР также оказали значительную поддержку в проведении операции. "Донецкие коллеги помогли нам и личным составом, и боевой техникой. И эта работа переходит на более качественный новый этап, то есть, это будет не такими вспышками, это будет регулярно - учения и (другие мероприятия) такого плана", - подчеркнул Корнет.

Ранее ведомство сообщило о пресечении деятельности украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию республики для совершения диверсионно-террористических актов.

Источники
329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
281

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2922

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1231

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423