В мире

Мужчина заживо сжёг жену на улице

До этого он отбывал наказание за эпизод домашнего насилия.

Мужчина заживо сжёг жену на улице
Фото:
pixabay.com

В городе Мериньяк на юго-западе Франции произошло зверское убийство. Как пишет Sud Ouest, мужчина сжёг свою 31-летнюю жену прямо на улице.

По данным полиции, 45-летний мужчина сначала устроил пожар в доме, в котором проживали его жена и трое детей — их во время происшествия дома не было. Женщина выбежала на улицу, где её поджидал вооружённый муж: у него был дробовик и пистолет.

По словам очевидцев, мужчина начал преследовать супругу. Он выстрелил в неё два раза и попал в ноги. После этого он достал из автомобиля канистру с горючей жидкостью, облил свою жертву и поджёг.

Женщину спасти не удалось. Мужчина попытался скрыться с места преступления, но его быстро задержала полиция. Выяснилось, что убийца ранее уже был судим за домашнее насилие и отбывал наказание.

«Я в ужасе от этого гнусного преступления, выражаю искреннюю поддержку семье жертвы. Мы продолжим борьбу с домашним насилием», — прокомментировала ситуацию министр-делегат при МВД Франции Марлен Шьяппа.

Читайте по теме: Неизвестные устроили стрельбу, ранив 7-летнюю девочку

Ранее в России шестилетний мальчик за рулём насмерть сбил свою мать. Инцидент произошёл на одном из кладбищ Курской области: 28-летняя женщина оставила ключ в замке зажигания, а её сын пересел за руль и нажал на педаль газа. Женщина пыталась руками остановить машину с сыном, чтобы предотвратить столкновение с другим автомобилем, но оказалась зажата между машинами. От полученных травм она умерла в больнице.

1093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1549

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3588